Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2019, 11:12
Аватар для idontwannabeflamingo
idontwannabeflamingo idontwannabeflamingo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Душанбе
Возраст: 31
Сообщений: 7
idontwannabeflamingo на пути к лучшему
По умолчанию Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet"



Привет всем!
Сегодня решил сделать небольшой обзор на корейский станок "Dorco PL602".

Данный станок я купил в Ашане за 16 сомон (1$.60¢). Честно говоря, я думал, что производитель Китай, но когда прочитал описание на упаковке, был удивлен, так как на самом деле производитель Южная Корея, а сама сборка происходит во Вьетнаме .



В комплект кроме станка входит 2 лезвия. Тут немного поскупились корейцы.



Сам станок состоит полностью из пластика, но качество сборки оставляет желать лучшего.



Рукоятка внутриполая, что делает станок очень и очень лёгким (не знаю, как вам, но мне не по душе станки, которые практически не имеют веса).



Размерами станок 11 сантиметров в длину, а верхняя плита с гардой чуть больше 5 сантиметров.



Станок был опробован с Пакистанскими лезвиями "Treet New Steel".



Эти лезвия я приобрел примерно за 30¢ за пачку из 10 штук. Лезвия находятся в фирменной этикетке + отдельная обёртка.

Этикетка лезвий похожа на переработанную бумагу, а логотип нанесен очень плохо, в некоторых местах видно потертости. Сами лезвия не пронумерованы, радует то, что заусенцев нет по краям.



При использовании станок оказался очень мягким и безопасным, что является несомненным плюсом для обладателей чувствительной кожи, можно пройтись в 3 захода, не боясь раздражений.

Также несмотря на лёгкий вес, ненужно прикладывать усилий и давить на станок.
Для тех, кто только переходит к теме классического бритья, данный станок самое то.



Есть и минусы. Процесс установки лезвия.
Крепления лезвия сделаны плоховато, и при попытке закрутить верхнюю плиту обратно, лезвие начинает болтаться, поэтому нужно придерживать его.

Помимо установки лезвия, еще одним минусом является то, что рукоять нужно прокручивать до упора, поскольку если это не сделать, то верхняя плита сядет не полностью и брить будет данный станок, лишь выдирая волоски.

Что ж, подведем итоги станка Dorco PL602.

Эффективность - 3.8 (приходится делать больше проходов для достижения нужного результата)

Безопасность - 5 (за счет малого расстояния лезвия от гарды, данный станок очень мягок и безопасен)

Удобство - 3.5 (слишком лёгкий)

Надёжность - 2.5 (резьба сделана очень плохо и может сорваться)



Теперь по поводу лезвий. Тут Пакистанский производитель показал себя отлично. Лезвия достаточно острые и щадящие, хотя я ожидал результата хуже, но, как видите, был приятно удивлен. Очень понравились, думаю, сделаю стратегический запас их =)

Итоги лезвий "Treet NEW STEEL"

Острота - 4.5 (отлично, но все же Японские Feaher лучше)

Мягкость - 5 (очень гладко идут)

Долговечность - Не проверял (думаю 3-4 бритья выдержат спокойно)

Всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось ketanov; 12.11.2019 в 00:55. Причина: поправил формат изображений, чтобы их было видно
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.11.2019, 18:48
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

У этого типа станков, резьба слабое место. Конкретно у Dorco PL-602, да вес проигрывает аналогичным станкам от Schick(Wilkinson sword), Treet platinum. Но, ни кто не мешает его утежелить, ведь ручка полая.

Последний раз редактировалось APG; 11.11.2019 в 19:27. Причина: После знаков препинания нужно ставить пробел!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.11.2019, 19:28
Аватар для idontwannabeflamingo
idontwannabeflamingo idontwannabeflamingo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Душанбе
Возраст: 31
Сообщений: 7
idontwannabeflamingo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
У этого типа станков, резьба слабое место. Конкретно у Dorco PL-602, да вес проигрывает аналогичным станкам от Schick(Wilkinson sword), Treet platinum. Но, ни кто не мешает его утежелить, ведь ручка полая.
Не додумался! Но как я в обзоре писал его не нужно утяжелить, поскольку он даже под своим весом хорошо бреет.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.11.2019, 22:45
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Ради бога,кому какой вес нравится.Мне лучше слегка потяжелей,типа Schick premium.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритва, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
"На безрыбье и рак рыба"(с) или лосьоны "Новая заря". ASV Средства после бритья 31 28.12.2017 04:47


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot