Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 89 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 01.03.2023, 12:25
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
При наличии помазка от Muhle любое мыло будет вечным
Полностью поддерживаю
Ответить с цитированием Вверх
  #882  
Старый 20.05.2023, 14:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не знаю, было это здесь или нет... У синтетики есть один неоспоримый плюс: волос не удерживает железо, входящее в состав воды, посему совсем не ржавеет, т.е не становится колючим и желтым от жесткой воды , как это происходит с натуральным волосом. Для очень жёсткой воды из-под крана синтетика предпочтительнее. Хотя недавно я обнаружил панацею и для натурального барсука
Ответить с цитированием Вверх
  #883  
Старый 12.06.2023, 22:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги! Не люблю, если честно, синтетику. Другое дело барсук, кабан или микс. Но вынужден пользоваться, т.к. есть любимые продукты, в основном крема, которые удачно бьются только синтетикой
Сильно напрягает, что при нанесении жижа из узла вытекает на ручку. Этим грешат все синт.помазки, что были в использовании.
Из вашего опыта - у какого помазка подобное вытекание по-минимуму? чей узел хорошо держит воду (мыльный раствор)?
Сори, если не совсем внятно изложил свою проблему
Ответить с цитированием Вверх
  #884  
Старый 12.06.2023, 22:30
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ни в одном ситетическом помазке нет подобного эффекта. Даже в китайской синтетике котороую я не очень люблю. Может в консерватории что-то подправить??

Последний раз редактировалось Tras Krom; 12.06.2023 в 23:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #885  
Старый 12.06.2023, 22:39
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Если "мыльный раствор" и течéт по рукам, то воды много в помазке, там и по локтям бежит, в хозяйстве один синтетический, спасибо
Tras Krom, , ни разу такого не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #886  
Старый 13.06.2023, 11:11
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Alexey69, Tras Krom, спасибо, понял, продолжу репетиции
Из моих привычных хинтов:
1) взбиваю в чаше, основательно и долго
2) в середине взбивания доп. отжимаю воду, - жму от основания пучка. Продолжаю взбивать.

То что возможно, играет "в минус": не люблю сухую воздушную пену; люблю "плющить", даже синтетику.

Все-таки, переформулирую вопрос. Какой из синтетических узлов лучше держит мыльный раствор? - по опыту личной эксплуатации.
У меня 3 синты, есть отличия, но не кардинально, а хотелось бы..
Ответить с цитированием Вверх
  #887  
Старый 13.06.2023, 11:40
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте замочить помазок, проще будет

Ответить с цитированием Вверх
  #888  
Старый 13.06.2023, 14:10
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, Для меня лучшая синтетика - французская. Plisson, La Maison, L'Occitane. Никогда подобных проблем не возникало. Хотя...и с другими производителями тоже всё рОвно. Но мне нравится консистенция погуще, ближе к "сметане".
Ответить с цитированием Вверх
  #889  
Старый 13.06.2023, 14:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tras Krom, спасибо за видео, оч. наглядно и поучительно. Другие ваши ролики также видел на сайте.
В принципе, делаю примерно также. Все помазки всегда замачиваю, и частенько - само мыло тоже.
И пена примерно похожая по консистенции. Именно такую пену предпочитаю.
Правда, подобные мыла не отказываю в удовольствии взбивать только натуральными помазками. Синтетика у меня для проблемных мыл и кремов.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

APG, да, в сторону французов поглядываю. Но, видите, у вас и с др. проблем нет.
Ничего не понимаю, что не так делаю. Может проблема из пальца высосана, уже так думаю.
А Вы плющите синтетику при нанесении, кстати?
Ответить с цитированием Вверх
  #890  
Старый 13.06.2023, 14:27
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Alexey69, Tras Krom, спасибо, понял, продолжу репетиции
Из моих привычных хинтов:
1) взбиваю в чаше, основательно и долго
2) в середине взбивания доп. отжимаю воду, - жму от основания пучка. Продолжаю взбивать.
изначально взбиваю пену именно по этому видео, всегда шикардос и по рукам не бежит, поменяйте немного:
1. замочите помазок, стряхните, отожмите примерно половину, больше - не страшно, можно добавить в процессе, по немногу
2. забор мыла с банки, вытекающую с помазка воду - в чашу, пену туда же, на взбивание уходит до 1,5 минут
3. если крем с тубы: то просто "колбаску" в чашу, повторяем 1, взбиваем, то же с кремом в банке - положили, взбиваем, по необходимости добавляем воду, доводя пену до нужной консистенции.
...а какой лучше, тут кому что, но точно: дешовые образцы хуже топовых, на себе проверил.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot