Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.11.2022, 19:18
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Anikiy, в статье, на которую я дал Вам ссылку, автор достаточно четко обозначил позицию, которую и я лично разделяю:
Цитата:
Если ваш узел теряет по 1-3 волоса за бритьё, и вы не хотите заморачиваться с обменом/возвратом, то такой пучок прослужит не один год. Но лично я бы поменял
Зачем заморачиваться, прикупите другой помазок да и дел с концом. Благо, что и выбор есть на любой вкус и кошелек.
А по существу ответ в этой статье есть - там, где приводятся объективные причины выпадения ворса - качество клея, неполное и неправильное вклеивание узла и т.д. При наличии этих факторов, даже если Вы все делаете правильно, помазок все равно теряет волоски.
Мое мнение - поменять помазок и все.
__________________
Быть Воином - жить вечно!
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 04.11.2022, 19:25
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, в статье причины приведены правильные и объективные. Но они касаются выпадения ворсинок целиком. А у меня ворс именно ломается, кусочками по 1-2 см. И тут или ворс такой (некачественный), или я что-то делаю не так. Если ворс некачественный - то туда ему и дорога (на вторую дачу ))). Если дело во мне - то замена помазка не поможет, ибо с новым ситуация повторится. Поэтому и написал целый опус.
Новый помазок едет, думаю через недельку будет у меня. Собственно поэтому и решил попробовать прояснить ситуацию со старым, чтобы не прыгать с разбега на те-же грабли.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 08.11.2022, 08:45
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 171
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Anikiy, дело скорее в помазке, у меня тоже есть помазок который периодически теряет ворс кусками. Остальные 5 барсуков этим не страдают.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 08.11.2022, 09:58
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktors Посмотреть сообщение
Anikiy, дело скорее в помазке, у меня тоже есть помазок который периодически теряет ворс кусками. Остальные 5 барсуков этим не страдают.
Спасибо, успокоили. Значит RYTMO на продажу пойдёт, когда приедут новый помазок и бритва.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 08.11.2022, 10:19
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Anikiy, в Вашем случае косяк несомненно в узле. Ломающиеся волосы - производственный брак из-за нарушения технологии или условий хранения. Вероятность такого брака для такой компании не более одного процента, я думаю. Более вероятно, что в узел собирали остатки из обрезков волос, соответственно эти коротыши плохо проклеились и теперь выпадают.
Когда одна часть волоса поломалась, то другая часть должна быть в узле, т.е. снизу помазок плотный, сверху частично лысый.
Если у Вас так, то версия № 1, если не так - версия № 2.
Для более детального понимания, надо сделать фото этих поломанных волос в узле.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 08.11.2022, 10:26
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Blackoff, спасибо за подробные ответы. Надеюсь с новым помазком такого не случится. Вечером попробую рассмотреть помазок и внести ясность. Я так понимаю, если случай №1 - то из узла будут торчать обрубки сломанных волос и это можно увидеть. Если случай №2 - то обрубков не будет, но будут пустые места в узле (не знаю насколько реально их рассмотреть).

Последний раз редактировалось Anikiy; 08.11.2022 в 10:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 09.11.2022, 10:22
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Рассмотрел вчера помазок повнимательнее. Да, есть половинки от волос, а также имеется большое количество надломленного волоса, который рано или поздно также окажется в банке с мылом. Думаю можно сделать достоверный вывод о том, что виновато качество волоса, т. е. это косяк производителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 09.11.2022, 14:25
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Anikiy, напишите письмо производителю и приложите фото.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 16.11.2022, 14:49
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Anikiy, напишите письмо производителю и приложите фото.
Так и сделал неделю назад. Написал немцам на support@muhleshaving.com и в России на сайт бритвологии, которые раньше позиционировали себя как Muehle-Россия. Немцы не ответили вообще, на бритвологии предположили, что проблема в прешейве и кремах для бритья, которые, цитирую: "Зачастую бывают очень жирными". Причем я им все режимы использования расписал подробно. Масляным прешейвом пользовался всего несколько раз за период использования помазка, наносил его исключительно рукой, смывал перед тем, как работать помазком на лице. В то, что полтюбика крема Nivea (доиспользовал привезенное с дачи) оказались "слишком жирными" - верится с трудом. Ну а основную массу времени я использовал, внимание, мыло MUEHLE Алоэ... Короче это занавес.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые приобретения. Czet Опасные бритвы 233 06.04.2023 12:07
Винтажные помазки otetc_dad Помазки 38 09.06.2018 21:07
Хорошая цена за барсука. wer Общая дискуссия 3 16.11.2015 01:56


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot