Лезвия Feather - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 24.05.2023, 03:32
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Feather ставить в станок рука не тянется вообще. Лежат без дела. Кровавые лезвия. Жесткие. Не комфортные.
Раньше тоже так считал, а теперь это любимые лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #532  
Старый 01.06.2023, 08:56
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Раньше тоже так считал, а теперь это любимые лезвия.
Что изменилось? Поставил сегодня перо. В итоге 3 кровавые точки, лицо горит, вместо гладкого реза тянет щетину, все это в BBS-1. В 41ой голове вообще кровавое месиво. В баню их.
Ответить с цитированием Вверх
  #533  
Старый 01.06.2023, 09:29
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Что изменилось? Поставил сегодня перо. В итоге 3 кровавые точки, лицо горит, вместо гладкого реза тянет щетину, все это в BBS-1. В 41ой голове вообще кровавое месиво. В баню их.
Может с утра не бриться?
Фетер отличные лезвия, во всех станках которые были в пользовании, сейчас в RR BBS OC - шикардос.
Ответить с цитированием Вверх
  #534  
Старый 01.06.2023, 10:25
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Что изменилось? Поставил сегодня перо. В итоге 3 кровавые точки, лицо горит, вместо гладкого реза тянет щетину, все это в BBS-1. В 41ой голове вообще кровавое месиво. В баню их.
Даю лайфхак. С вечера, лицо нормально так намазать хорошим увлажняющим кремом. Утром будет намного легче и лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #535  
Старый 01.06.2023, 13:33
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Даю лайфхак. С вечера, лицо нормально так намазать хорошим увлажняющим кремом. Утром будет намного легче и лучше.
Спасибо. Не люблю мазилки на ночь. Без них с утра ставлю Персонну Мед и все просто шикарно. Она бреет так что не слышу реза, как отлично наточенный японский нож. Рез масляный, гладенький. Перо режет как будто там заусенец на заусенце на режущей кромке. Так что ну его перо, не мое лезвие похоже.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 МИНУТ ---------

Есть/были еще кассеты для станка Перо Нео. Такие же ощущения. Дерет щетину, нет кайфа. Обычный шик гидро намного лучше для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #536  
Старый 01.06.2023, 16:59
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Что изменилось?
Я же сказал, что изменилось: раньше считал Feather слишком агрессивыми, а теперь это любимые лезвия. Именно это и изменилось - моё восприятие этих лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #537  
Старый 08.09.2023, 22:56
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Шляпа, не лезвия. Повелся, взял на пробу, выбросил. МБ для харакири они хороши, в остальном , лучше без них. Ни в одном станке комфортно не работают, в регулируемом на грани. После физера о спиртовом лосьоне лучше не думать, мазохизм. Нафиг такое бритье, есть лезвия комфортней.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #538  
Старый 22.09.2023, 16:39
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 154
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Использую данные лезвия редко. Пробовал их в Muehle r41, Gillette King C, в последнем станке отрабатывают очень хорошо и комфортно. В 41-й комфортное бритьё только на второй раз. Решил попробовать данные лезвия в станке Merkur 37C. В итоге лезвия меня крайне неприятно удивили. По ощущениям, лезвие, волос будто соскребало и подёргивало. Даже "no name" китайское лезвие брило комфортнее Но в итоге побрился чисто. Изначально подумал, может брак какой-то или ещё что, но во втором бритье этим же лезвием в r41, всё прошло просто отлично! Вот такие дела...
Ответить с цитированием Вверх
  #539  
Старый 23.09.2023, 09:40
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Шляпа, не лезвия. Повелся, взял на пробу, выбросил. МБ для харакири они хороши, в остальном , лучше без них. Ни в одном станке комфортно не работают, в регулируемом на грани. После физера о спиртовом лосьоне лучше не думать, мазохизм. Нафиг такое бритье, есть лезвия комфортней.
У меня такое же отношение к израильской Персонне, просто не ваше.
Ответить с цитированием Вверх
  #540  
Старый 24.11.2023, 22:39
Аватар для M&Dm
M&Dm M&Dm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.11.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 21
M&Dm на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня небольшое наблюдение из раздела очевидное невероятное. Были у меня две пачки Feather одна шла в комплекте с одноимённым станком, а другая куплена отдельно на пробу жëлтая на 10 лезвий. Долго ими не пользовался, поскольку лезвия одни из самых острых, то нарабатывал технику. И вот дошло и до них. Начал с тех что шли со станком с чëрной этикеткой. Поставил в Merkur 33 и побрился шикарно. С удовольствие избрил оба лезвия, каждое не меньше 8 раз и в разный условиях (пробовал с распаривания и без, разным мылом и даже гелем из баллона). Всегда хорошее чистое и приятное бритьё, даже можно сказать бархатное. Ни коцок, ни порезов. Ну думаю вот оно. Вот она, рыба моей мечты. Закуплюсь и горя знать не буду. Но притормозил и решил побриться имеющимися из другой пачки. Открыл жëлтую пачку, поставил в станок и словил непонятку. Вообще другое лезвие по характеру, злое кусачее, так и норовит покоцать, дерëт кожу. Непонятно. Попробовал ещё несколько лезвий из пачки - такая-же фигня. Ни на второе ни на пятом бритьё комфортнее не становиться. На подделку не похоже, всё так же качественно, аккуратно и бумага и клей всë так же, от предыдущих вообще визуально не отличаются. Такие же острые и остроту тоже держат отлично. Везде смотрел и вроде как лезвия в ч5рных и жëлтыз пачках одни и теже же и отличаться не должны. Но по факту отличия при бритье по ощущениям есть и сильные. Странно и непонятно. Отложил. Сегодня ещё раз достал. Брился по подготовленной коже в три прохода. Кусаются. Осторожничал, потому хорошо выбриться не получилось. Короче я в замешательстве. Ни у кого не было такого? Что это? Всё таки подделка? Или может японцы делают мягче "для себя" и жëсче "на продажу за бугор"?

Последний раз редактировалось M&Dm; 24.11.2023 в 22:41.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot