Подделка лезвий - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2023, 20:59
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да ладно, никто, пока, не представил поддельные, популярные лезвия, многие марки были под подозрением, не подтвердилось, найдите подделку, отправьте офиц.на завод, если подтвердят, вот тогда будет о чем думать
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 31.01.2023, 09:55
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Если честно, думаю что рапиру испортить невозможно, куда ещё хуже?
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 31.01.2023, 10:04
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grayson Посмотреть сообщение
Я себе представляю подвал дядюшки Ляо с оборудованием, которое лишь имитирует процесс и делает ММГ лезвия из какой-нибудь самой дешевой ленты. Дальше пакуют в упаковку с популярным
лого и зарабатывают почти столько же, сколько производитель нормальных лезвий, но потративший на их производство гораздо больше ресурсов и труда.
Вернее, относительно затрат, гораздо больше зарабатывают.
Уже давно - Китай не тот китай, штампующий дешовые подделки всего, до чего руки дотянутся.
Прошарил Алишку - лезвия есть: от Восхода, до Feather, но они торгуются от российских магазинов, не китайских, так где китайские подделки? - предьявите на суд.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 31.01.2023, 10:28
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

МТЛМ подделывается, и это факт, фото контрафактной пачки - на предыдущей странице.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 31.01.2023, 10:44
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
МТЛМ подделывается, и это факт, фото контрафактной пачки - на предыдущей странице.
Иногда производитель меняет пачку по несколько раз и что? Кем подтверждено, что это подделка? Заводом, отделом качества или Вашими умозаключениями, без обид, но нет факта оценки именно качества лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 31.01.2023, 11:52
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Кем подтверждено, что это подделка? Заводом, отделом качества или Вашими умозаключениями, без обид, но нет факта оценки именно качества лезвия.
Мне подделки попадались, и обсуждаемой здесь Рапиры, и Bic, и Gillette Rubie, и Personna Израиль. По Вашей логике, я должен был начать бегать по всем заводам и добиваться экспертизы? В Грецию и Израиль слать на оценку лезвия и ждать их ответов?
А для чего? Во-первых, заводы на контакт не идут, та же Personna отлично игнорит вопросы не первый год. Во-вторых, цена пачки лезвий намного ниже, чем попытки кому-то и что-то доказать, проще марку лезвий поменять, чем в Грецию слать лезвия почтой. Да даже Рапиру чтобы на завод сдать на анализы, нужно явно больше денег потратить, чем 11руб, за которые эта Рапира продавалась в Ашане.
Ну и в-третьих, всегда найдутся умники, которые будут спорить до потери пульса, что все эти ответы с заводов это фейки, фотошопы, вбросы и т.д.


Я как человек, которому реально попадались подделки, могу Вам сказать, что не стоит моё время и мои нервы всей этой волокиты со сдачей лезвий на экспертизу заводам-изготовителям. Мне реально проще купить лезвия в супер проверенных не первый год магазинах, чем скитаться по палаткам на рынке и потом ругать лезвия за их отвратное качество.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 31.01.2023, 14:55
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Я как человек, которому реально попадались подделки, могу Вам сказать, что не стоит моё время и мои нервы всей этой волокиты со сдачей лезвий на экспертизу заводам-изготовителям. Мне реально проще купить лезвия в супер проверенных не первый год магазинах, чем скитаться по палаткам на рынке и потом ругать лезвия за их отвратное качество.
Ок, подойдём с другой стороны: я не спорю есть подделки или нет, но пока никто не предоставил факт поделки, конвертик другой? а лезвие?
Бреюсь Физером, подделок не попадалось, все одинаково острые и долгоиграющие - не подделывают? а почему? одни из дорогих на рынке и, по логике, чем больше подделок, тем быстрее потребители распочухают и перейдут на другие, подделка тогда выгодна, когда её много, как кроссовки Abibas, а 500 штук погоды не сделают
Заказал на тест лезвий, как определить оригинал или нет? (голое Персона Комфорт, конвертик чисто белый)

(да, разговор немного не по теме РПЛ, но хотелось бы ясности в вопросе)

Последний раз редактировалось Alexey69; 31.01.2023 в 15:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 31.01.2023, 23:17
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Лично мне Personna не нравилась. Хоть и оригинальная. Но это очень индивидуально.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 01.02.2023, 01:02
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Ок, подойдём с другой стороны: я не спорю есть подделки или нет, но пока никто не предоставил факт поделки, конвертик другой? а лезвие?

Бреюсь Физером, подделок не попадалось, все одинаково острые и долгоиграющие - не подделывают?
Кто должен признать факт подделки? Потребитель или изготовитель? Я, как потребитель, уверен в том, что в моих руках были подделки разных марок лезвий, которые я выше перечислил, и мне всё равно, поверит мне кто-то или нет. Тех же Personna из Израиля сбрил больше 100 лезвий и могу по ряду признаков понять, нормальное в моих руках лезвие или нет, т.к. "левые" лезвия часто отличаются бумагой, пачкой, шрифтом, качеством клея, толщиной металла и упругостью самого лезвия. Молчу уже про равномерность режущей кромки и комфорт самого бритья.

А как Вас убедить должен изготовитель? Указать на официальном сайте название магазина, где торгуют подделками? Или написать на каждой пачке с лезвиями фразу: "Это точно не подделка, покупайте смело". Ни один завод не даст гарантий, что их лезвия 100% не подделывают, и я уверен, что мало кто из производителей лезвий выйдет с покупателем на связь и согласится сделать какую - то экспертизу.

Ну а что касается Feather, мне на глаза попадались (и не раз) отзывы людей о том, что купленные в Японии, и купленные в Тайланде Feather очень разные по комфорту и качеству бритья. То же самое касается Feather в пачках жёлтого и чёрного цвета, говорят, что в жёлтых пачках лезвия лучше и острее, а в чёрных пачках чуть ли не лезвия для технических целей. При этом мало кто знает про Feather для бразильского и японского рынков сбыта, где есть не только чёрные и жёлтые пачки.
С Feather, думается мне, чисто человеческое самовнушение работает, и нет никакой разницы в цветах упаковки. Я лично не заметил никаких провалов в Feather из чёрной пачки, бреет и бреет так же как жёлтые, синие и т.д.


Да, я прекрасно понимаю, что стоят лезвия копейки и подделывать их нужно тоннами, чтобы хоть что-то заработать. Плюс нужно собрать кучу документов, найти покупателей на крупный опт и т.д.
И я сам долго не верил в подделки, пока не нарвался на них. Если найду фото, обязательно выложу в эту тему, пусть будут для наглядности.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 01.02.2023, 03:56
mcLeod mcLeod вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 48
mcLeod на пути к лучшему
По умолчанию

Многие известные бренды одежды (и не только) делают часть своей продукции в странах с дешевой раб. силой. Соответственно, это будет дешевле и ниже качеством. И продают их на всяких стоках и прочих помойках за копейки. Технически и юридически это не подделка. А практически и подделки могут быть качественнее.
Может и технология хромать. Поставили металл ниже качеством - вот и «подделка». Или решили сэкономить на покрытии. А может нарушены условия хранения.
Правду здесь искать - ну так себе занятие. Брать в проверенных местах, и из одной партии.

P.S. А ещё знаю, что в Россию некоторые дельцы специально некондицию сплавляют. Официальные поставки от заводов.

Последний раз редактировалось mcLeod; 01.02.2023 в 04:02.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасы лезвий. Igor* Общая дискуссия 255 18.04.2024 14:30
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Наборы лезвий gosid2012 Лезвия для станков и шаветок 155 01.12.2023 21:22


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot