Phoenix Travel Scuttle - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.08.2020, 12:11
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Maximich, В посудомойку.
Не помогает
Почище, но не до конца отмывает
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 30.08.2020, 12:34
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Не помогает
Почище, но не до конца отмывает
А на каком цикле? Может, надо на интенсивном?
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 30.08.2020, 12:46
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А на каком цикле? Может, надо на интенсивном?
На стандартном
Может и надо, но повышенную температуру редко использую
А вообще средства для ПММ тоже щелочные
Мне интересно, всем сложно купить копеечную лимонку, поэтому придумывается всякая экзотика?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 30.08.2020, 13:02
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kos75, понял, а я чаще мою на интенсивном (50 градусов и 3 ч на стандартном против 70 градусов и 2 ч на интенсивном).
Насчёт лимонки согласен (хотя как она действует на этот синий пластик - хз, все же это не стекло).
Ну и если пользоваться достаточно часто, а тем более ежедневно - я вообще не вижу особого смысла в этой тщательной чистке. Грязью он не зарастает, а белесый налет у меня появляется и остаётся после 1-2 использований. Может, вода такая. Поэтому изредка прохожусь зубной щеткой с мылом, а чаще пользуюсь как есть

Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 30.08.2020, 13:10
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну если посудомойка не помогает....ИМХО....просто, блин, взять старую зубную щетку и вперед. А вообще, может из за того, что не отмоется не париться ?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 30.08.2020, 13:27
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну если посудомойка не помогает.... может из за того, что не отмоется не париться ?
Я особо и не парюсь. Эстетика страдает немного, это да. С другой стороны это обратная сторона эффективности пластика. Просто в очередной раз взяв скаттл в руки и увидев налёт, решил спросить. Наверное оставлю как есть, так как опасаюсь я с лимонной кислотой. Ей в основном налёт с металла и стекла убирают. Так что не буду наверное пробовать.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 30.08.2020, 13:45
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Я сам из-за налёта переживал, но чистить нужно нечасто. Я бы предложил 1 раз в месяц, хотя налёт появится быстро вновь. Я пытался сразу после бритья помыть скаттл, затем сполоснуть фильтрованное водой и насухо вытереть. Может быть, кому-то поможет. Попробовать дистил. воду можно.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 30.08.2020, 13:51
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
Я пытался сразу после бритья помыть скаттл, затем сполоснуть фильтрованное водой и насухо вытереть. Может быть, кому-то поможет. Попробовать дистил. воду можно.
Я думаю, что в данном случае, фильтрованная/дистиллированная вода вряд ли поможет. Она мыльный осадок в себе скорее всего не растворит, но самое главное, что она никак не навредит пластику скаттла.
Поэтому, спасибо за совет. Попробую
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 30.08.2020, 14:15
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Там фактура пластика такая, что на мой взгляд образование налета практически неизбежно. Я свой всегда сразу мою водой после использования и протираю насухо полотенцем. Налет все равно остаётся.
Для примера - новая travel size черная Перейра после споласкивания и протирания полотенцем имеет практически первозданный вид, потому что глянцевая, да и пластик твёрже на ней.
Так что в плане сабжевого скаттла - разве что SOTD страдает, а в пользовании этот налет не мешает, так что фиг с ним. Да, недоработка производителя (особенно с учётом того, как он акцентирует на сайте преимущества этого нового цвета). Но альтернатив нет, так что пока буду пользовпть как есть.
Белый скаттл, конечно, практичнее (хотя пишут, что налет оседает и на нем и проявляется желтизной). Но он в прошлом, а небьющийся скаттл хочется
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 30.08.2020, 14:23
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
хотя пишут, что налет оседает и на нем и проявляется желтизной
Подтверждаю, видел такой пожелтевший скаттл. Это меня и останавливало от покупки
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Phoenix Travel Scuttle Spartakkkk Хочу купить 0 31.03.2020 13:45
АНОНС Crown King Shatterproof Travel Scuttle - Phoenix Shaving Blackoff Новости в мире бритья 2 21.01.2018 15:24


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot