Есть вопросы - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.04.2023, 00:15
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Sanej, там в крепеже не только пластмасса, но и силикон. Ничего с ним не будет. Какую брать Вам никто не скажет, тут только личный опыт. Что ляжет в руку, только личный опыт. А по поводу опасных бритв, не обращайте внимания. Тут, почему-то, решили, включая администрацию, что бриться шаветкой - моветон (это я очень сильно смягчил выражение).
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 25.04.2023, 10:01
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanej Посмотреть сообщение
Ну я точно на шаветт нацелен, один из этих...Просто что из них взять...пластмассовый крепеж смущает, хотя видел обзор, что такие считаются лучше...только чем не пойму...вставлять опаснее, может соскользнуть и порезаться, да и если то и дело разгибать с сгибать при замене лезвия, такое ощущение, что развалится, так же отгинается кончик и мешает иногда при бритье.
Опаску на попозже все таки, но спасибо за разъяснения
Моё мнение ни на что не претендующее, если уж брать шаветт на постоянку, то под SE лезвия, хоть в чем то напоминают клинок, на Али куча с евроручкой и камисори, я пробовал - вполне себе вариант и недорого.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
Sanej, там в крепеже не только пластмасса, но и силикон. Ничего с ним не будет. Какую брать Вам никто не скажет, тут только личный опыт. Что ляжет в руку, только личный опыт. А по поводу опасных бритв, не обращайте внимания. Тут, почему-то, решили, включая администрацию, что бриться шаветкой - моветон (это я очень сильно смягчил выражение).
Ерунду говорите, тут лояльно относятся и к опасочникам и к бреющимся канцелярским ножом для резки бумаги и к Тшечникам, да хоть МСЛом бройтесь
Но вот как раз лчный опыт говорит, что таки опаска это не есть эволюция шаветки, это разные вещи если понимаете. Я брился шаветкой, многие пробовали, никого анафеме не предали и не забанили
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 25.04.2023, 10:19
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Alexey69, конечно ерунду. Только про опасную бритву Вы заговорили. И сравнивать Вы начали. Человек просто поинтересовался двумя конкретными шаветами, а не опасными бритвами и не шаветами под SE.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 25.04.2023, 12:15
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
Alexey69, конечно ерунду. Только про опасную бритву Вы заговорили. И сравнивать Вы начали. Человек просто поинтересовался двумя конкретными шаветами, а не опасными бритвами и не шаветами под SE.
Признаю
Но, если заметите, я никоим образом не отговаривал от шаветки, свой путь описал и своё мнение.
Вы про конкретную модель поделились знанием - мы для этого тут и собрались, не так ли?
А Sanej свой выбор сделает.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 26.04.2023, 14:02
Kaj Kaj вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2022
Адрес: у моря
Возраст: 52
Сообщений: 6
Kaj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanej Посмотреть сообщение
Решил попробовать шаветт, а потом возможно и опаску, но у честь сколько стоит нормальная бритва и все вытекающие аксессуары...пока выбираю шаветку. Остановился на двух вариантах, с разным механизмом крепления лезвия. И вот может кто подскажет какое понадежнее и получше, чтобы волоски не цеплялись и прослужил долго. Вот Шаветт для бритья Boker Solingen 140901 и Boker Pro Barberette Black 140907
Если намерены уже целенаправленно,во первых берите первый вариант, на второй запаритесь подбирать лезвия, пока подберете изрежетесь и вполне пропадет охота, по первому варианту речь об удлиненных лезвиях - их множество фирм (кстати как эти шаветты) ягуар, тондео, дово - их объединяет одно, все они произведены на заводе золинген. во вторых - лезвия не дешевы, вам правильно Алексей советовал, я бы начал с опаски, это будет более комфортным и менее травматичным. Если вам интересно просто окунуться в мир шаветты, при этом техника вам не важна, поставить галочку -типа вы это сделали, могу посоветовать китайскую реплику под артист клаб+ KAI Captain titan mild Protouch MG=где то 2.5 тыр, там вы хоть машите как хотите, будете без травм.

Последний раз редактировалось Kaj; 26.04.2023 в 14:03.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы, пожелания, претензии ARFT Обсуждение 51 04.03.2021 09:43
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Вопросы по ebay Alter ego Обо всем 0 20.12.2017 00:15


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot