Помазок: чем по сути отличаются? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2021, 10:19
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
Хорошо Помазок: чем по сути отличаются?

Про помазки я много читал и изучал и вижу, что не все люди понимают почему и чем они по сути отличаются.

Давайте посмотрим на волос человека/кабана/барсука/коня под микроскопом.

Как видите, волос не ровный, а чешуйчатый. И размер карманов между чешуйками - вещь индивидуальная.
Чешуйчатость - ключевое отличие натурального волоса от синтетического.

Вот почему натуральный волос "хомячит" мыло, когда он еще не разработан. Мыло просто должно забить все карманы. Такого нет в синтетике.

Поэтому, натуральный волос быстрее даёт пену, чем синтетика. Он не только сечется на кончиках волос (особенно кабан).

По этой же причине натуральный волос хомячит больше воды и мыла, дольше сохраняет тепло и ароматы на себе. Дольше сохнет.

Кроме того, натуральный волос состояит из белка. Который набухает от влаги истановится мягче, чем сухой. Он становится длинее от воды.

Это то, что мы называем "живой". Т.е. меняющийся, зависимый от окружающих условий.

А что может быть нежнее влажного кончика волоса, который просёкся на 2-4 части + покрыт миллионами нано кармашек, наполненных ароматным мылом?

Отож.
Вот этим и отличается один волос от другого и все натуральные волосы, от синтетических заменителей.

Есть повод поспорить.
Миниатюры
756.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.10.2021, 10:30
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
Смех

Добавлю еще фотографию секущегося кончика волоса под микроскопом.
Миниатюры
sekus_konchik.jpeg  

Последний раз редактировалось Пума; 14.10.2021 в 10:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.10.2021, 10:44
Аватар для corwin_cory
corwin_cory corwin_cory вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.05.2021
Адрес: Таганрог
Возраст: 51
Сообщений: 45
corwin_cory на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Есть повод поспорить.
Спор не имеет смысла, так как каждый останется при своём мнении. Вы можете опробовать разные помазки, но только на одной (своей) коже. Если бы, она у Вас была нежная и раздражительная, то, даже мысли не было об использовании натурального ворса. Простой пример - У меня, несмотря на возраст, кожа не огрубела и когда читаю, о том, что люди взбивают пену на лице, у меня волосы на голове, дыбом становятся. После данной процедуры, бриться уже не буду. Я это, несколько раз, пробовал сделать. При чем, если это сделать синтетикой, то бриться не буду сутки. Если барсук, который ещё мягче, то коже нужно "отдохнуть" 2-3 дня.
Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
А что может быть нежнее влажного кончика волоса, который просёкся на 2-4 части + покрыт миллионами нано кармашек, наполненных ароматным мылом?
Само собой разумеется синтетика - Мокрый кашемир.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.10.2021, 11:00
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
По умолчанию

corwin_cory, может вам есть смысл вообще не трогать кожу? Не бриться. Завести бороду.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.10.2021, 11:28
Аватар для corwin_cory
corwin_cory corwin_cory вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.05.2021
Адрес: Таганрог
Возраст: 51
Сообщений: 45
corwin_cory на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
может вам есть смысл вообще не трогать кожу? Не бриться. Завести бороду.
Пробовал отпустить! На 3-й день, кожа начинает чесаться. На 4-й чесотка такая, что уже не в моготу и даже, если бы не было бритвы, я готов выдергивать волос руками по одному.
Собственно говоря - зачем впадать в крайности, если классическое бритьё, меня полностью удовлетворяет. Просто вопрос о выборе помазка, сугубо индивидуален (как и выбор станка... лезвия... мыла... женщины). И то, что для одних является идеалом, другим, просто, не подходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.10.2021, 12:03
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corwin_cory Посмотреть сообщение
то, что для одних является идеалом, другим, просто, не подходит.
Абсолютно верно.
На субъективность ощущений влияют не столько реальные факты, сколько интерпретации этих фактов. Которые происходят самопроизвольно и автоматически в каждом отдельном уме.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 12.11.2021, 09:58
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Про помазки я много читал и изучал и вижу, что не все люди понимают почему и чем они по сути отличаются.

Давайте посмотрим на волос человека/кабана/барсука/коня под микроскопом.

Как видите, волос не ровный, а чешуйчатый. И размер карманов между чешуйками - вещь индивидуальная.
Чешуйчатость - ключевое отличие натурального волоса от синтетического.

Вот почему натуральный волос "хомячит" мыло, когда он еще не разработан. Мыло просто должно забить все карманы. Такого нет в синтетике.

Поэтому, натуральный волос быстрее даёт пену, чем синтетика. Он не только сечется на кончиках волос (особенно кабан).

По этой же причине натуральный волос хомячит больше воды и мыла, дольше сохраняет тепло и ароматы на себе. Дольше сохнет.

Кроме того, натуральный волос состояит из белка. Который набухает от влаги истановится мягче, чем сухой. Он становится длинее от воды.

Это то, что мы называем "живой". Т.е. меняющийся, зависимый от окружающих условий.

А что может быть нежнее влажного кончика волоса, который просёкся на 2-4 части + покрыт миллионами нано кармашек, наполненных ароматным мылом?

Отож.
Вот этим и отличается один волос от другого и все натуральные волосы, от синтетических заменителей.

Есть повод поспорить.
Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
натуральный волос хомячит больше воды и мыла, дольше сохраняет тепло и ароматы на себе. Дольше сохнет.
Тоже заметил, что мой барсук Simpsons Duke D3 ест больше мыла, чем синтетика. И да, реально сохраняет аромат некоторое время, что мне очень нравится. А то многие про неприятные запахи натуральных помазков пишут, но мне ни разу не попался такой. Наоборот даже пахнет мылом любимым.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 12.11.2021, 11:22
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
По умолчанию

Да. Мне тоже не попадались вонючие помазки. Штук 15 через меня прошли уже.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Капитан очевидность:

Чтобы определить насколько жадный помазок, в сравнении с другими, нужно тестировать их в одинаковых условиях. Для этого, нужно использовать одно и тоже количество крема для бритья.
Только крем для бритья в тюбиках можно отмерить на глазок более менее точно.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 12.11.2021, 11:42
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне вот глубоко наплевать на строение и структуру волоса. Для меня главное, чтобы он нормально взбивал пену и при этом был безопасен для меня. Так уж получилось, что при производстве тех двух помазков, что использую я, ещё и животные не пострадали. Потому что один синтетик, а второй - из конского волоса. Так что, просто замечательно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Только крем для бритья в тюбиках можно отмерить на глазок более менее точно.
Если только выдавливал сферический в вакууме робот от Бастан Дайнэмикс
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 12.11.2021, 11:59
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: СПБ
Возраст: 38
Сообщений: 10
Пума на пути к лучшему
По умолчанию

Как себя ведет конский в сравнении с другими?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot