Станок yaqi - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 19.07.2022, 09:14
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Как получу напишу свои впечатления, боюсь на лавры эстета мне еще далеко претендовать , потому как тут люди пишут очень объемные обзоры и сравнения , но постараюсь своими словами рассказать о впечатлениях , тем более что Разароки в моей коллекции имеются . Как и говорил выше , купил два , один в пути комбинированный , но второй ещё не отправили , хочу сказать , что покупаю постоянно , по много и давно в Китае , но большинство посылок идёт сейчас очень долго. Те продавцы которые отправляли товар и посылка шла две недели максимум, сейчас уже идёт месяц и больше и это если не считать то , что таможня может задержать , или в пути на почте затеряться. Вернусь к станку, видел видео с распаковкой в интернете , визуально на экране мониторе очень красив, отполирован в зеркало, в забриве тоже всё хорошо, со слов обзорщиков , опять же если это не реклама , по этому остается только ждать и пробывать!! Цена на сегодняшний день 3000 рублей с хвостиков. И еще кроме голов похожих визуально на Лупо , заказал ещё две головы, две из сплава и одну из нержи , по мотивам которой вы можете только догадываться! Фото прикрепил
Напишите свои впечатления. На фото голова аналог Хендсона. Очень понравился оригинал. Если взять в нержавейке с аналогичным качеством бритья, то будет отлично. У аллюминиевого оригинала скольжение хуже, чем у нержавейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 19.07.2022, 11:07
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnv Посмотреть сообщение
Напишите свои впечатления. На фото голова аналог Хендсона. Очень понравился оригинал. Если взять в нержавейке с аналогичным качеством бритья, то будет отлично. У аллюминиевого оригинала скольжение хуже, чем у нержавейки.
Как получу напишу , сейчас посылки очень долго идут с Китая , уже и не рад , впредь собираюсь уходить с китайских площадок....
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 20.07.2022, 09:08
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Как получу напишу , сейчас посылки очень долго идут с Китая , уже и не рад , впредь собираюсь уходить с китайских площадок....
На другом бритвенном форуме охаяли эту голову. Вы взяли только реплику Хендсона, или и ещё и реплику Лупо?
На реплике Хендсона попробуйте Джиллет Платинум. На оригинальном станке эти лезвия мне подошли лучше всех.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 24.07.2022, 14:16
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

У Яги появилась регулируемая бритва. Вроде второй доработанный вариант имеет хорошие отзывы. Пользователи говорят, что не уступает Паркеру Варианту.
Кто-нибудь из местных товарищей пробовал новинку?
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.01.2023, 15:54
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Только получил, по обработке не Разорок конечно, но геометрия на уровне, лезвие ставится четко. Прикинул, потестил на ладони - брить должна неплохо, наверное поэффективнее Хенсона Милд. Разороковская ручка накрутилась отлично



Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 08.01.2023, 21:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Попробовал пока раз, с Ршс, лезвие ставится ровно, вылет одинаковый, стороны бреют идентично, китайцы молодцы. Станок с нерж.ручкой тяжелый - 107 гр, после Хенсона надо привыкать, угол приложения тот же - 30 гр. Но вот плоскость исполнена по-другому, в Хенсон она едина крышка-гарда, в Яки плоскость это крышка, а гарда там не плоскость, а грань. Из-за этого площадь контакта у Яки поменьше, скользит он получше, вес опять таки влияет, да и стальная поверхность против анодирования выигрывает.
Хенсон у меня милд, с ним и сравнивал, но корректнее было бы сравнить с медиум, им китайцы вдохновлялись, гап так точно как у медиум. Убраны боковые стойки, плюс это или минус - хз, мне в Хенсон они не мешали.
Бреет в принципе подобно Хенсону, но чуток поэффективнее, ну и сталь/вес дают чуть другие ощущения. По росту снял достойно, получше, чем Хенсон. В итоге 92-93% ббс, чуть чище Хенсона, но не радикально, разница небольшая. На кожу влияет примерно так же - лосьон практически не щиплет. Есть такое же ощущение как с Хенсон, что щетина проявится быстро, бреет вровень с кожей, посмотрим.
Потом попробую с ДжПл, пока же все неплохо. Как то ловлю себя на мысли, что вроде и похожие это станки, но в то же время разные и даже оба вполне могут быть в пользовании.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 07.03.2023, 10:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вчера пользовался Яки Тайл (аля Хенсон) с Дж Пл. Не понравилось, что по росту долго не мог приноровиться к углу, при бритье нет информативности, только по звуку среза. При этом, после проходов почему то оставалось мыло на лице - равномерный тонкий слой. Против роста уже лучше, но все таки оригинал мне нравится больше, угол поймать проще и управляемость хорошая. Выбрился неплохо в итоге, что порадовало.
Я обычно после бритья разбираю станок, плиту и крышку под струей воды оттираю пальцами от мыла, тут начал тереть крышку и сильно порезал палец. С дуру конечно можно что угодно сделать, но блин, острые углы, острые грани.
Станок неплохой, если закрыть глаза на грани и углы, приноровиться к весу. Ручку надо подбирать, голова довольно тяжелая и лучше будет ручка из нержавейки грамм на 65-70.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 29.05.2023, 08:35
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,577
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Итак, Yaqi Tile:
Вес в сборе 98 гр. (голова 42 гр.), длина ручки 91 мм., диаметр ручки 12 мм.
Материал: голова и ручка нержавеющая сталь
Gap: 1,15 мм.

К качеству изготовления претензий нет. Лезвие встает ровно. За счёт большего веса и гап воспринимается может быть чуть агрессивней Хенсона, но бреет лично для меня не менее комфортно и, похоже, более эффективно. Эффекта залипания на первый раз не было (что бывает у Хенсона). Бритье прошло без порезов и раздражения. Станок мне понравился, комфортно, чисто, эффективно. Вполне может быть ежедневником. Завтра повторю, потом на очереди Yaqi Sputnik.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 03.06.2023, 19:35
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, подскажите что делать.
Вот была у меня любимая голова от яки несколько лет на ежедневку:


Но всё, стесалась резьба, таки цинковый сплав недолговечен.
Хочется что-то такое же по агрессивности и удобству, но более долговечное.
Голова очень нравилась тем, что помимо подходящей мне агрессивности, можно было на расслабоне ей махать и не бояться ничего, при этом брила чисто.
Но при этом она была очень компактной и тонкой, вёрткой! То есть ей было очень удобно бриться. Громоздкие конструкции не нравятся.
Что бы такое взять ей на замену? Чтобы не хуже было. У yaqi таких в нержавейке, вроде, нет.

Последний раз редактировалось Grayson; 03.06.2023 в 19:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 03.06.2023, 23:16
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Grayson, похожа на Разорок Олд Тайп, посмотрите в инете для сравнения, у меня лежит без дела.
https://myshave.ru/showthread.php?t=9307

Последний раз редактировалось Alexey69; 03.06.2023 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазки Yaqi- синтетика DocArt Помазки 435 29.01.2024 23:54
Помазки Yaqi - барсук Kuchey Помазки 268 10.09.2023 20:08
Синтетика Yaqi и подставка Alter ego Помазки 8 01.01.2018 22:52


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot