Rapira platinum lux - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.08.2020, 23:49
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

К слову о разности ощущений при бритье аналогами РПЛ

Насколько помню, РПЛ является репликой одного из Gillette Tech. Так вот, скажу вам, что не самой плохой. Но обо всём, как говорится.
Хочу рассказать об аналоге РПЛ — Gillette Super Blue (или Super Gillette Blue). Узнал о нём давно в соответствующем сообществе на пикабушечке, а тут случилась оказия купить кое-что на алике. Дай, думаю, зациню эту "мягкую" Рапиру.

Во-первых, комплектация. Я ожидал, что со станком приедет набор одноимённых лезвий, приехало одно, судя по тому что я знаю о них, контрафактное (у оригинальных вроде как есть бликующая защита от контрафакта типа тех, что на купюрах, а тут вместо неё заштрихованный кружок). Ну да ладно, с этим можно смириться. Хотя вот Мосточлегмаш не жадничает, они кладут коробочку лезвий, которой должно хватить минимум на неполную неделю.

Во-вторых вес. Я слышал, что многие жаловались на то, что РПЛ нужна более массивная ручка. И права, станок весит чуть больше большого тюбика зубной пасты и это усложняет контроль бритья. Так вот, весов у меня нет, но вы просто представьте себе станок, который весит чуть больше пластиковой вилки. При том, что выполнен, как и РПЛ, частично в металле. Толщина деталей в некоторых местах напоминает сложенный пару раз лист фольги. Это не ужасно, нет. Но после тяжёлой металлической бритвы, которую надо просто придерживать, пока она скользит под собственным весом, разочаровывает.

Качество бритья. Этой бритвой можно побриться чуть чище, чем кассетником. Тестировал с лезвиями РПЛ. Но в некоторых местах остались пеньки. По ощущениям действительно мягче, но только из-за веса — эта детская игрушка просто не может как следует прижаться к коже. Соответственно, никаких порезов (при той же геометрии что у РПЛ), никакого зуда и раздражения. Общее ощущение от процедуры — побрился кассетником, но дольше и с помазком. Если бы это был мой первый станок, я был бы доволен им. Но Теперь, когда хочется ещё и того самого ББСа... Уныло, не плохо, но уныло.

Всё это обошлось мне по цене Рапиры. Фото приложу завтра, пишу поздно. Оцените "качество" Gillette, даже грубо нахераченный москвичами РПЛ выглядит по сравнению с этой зубочисткой так, будто я Рапиру ещё внукам передам. Да и ощущения с качеством бритья мне больше нравится у Рапиры. Да, их не назвать комфортными. Зато ты в конце процедуры гладкий, а во время неё ощущаешь, что держишь в руках бритву.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 12.08.2020, 01:05
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вставлю свои, "пять копеек".. Вот говорили мне многие, что если увлекла тебя тема с т-образными станками, не покупай всякое дешевое г.., потом не продашь, будешь раздавать.. Но умный учиться на чужих, дурак, как известно...
Нет, ума хватило, изначально не купить станок РПЛ, купил другие, типа Роквелл R1, что в общем то тоже г..) но потом, какая то дьявольская сила (а что еще может сподвигнуть купить эту китайщину за 30 центов) заставила меня сей "шедевр" мостчленмаша, в данном случае, именно, член, купить...))
На момент покупки, были R1, Lupo, 89 Перси Ноблеман, Wilkinson Sword. Ну, и собственно бритье... Это не станок для бритья, это станок садомазохистов, особенно после RR Lupo.)) Он не бреет, он режет с корнем. В один проход с лезвием Персона (USA) лицо было красным, как у известного персонажа, после бани. Я понимаю, что цена 100 деревянных, но я и врагу не пожелаю. ИМХО, конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Да, забыл, после первого бритья, станок был отправлен во всем известном направлении, т. е. в мусорку.)

Последний раз редактировалось Probert; 12.08.2020 в 01:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 12.08.2020, 10:23
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Вставлю свои, "пять копеек".. Вот говорили мне многие, что если увлекла тебя тема с т-образными станками, не покупай всякое дешевое г.., потом не продашь, будешь раздавать.. Но умный учиться на чужих, дурак, как известно...
Нет, ума хватило, изначально не купить станок РПЛ, купил другие, типа Роквелл R1, что в общем то тоже г..) но потом, какая то дьявольская сила (а что еще может сподвигнуть купить эту китайщину за 30 центов) заставила меня сей "шедевр" мостчленмаша, в данном случае, именно, член, купить...))
На момент покупки, были R1, Lupo, 89 Перси Ноблеман, Wilkinson Sword. Ну, и собственно бритье... Это не станок для бритья, это станок садомазохистов, особенно после RR Lupo.)) Он не бреет, он режет с корнем. В один проход с лезвием Персона (USA) лицо было красным, как у известного персонажа, после бани. Я понимаю, что цена 100 деревянных, но я и врагу не пожелаю. ИМХО, конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Да, забыл, после первого бритья, станок был отправлен во всем известном направлении, т. е. в мусорку.)
ну на счёт отправления станка в мусорку, как мне кажется, Вы погорячились... Пробовали этот станок с другими лезвиями? Вот я пробовал. Сначала вставил в него лезвия Рапира Платинум люкс, так они мне вообще не зашли. Вся физиономия была в кровоподтёках, и лезвие дёргало и кусало, но не брило, а потом взял, да и попробовал другие лезвия (Спутник) и о чудо!!! Никаких порезов и раздражений, выбрился гладко, почти идеально, в 2 прохода... Как видите ларчик просто открывался, требовалось просто подобрать подходящие лезвия конкретно для этого станка, и всё! И это касаемо не только станка Рапира, но и других станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 12.08.2020, 15:49
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Mr Blade, перепробовал Рапировский станок с разными лезвиями, в том числе дорогими. Она со всеми ужасна
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 12.08.2020, 16:05
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Victor V.B., Ну по сравнению со Slalom Plus может и ничего До сих пор с содроганием вспоминаю времена слалома...
Рапировский станок это как Жигули, ужасны во всем, но доехать можно. В принципе побриться им действительно можно, хоть и очень некомфортно.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 12.08.2020, 17:31
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Paco, я Джиллет в последний раз лет 10 назад в руках держал, если не больше. Слалом не так травматичен, насколько помню, как Фьюжн. Уж Рапира не безопаснее
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 12.08.2020, 20:42
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Mr Blade, перепробовал Рапировский станок с разными лезвиями, в том числе дорогими. Она со всеми ужасна
Ну не знаю, видимо просто это не Ваш станок, если он ни с какими лезвиями Вам не заходит. Мне вот он зашёл нормально со Спутником и с Джиллетт Платинум. Прекрасно берет меня с этими 2 видами лезвий, что я не так делаю? Но не могу не отметить, что модель станка Рапира с металлической ручкой и с такой же головой берет лучше, чем с пластиковой ручкой, видимо за счёт большего веса...

Последний раз редактировалось Mr Blade; 12.08.2020 в 20:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.08.2020, 00:12
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
ну на счёт отправления станка в мусорку, как мне кажется, Вы погорячились... Пробовали этот станок с другими лезвиями? Вот я пробовал. Сначала вставил в него лезвия Рапира Платинум люкс, так они мне вообще не зашли. Вся физиономия была в кровоподтёках, и лезвие дёргало и кусало, но не брило, а потом взял, да и попробовал другие лезвия (Спутник) и о чудо!!! Никаких порезов и раздражений, выбрился гладко, почти идеально, в 2 прохода... Как видите ларчик просто открывался, требовалось просто подобрать подходящие лезвия конкретно для этого станка, и всё! И это касаемо не только станка Рапира, но и других станков.
Зачем к этому г..ну подбирать лезвия, если другие станки бреют на порядок, а то и на два лучше? И я не погорячился, я отправил данный станок туда, куда ему и место.)
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 14.08.2020, 07:41
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Зачем к этому г..ну подбирать лезвия, если другие станки бреют на порядок, а то и на два лучше? И я не погорячился, я отправил данный станок туда, куда ему и место.)
Да пожалуйста, это Ваше право. В конце концов это был Ваш станок и можете с ним делать всё, что заблагорассудится. Не понравился и не надо... а мне по большому счёту всё равно.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 15.08.2020, 22:47
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Воистину, сколько людей, столько мнений. Как и Probert, купил сей станок имея в парке EJ89, Muehle 41, Fatip piccolo, Merkur progress, Rockwell 6c исключительно от скуки, живя на даче во время карантина при набеге в областной магазин. Так он у меня на даче и остался. И честно говоря, когда я им брился первые разы, мне казалось, что меня обманули! Станок за 100 рублей брил меня ЛУЧШЕ чем EJ89 и Merkur Progress. Но потом пришло осознание, что станок все же не на каждый день, да и качество исполнения конечно... Но станок плотно поселился на даче и частенько используется мной по прямому назначению. Связка станок + РПЛ + Barbasol aloe + Шипр от НЗ дают ОТЛИЧНЫЙ результат на двух-трех дневной щетине.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rapira Swedish Supersteel Aston Лезвия для станков и шаветок 67 08.09.2023 22:47
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Отдам станок Rapira Platinum Lux. СПб Victor V.B. Отдам безвозмездно 3 27.02.2019 00:37
Модификация станка Rapira Platinum Lux TursunBek Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 27.03.2018 12:40
Rapira Swedish Supersteel СПб Вад Отдам безвозмездно 3 27.10.2017 17:17


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot