Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 133 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321  
Старый 22.05.2021, 09:59
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

MÜHLE R 41 GS. Знакомый незнакомец.

Всё нижеизложенное IMHO.
В своё время станок MÜHLE R 41 произвёл на меня сильное впечатление качеством бритья и получаемым удовольствием от его использования. Не хватало небольшого нюанса – стальной версии.
Фирма MÜHLE, к десятилетию выпуска станка MUHLE R 41, выпустила его полностью стальную версию MÜHLE safety razor GRANDE, stainless steel, open comb.
Приятная вещь в руках. Отделка качественная без малейших недостатков.

Длинна станка: 106 мм
Вес - 113 гр
Вес головы - 35 гр
Вес ручки - 78 гр
Ручка – длинна 99 мм. Диаметр 14 мм

Внешняя часть головы качественно отполирована. Внутри головы полировка отсутствует.
Ручка смотрится красиво. Тоже отполирована. Но в эксплуатации разочаровала. Не годится для меня вообще. Держу пальцами (при обхвате ладонью терпимо). Скользкая без воды и мыла. Необходимо прилагать усилия, чтобы станок не вылетел.
Заменил, по обыкновению, на Stork razors ЕХ4 90 мм.
Внешне отличий между станками MUЁHLE R 41 и MUЁHLE R 41 GS очень мало. Почти незаметны.
Нижний край зубчиков у MUЁHLE R 41 GS немного острее. На коже лица разницу не ощутил. Если пощупать пальцами, то чувствуется. Так же наощупь чувствуется, при собранной голове, что верхняя крышка у MUЁHLE R 41 GS острее, если провести пальцем от зубчиков к крышке. И хорошо видно, что отверстие на торцах головы у MUЁHLE R 41 GS чуть больше.

Если поменять крышки, то крышка от MUЁHLE R 41 GS на нижней плите MUЁHLE R 41 устанавливается плотно. А крышка от MUЁHLE R 41 на нижней плите MUЁHLE R 41 GS болтается.
Лезвие устанавливается идеально.
Бритьё.
Следует учитывать, что я бреюсь каждый день. Волосы на лице растут в разные стороны на одних и тех же участках. Внизу шеи растут вверх и очень чувствительная область. Это вносит в процесс бритья некоторые особенности. Больше добривок и проходов по одним и тем же участкам с разных сторон чем хотелось бы.
Сюрпризом оказалось то, что в MUЁHLE R 41 GS лезвие на коже чувствуется сильнее. Установив в станок лезвие Feather я при первом же прикосновении к коже вспомнил один из своих любимых односторонних станков ATT SE2. Очень похоже.
Бритьё станком MUЁHLE R 41 GS показало, что он заметно агрессивнее MUЁHLE R 41. Проблемный участок на углах нижней челюсти побрил чище, но до полной чистоты ATT SE2 не дотянул.
Весь процесс бритья прошёл с привычным удовольствием и небольшим усилением контроля.
Немного красных точек понаставил. Привык к обычной мягкой Мюлле 41. Качество бритья по-прежнему высочайшее. Станком доволен. Небольшие изменения, на мой взгляд, только на пользу.
Очень интересно попробовать MUЁHLE R 41 выпуска 2011 года. Появились некоторые подозрения…



Всем удачи.
Ответить с цитированием Вверх
  #1322  
Старый 22.05.2021, 10:18
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Интересно. Спасибо. Голова литая или ЧПУ?
Ответить с цитированием Вверх
  #1323  
Старый 22.05.2021, 10:41
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Интересно. Спасибо. Голова литая или ЧПУ?
Я затрудняюсь сказать.
Ответить с цитированием Вверх
  #1324  
Старый 22.05.2021, 10:47
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Отличный обзор! Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #1325  
Старый 22.05.2021, 13:12
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Slepok, спасибо за отличный обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #1326  
Старый 22.05.2021, 15:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Slepok, спасибо, очень интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #1327  
Старый 22.05.2021, 20:54
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Slepok, Юра, спасибо! Как будто сам побрился
Ответить с цитированием Вверх
  #1328  
Старый 23.05.2021, 14:26
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за обзор! Тоже заказал, жду
Ответить с цитированием Вверх
  #1329  
Старый 31.05.2021, 12:18
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую! Приехало ко мне сие чудо - Muhle R41. Побрился отлично, но так и не понял его агрессивности, о которой все говорят (лезвия gillette platinum). Бреет чисто -да, но очень мягко имхо! В ютубе наткнулся на видео Вадима (Homelike не сочтите за рекламу) и там было видео про брак гапа (лист бумаги не проходил между лезвием и нижней плитой). Решил и я проверить - таки да, с одной стороны плиты, во 2/3 цепляет лист, с другой стороны нормально проталкивается. Пригорюнился маленько. У всех теперь так? Как же быть?
Ответить с цитированием Вверх
  #1330  
Старый 31.05.2021, 12:55
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektrofarez Посмотреть сообщение
Приветствую! Приехало ко мне сие чудо - Muhle R41. Побрился отлично, но так и не понял его агрессивности, о которой все говорят (лезвия gillette platinum). Бреет чисто -да, но очень мягко имхо! В ютубе наткнулся на видео Вадима (Homelike не сочтите за рекламу) и там было видео про брак гапа (лист бумаги не проходил между лезвием и нижней плитой). Решил и я проверить - таки да, с одной стороны плиты, во 2/3 цепляет лист, с другой стороны нормально проталкивается. Пригорюнился маленько. У всех теперь так? Как же быть?
Нууу, агрессивность понятие растяжимое. Я, к примеру, просто сильнее лезвие на коже ощутил. Feather всё же. По мне так бреет немного по-другому. Решил, что агрессивнее. По результату зарастаю действительно малость дольше. Но тут тоже нюансов много конечно. Для меня новая Мюлля шаг вперёд. Стало лучше и приятнее. Бреет мягко, как и предыдущая версия. Соглашусь. Просто небольшие и заметные нюансы присутствуют. Станки разные. В слепом тесте различу их моментально.
Листик пропихнул везде одинаково свободно.
Думаю Вам, Elektrofarez, заморачиваться не стоит. Брил же хорошо станок пока Иванова не посмотрели? Брейтесь дальше и получайте удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot