Обзор Безопасная бритва «Колибри» - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.12.2021, 17:13
Аватар для Carnage
Carnage Carnage вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2021
Адрес: Europe
Сообщений: 146
Carnage скоро придёт к известностиCarnage скоро придёт к известности
По умолчанию

APG, спасибо за обзор, очень информативно, и таблицы разные. А фото вообще класс, особенно в сравнение с другими станками, красота
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 15.12.2021, 19:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Алексей, с огромным удовольствием прочитал о твоих впечатлениях о станке, тем более, что они во многом созвучны с моими. Спасибо.
По существу думаю, что у этого станка может быть большое будущее, так как он действительно заслуживает интереса.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 15.12.2021, 22:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

APG, спасибо, было интересно. Отдельно - за сравнения с др. аппаратами, сразу понятно, что и как
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 15.12.2021, 23:25
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Повторю непопуляпное мнение. Бритва откровенно слабая, а ручка - просто отвратительная
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 15.12.2021, 23:56
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Повторю непопуляпное мнение. Бритва откровенно слабая, а ручка - просто отвратительная
Плюс.)
Я, правда брился с одной плитой (1,1) так себе, на "троечку" с минусом для меня. А ручка, полноый писец, согласен.
Все мы разные.)
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 24.12.2021, 16:42
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжу.
Неделя с 1,3 прошла в «щадящем» режиме. Понедельник, среда, пятница – по утрам. Суббота – вечер. Т.е., выбривание стало еще глубже, через 24 часа брить нечего совсем. Если кого устраивает такой график – плита с этим GAP-ом будет оптимальной. Потеря в комфорте по сравнению с 1,1 минимальна, практически неощутима, а для получения аналогичного результата требуется меньше проходов. Лезвия использовались: два раза SPUTNIK и по разу Rapira Super Stainless и Platinum Lux. Не знаю, возможно уже «глаз замылился», но принципиальной разницы не обнаружил. Всё работает. На одно бритьё – никаких проблем.
(Аналоги - MASAMUNE NODACHI, IKon DeLux)

1,5 мм ….суровая голова…48-часовой цикл, реже никак и ни к чему, выбирает все до состояния силикона. Уверен, и она найдёт своих почитателей. Но я – пас. Хочу каждый день, без экстрим и перегруза для кожи. Хотя, время от времени и хочется острых ощущений
(Аналоги – единственное, что могу поставить в один ряд из ныне имеющегося - Muhle Rocca 96. Была в своё время R41, если память не изменяет, то же что-то похожее испытывал с ней)

И так, подводя итоги почти месячному (4-х недельному) пользованию станком Колибри в комплектации Full Kit, исходя из полученного собственного опыта могу сказать, что производителю удалось сделать добротный, качественный, рабочий инструмент. Как с эстетической, так и с практической точки зрения. Наличие разных плит (ГАП-ов) расширяет диапазон рабочих свойств станка, что дает возможность выбора на свой вкус для каждого потенциального владельца. (Для себя наиболее приемлемым считаю 0,8 или 1,1. С возрастом больше стали нравиться станки с невысокой агрессией).
Претензии, наверное, две – пресловутые «уши» лезвия, торчащие на торцах головы. Так и не смог к ним за месяц привыкнуть. Особенно беспокоят при поперечных проходах, в области усов. Очень неприятно, когда чиркаешь по носопырке . Еще момент – мне показалось, что станок требователен к углу атаки. Нужно выдерживать определенный наклон и его изменение влияет на качество бритья. Особенно это заметно с первыми двумя (меньшими) ГАП-ами. В станках, претендующих на уровень «ТОП», эта зависимость значительно меньше и её не замечаешь.
Еще один нюанс – со всеми плитами, со всеми лезвиями при затягивании головы на последнем полуобороте лезвие издаёт короткий хрустящий звук. Сначала напрягался, т.к. что-то похожее было на Edwin Jagger 3ONE6, при этом заметил появление потёртостей на шпеньках головы. На Колибри хруст так и остался только хрустом, никаких дефектов обнаружено не было. Но звук, честно говоря, не из приятных.
Из плюсов – станок БРЕЕТ и бреет очень хорошо. А это, считаю, главное для инструмента и вовсе не все современные аппараты обладают этим свойством. Станок легко справился с работой в особенно чувствительных местах – углы рта, кадык, под носом (для меня это те места, где порезы наиболее вероятны). С первыми двумя плитами за 12 сеансов не было получено ни одной точки, ни одного пореза. С 1,3 точки были раза 3-4, но такие, что легко «лечились» холодной водой. С 1,5, во время одной из процедур, порезался. Неожиданно, но факт. Есть родинка маленькая на шее, с мягкими станками прохожу и не замечаю. Даже и забыл про неё. Расслабился и чик… Но к Колибри тут, естественно, никаких претензий быть не может, тем более используя плиту с самой высокой агрессией. Надо быть внимательнее
Теперь о ручке – ну да, согласен. Не «произведение искусства». Вероятно, можно было бы и поизощряться в фантазиях, накатку сделать поделикатнее, колечек нарезать, поясочков…Но, тем не менее, она сделана без китча, дешёвой вычурности. Когда производитель хочет скорее шокировать потенциального покупателя, чем думает о практических качествах инструмента. Повторюсь – на третьем бритье я никаких неудобств с этой ручкой не испытывал и пользовался весь период только ей. Оффтоп
Резюмирую:
Считаю, что в лице Колибри потенциальный пользователь получает добротный, качественный инструмент с высокими техническими характеристиками (точность изготовления и обработку металла) и достойными рабочими свойствами. С широкой вариативностью индивидуального подбора инструмента именно для себя и вполне гуманной (для стального, ЧПУ-шного станка) ценой в 5 тысяч рублей. Разумеется, до премиума Колибри не дотягивает, но для той же продукции Razorock, ROCKWELL он может стать хорошей альтернативой. По пятибальной шкале - твёрдая четверка. Во всяком случае, на вопросы: «Что купить из недорогих стальных станков?», могу вместе с традиционным Game Changer с чистой совестью, как вариант, посоветовать и Колибри.
Прошу всё вышеизложенное рассматривать исключительно как личное впечатление отдельно взятого, конкретного человека. Рассказал то, что испытал и почувствовал сам. Без фантазий и отсылов в сторону, типа «а вот люди говорят, что…».
Да, чуть не забыл! Не могу понять, про какую вибрацию лезвия писАли тут некоторые товарищи., Зная такую проблему по другим станкам, старательно пытался ощутить её в Колибри, но так ничего и не почувствовал.

Последний раз редактировалось APG; 04.05.2022 в 17:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 15.01.2022, 16:36
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

В новой партии Колибри обещают ручную полировку, в пеноотводах появится перемычка. Гапы останутся, как сейчас.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 18.01.2022, 15:46
Аватар для Gasn
Gasn Gasn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Omsk
Сообщений: 24
Gasn на пути к лучшему
По умолчанию

Ручка, сама по себе хорошая, цепкая, сделана качественно, но с изящной минималистичной головой диссонирует. Поставил её на Старт 1.18 ОС - стало тип-топ, много лучше чем с родной стартовской. На Колибри использую титановую ***** по мотивам Bobcat - одной рукой бреюсь, а другой вытираю слёзы радости!))
__________________
... я брал острую бритву и правил себя
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 26.02.2022, 19:16
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Усы Мюнхгаузена Посмотреть сообщение
Сделайте пожалуйста сравнительный обзор Колибри и Старт-2
Уже такой возможности нет. Да и голов там куча с обеих сторон.
Пару дней побрился Колибри 1.30 mm (open comb).
И на руках Старт-2 1.70 mm (open comb)

Колибри является продолжением станка Старт. Как и Старт-2. Старт-2 1.70 mm (open comb) имеет наибольший гап из этих голов и бреет мягко и чисто. Без особого приложения усилий так сказать. На мой взгляд ни Колибри ни Старт более не интересны среди линейки этих станков.
Но все эти станки, несомненно, хороши.

Как то так.

Последний раз редактировалось Slepok; 26.02.2022 в 19:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 07.03.2022, 16:39
VVAL VVAL вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 6
VVAL на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж. Неприятно видеть как уважаемый в ветшейвинге человек разменивает свою репутацию на рекламу…
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бритва Ленинград serg934 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 22.02.2021 23:45
ЧЕРНЫЙ СПИСОК Испорченная бритва Tehco «Черный список» и спорные ситуации 95 27.12.2018 13:05
опасная бритва - приму в дар pycckui2009 Отдам безвозмездно 2 15.04.2017 09:05
Бритва Golf beholder000 Общая дискуссия 12 24.10.2016 07:42


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot