BBS RazoRock - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.04.2023, 10:10
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

atsareg, спасибо, дополнительно нашел на Ютубе обзор гребéнок Разроковских: ббс, гейм, Олд, там наглядно показали, с лезвием, на аглицком правда, не всé понял
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 19.04.2023, 11:55
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А есть у кого то опыт использования других, более агрессивных плит Ббс? Еще открытой?
Купил RR BBS OC, нравятся гребёнки, вчера прогнал первый раз, предварительно поставил лезвие и в лупу поглядет шо и где торчит, а оно торчит и прикинув плоскости показалось, что от крышки бриться не лучший вариант - не побреет, а стало быть пофиг, на инстинкт положимся.
Побрился чисто и мягко в 2 с добривками, лезвие на коже чувствуется! но не так как в R41 - тут мягко, без напрягов выбрил под носом и на шее - ни разу не щипнуло и не застопорилось, ни коцок, ни тем более порезов и снятия эпидермиса нет, хотя не особо осторожничал, местами и подавливал и пошкрябывал.
Буду гонять на разных лезвиях (стояло Жилет Платинум синие, 2 бритьё)
Первое впечатление - оно того стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 10.05.2023, 10:42
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

После почти месяца использования RR BBS OC сложилось стойкое убеждение, что данный станок лучше Muhle R41, эффективность та же - так же чисто и гладко и, в отличие от 41, запишем в большой плюс не травматичность для эпидермиса, возможность работать по всем направлениям и векторам на лице, в том числе и косым резом, всеяден к лезвиям, можно брать как вечный ежедневник...если договориться с жабой
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.05.2023, 15:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexey69, а если с другими плитами ББС сравнить?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 10.05.2023, 15:27
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Alexey69, а если с другими плитами ББС сравнить?
У меня нет "волшебного чумаданчика" с плитами BBS как у Вас , потому сравнить не могу и так сложилось, что нет тяги к бритвам Closed comb (Мюхля R89 постаралась, шоб ей заржаветь), хотя по описаниям в сети весьма неплохи в работе, а в качестве ежедневника не уступят ОС, может ещё чуть мягче, но там же три плиты (если память не подводит) и скорее всего последняя будет близкой к гребёнке.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 19.07.2023, 10:00
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Дополню, может пригодится кому.
Тест лезвий, станок RR BBS OC, бритьё через день, без распаривания (просто умывался тёплой водой), мылА: Tabac, B&M BayRum, Haslinger овечка (скольжение у всех одинаково кмк)
Лезвия: тестировались на 1 использование



Personna MedPrep - идеально, остро, комфортно, чисто, 5,5 (из 5 баллов)
Derby Premium - черная коробочка, конвертик с зелёной надписью, остро, мягко, комфортно 5,0
Feather - он и в Африке Фетер, чуть агрессивно 1 бритьё, 5,0
Gillette Platinum - синяя коробочка белая надпись, остро, мягко, коморт 4,9
Gillette 7 O*Clock - зелёные, остро, мягко, комфорт 4,9 (идентично предыдущему)
Astra - зелёная, острые, чуть жесковаты, комфорт 4,8
Sputnik - остро, чуть жесковаты на противоход, комфорт 4,7
Wilkinson Sword - острые, жесковаты, лёгкий тактильный дискомфорт 4,5
Gillette Naccet - острые, жесские, дискомфорт, 3,5
Bic Chrome - острые, жесские, дискомфорт, 3,0
(кстати: в пластиковые коробочки пакуемые обычно 5ю лезвиями, влёгкую входит 10 штук, можно доукомплектовывать, освобождая коробочки)
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 05.09.2023, 09:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Погонял я тут ББС, три плиты: стандарт, А, АС, открытой нет, хотя очень хочется попробовать.
Отчеты выкладывал в теме про лезвия Дерби Уста, т.к. гонял плиты с этим лезвием.
Вчера решил попробовать плиту АС (т.к. она мне наиболее понравилась из всех), с лезвием Джиллетт Оклок зеленое, 3я проба этого лезвия, ручка опять стальная (баланс смещается в ручку, станок становится тяжелее, идет увереннее и прижим головы к коже слабее, по сравнению с титановой ручкой).
По росту бреет очень неплохо, агрессии почти нет, довольно мягко, позволяет бриться расслабленно. Информативность хорошая, прямо в точку, понимаешь, где, сколько снимаешь. Снял в итоге очень достойно.
Против роста брило точно так же, на сложных участках агрессия не проявлялась, в зоне усов тоже все достойно. Нанес спиртовой Деним, щипало только в районе усов и то немного, покраснения кожи после АШ были легкие, но они очень быстро прошли и кожа себя чувствовала хорошо. По чистоте 99%.
Пока выводы по плитам такие:
- стандарт, бреет очень мягко, информативности почти нет, нужны острые лезвия, чтобы выбриться довольно чисто, даже с лезвиями средней остроты он меня не пробривает, ну если только не шкрябать целенаправленно, а это раздражение.
- А, промежуточный вариант, пока для меня ни рыба, ни мясо, бреет агрессивнее стандарта, по чистоте чуть лучше, но пока как то не приживается. Вроде хочется выбриться чисто ей, но не выходит.
- АС, самая для меня подходящая подходящая, бритье в моем обычном режиме через день в 2 прохода. Не сказал бы, что плита агрессивная, скорее чуть выше среднего, снимает она чуть лучше Эвина 316 или Старта 1.18 закрытого. Это конечно не геймы-гребенки 84 ОС и Джавс по эффективности, но АС и прилично мягче них, позволяет бриться расслабленно. Кстати, АС промывается просто отлично, один из самых беспроблемных станков в этом плане, что я пробовал - махнул буквально раз в воде и даже густая пена вымывается из него начисто.
В планах есть раздобыть ОС и погнать, сравнить.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 10.09.2023, 16:32
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, может кто-либо сделать четкие фото головы BBS - вид спереди, сбоку, сверху, снизу? Хочу их в лоб сравнить с Суперслантом (думается мне, что голова Суперсланта это есть изогнутая под определенным углом голова BBS). Плита в принципе любая подойдет
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 10.09.2023, 17:51
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня гребéнка, слант понимаю closed comb
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 10.09.2023, 19:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey69, да, у меня Superslant SB. Вот и хотелось бы его с BBS сравнить. К сожалению, с последним станком не знаком лично
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot