Gillette 7 o'clock SharpEdge - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.01.2020, 22:39
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accura Посмотреть сообщение
А что они в сравнении с зелёными O'Clock?
Мягче\комфортнее, возможно на раз два дольше хватает. В целом лучше по всем параметрам, острота такая же примерная, достаточная.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 18.04.2023, 00:53
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Купил 2 пачки таких лезвий на Гифтах года 3 тому назад, лежали себе и ждали своего звёздного часа Сегодня вечером распечатал одну пачку и зарядил в Blackland Tradere OC, брился после душа, на достаточно длинной щетине - понравилось!
Первый проход: мягко, чисто, безопасно.
Второй проход: чисто, но уже чуть агрессивно для кожи. На подбородке небольшой дискомфорт дал о себе знать, хотя каких - то специальных манипуляций для этого я не делал. Поставил одну красную точку на шее, чуть выше кадыка.

После первого бритья назвал бы эти лезвия похожими на синие Derby. Но торопить события не буду, надо погонять лезвия на дистанции. В ближайшее время буду пользоваться только этими лезвиями, попробую их в разных станках и на щетине покороче.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 22.04.2023, 00:41
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Второе использование этого же лезвия, но поменял косметику и станок. В относительно агрессивной голове Yaqi Thalia лезвие показало себя великолепно!
Бритьё понравилось больше, чем в первый раз, такое ощущение, что лезвие стало более острым, при том что бритьё прошло мягче первого бритья этим же лезвием. Видимо это иллюзия, возникшая при смене станка, т.к. лезвие острее после бритья физически стать не может, я ведь им уже один раз побрился

Лезвие брило с очень приятным шелестом, снимая щетину очень точно и без каких-либо усилий, станок просто скользил под собственным весом, а лезвие работало как надо.
Одну красную точку снова поставил и снова на шее, но это вина не лезвий, а моих рук, т.к. брился этим станком в первый раз и решил чуть пришпорить коней.
Пока не вижу признаков затупления режущей кромки, лезвие отлично бреет без каких-либо нюансов. Буду дальше пробовать это лезвие в деле, меняя станки и косметику.
Если после первого бритья, я назвал SharpEdge похожими на синие Derby Extra, то после второго бритья я бы это же лезвие смело сравнил бы с Personna Med Prep, такое же мягкое и острое бритьё с бережным отношением к коже.
Торопить события не буду, нужно время, чтобы раскрыть лезвия Gillette 7 o'clock SharpEdge в самом существе.



Последний раз редактировалось GalliaFF; 22.04.2023 в 00:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 26.05.2023, 14:14
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лезвия хватило на 6 комфортных сеансов бритья, можно было бы и 7 раз попробовать, но был бы уже компромисс между чистой или комфортом бритья, при моей капризной коже не хочется опытов.
Лезвие работало в основном в станках с агрессией средней и чуть выше среднего, работа лезвия мне очень понравилась: мягко, чисто, остро и всегда информативно, несмотря на мягкость.

Лезвие использовал в станках Blackland Tradere OC, Carbon Shaving Cx-316 (базовая плита), Yaqi Thalia и Yaqi Mellon (оба станка Yaqi из нержи).
При мягкости лезвий, брился всегда под весом станков, без нажима и давления, выбривался всегда чисто за счёт остроты лезвий.

Лезвия в личном рейтинге займут одно из лидирующих мест, в личный ТОП 10 однозначно попадают без вопросов. Буду брать в запас, понравились больше Зелёных 7 O'clock российского производства.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 26.05.2023, 16:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Долгое время Gillette 7 o'clock SE были безальтернативным номером 1 среди всей продукции Gillette. Оффтоп
Сейчас конкуренцию им составляет Gillette Nacet, но 7 o'clock SE продолжают оставаться одними из самых стабильных и комфортных лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 30.05.2023, 10:56
Andrey_blr Andrey_blr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2022
Адрес: Беларусь
Возраст: 40
Сообщений: 9
Andrey_blr на пути к лучшему
По умолчанию

APG, Полностью с Вами согласен, эта парочка и моя любимая. Nacet на первом месте.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 03.06.2023, 20:10
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А где можно купить у нас блок жёлтых по норм цене? На Маркете есть, но 1300 руб...
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.06.2023, 14:40
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

skvater, А нормальная это сколько? Нашёл сейчас по 1060 р. за блок. В прошлом году (примерно в это же время) брал за 750.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.06.2023, 21:56
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, в моём понимании 700-800 р
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 06.06.2023, 12:11
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

skvater, С сожалением могу предположить, что за такие деньги сейчас уже вряд ли получится купить. В магазине, во всяком случае. Если только "с рук", по случаю.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot