Hone razor Type 15 - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.06.2021, 13:12
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Практика показывает, что если производитель кладет в коробку со своим станком какие-либо лезвия (АТТ - Astra; Blackbird - Personna, TATARA, Edwin Jagger - FEATHER и т.п.)- следовательно, это его рекомендация по наиболее подходящим для данного станка расходника
Сегодня побрился с алюминиевым Hone в связке с комплектным Feather. Действительно, замечательное, качественное бритье получилось. На станок абсолютно не давил, за счет своей легкости он был маневренным, позволял свободно перемещать себя по лицу, без какого-либо дискомфорта и в любых направлениях. Щетинка была убрана полностью даже в обычно труднопробриваемых местах - в углах подбородка, под нижней челюстью, в зоне кадыка. При этом, никаких порезов, кровоточек и прочего не было, спиртовой АШ чувствовался секунду-другую и все, в итоге кожа на морде лица чувствует себя замечательно. Единственное, что сделал сегодня три прохода в отличие от стандартных двух. Но это, думаю, дело навыка, техники.
В общем очень и очень благодарен уважаемым Андрею aka Blackoff и Алексею aka APG за хорошие и действенные советы в отношении этого замечательного станка! По моему мнению, это эффективный ежедневник, который может порадовать даже самого искушенного адепта классического бритья
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 28.06.2021, 13:30
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Как это ни удивительно, за все время пользования своим Hone (а это на сегодняшний день 28 сеансов ) ни единого пореза, ну может быть 3-4 незначительные точки, да и те по причине каких-то временных дефектов кожи. Для меня Hone без всяких оговорок - аппарат класса ЛЮКС, но с одной оговоркой. Станок очень мягкий и требует определенного навыка пользования. Поклонникам R41, Дрозда, Нодачи и подобных бритв будет трудно сразу понять и принять его. Но если найти с ним компромисс, уверен - станок будет в ТОП-3.

Последний раз редактировалось APG; 28.06.2021 в 13:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 17.01.2022, 14:08
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Обещают в марте стальной станок.
Опять чтоль на предзаказ записаться
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 18.02.2022, 16:44
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Стальная версия в наличии.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 20.03.2022, 02:17
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Побрился стальным Хоне приличное количество раз, соответсвенно мнение уже сформировалось!
Станок купил с подставкой.
По качеству изготовления и финишу- никаких претензий нет, тут все отлично. Лезвие встает ровно, перекосов и прочей лабуды нет.
Теперь про бритье
Станок мягкий, но эффективный. Первое бритье с полсильвером, все отлично, но как то не хватает "резкости" станку, что у меня впервые! Еще пару процедур бритья с полсильвером и решил зарядить перо (их ни с одним станком не использую, для меня они уж очень злые)!
И вот с пером станок, что называется, запел. При чем мягкость станка осталась, а эффективность чуть повысилась, видимо не зря к станку одно перышко кладут.
Итог: станок супер, для меня в плане бритья практически на одном уровне со станком ббс-1. Да и вообще, как мне кажется, у нас в России станки данного производителя недооценены ( в сотд вообще очень редко появляется).
Минусы ( куда же без них)
Станок тяжеловат, или я просто отвык от стальных ручек. Имхо самый подходящий материал для данного станка- это титан!


Последний раз редактировалось Serj; 20.03.2022 в 03:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 20.03.2022, 19:55
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Дополнение:
Взвесил Пилс с юргеновской ручкой- 148гр
Хоне - 160 гр
Видимо отвык просто от тяжелых станков
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 21.03.2022, 09:19
Аватар для Gasn
Gasn Gasn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Omsk
Сообщений: 24
Gasn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Хоне - 160 гр
__________________
... я брал острую бритву и правил себя
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 21.03.2022, 12:13
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Ничего удивительного. Станок массивный, металла много. Он даже в алюминии весит 68 граммов. Но при этом совсем не ощущается громоздким.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 24.07.2022, 01:36
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Давно собирался написать свои впечатления, но все как-то…. Может и к лучшему. Прошло время и в итоге появилось две части.
1 часть



Являюсь обладателем Hone T15S . У нас отзывов на данную модель практически нет. На зарубежных форумах почти все пишут о том что станок «прилипает » и плохо скользит. Свой станок я приобрёл через 10 минут как они поступили в продажу . С тех пор 5/7 дней в неделю в течении всего времения бреюсь только им. Ощущения того что « прилипает » к лицу длились первые два-три дня. Эти дни ушли у меня для привыкания и понимания.После того как я подобрал правильный для себя угол ( 18-20 минут, если оценивать угол как стрелку от часов) и сместил баланс ближе к голове, то я перестал ощущать « торможение » на лице. Единственное где я испытывал что станок тянет, так это зона в районе висков ( против шерсти ). Да еще один важный момент-никакого давления. Если придерживаться этим правилам, то получаешь мягкое и эффективное бритьё. За эти несколько месяцев постоянного использования, моя бритва отполировлась естественным путём о мое лицо и стала еще плавней работать .
Покупая данный станок я знал что он имеет большой вес и подготовил ручку идентичную родной, но только из титана ( для уменьшения веса). Скажу честно, я ее даже не разу не попробовал. Вес и баланс меня устроил полностью.



В итоге: Обработка и исполнение высочайшего уровня . Станок подойдёт как на каждый день, так и легко справляется с двухдневной щетиной ( более длинный срок я не пробовал ).
Но станок имеет маленький угол реза, иначе он просто не бреет.
П.С.: Я не большой любитель ротации. Как «прикипаю» к одному, так и могу бриться полгода-год одним станком.
А на данный момент свободного времени практически нет и бреюсь поздно вечером и очень часто сильно уставшим. Так вот Hone для меня на данном этапе чень подходит. Но это не говорит, что данный станок «скучный», совсем нет………

2 часть
Вроде все устраивало, но не давала мне покоя мысль о том, как может поменяться бритьё если бы «голова» была в полировке .
Короче))) не попробуешь-не узнаешь. Так вот Hone я решил сделать в сатине . Отдал в часовую мастерскую. Получилось не плохо, но что-то не устраивало ( не могу объяснить чем).
Далее доводил сам под свой вкус.



Делал все это не в домашних условиях( токарный, сверлильный, лекальные тиски и т.д.). Крышку делал отдельно, а гарду объединял с ручкой.
В итоге если сравнивать два финиша, то сатинирование даёт лучшее скольжение. Даже не обсуждается. Но вот родной финиш однозначно даёт лучшую защиту от микроцарапин, которые появляются со временем.




P.S: Сатинирование было не единственным моим вариантом. Для пробы я приготовил самодельную ручку из нержавейки. Были варианты: пескоструй дробь, песок, сода. Дробь/песок - грубо, сода практически не берет.Пробовал воронение с маслом . Зная что нержавейка не подлежит воронению. Но результат мне понравился. Слоя не получилось, но получился красивый матовый оттенок. Но опять же пропало скольжение.

Последний раз редактировалось mr.pol72; 24.07.2022 в 01:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 29.07.2022, 17:43
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за впечатления!
Интересно, сейчас есть доставка в Россию?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot