Bay Rum - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.11.2020, 22:30
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Продолжу изучение составов Bay Rum:
Сегодня на очереди Barrister and Mann Bay Rum After Shave.

Итак, в его состав входят:
Denatured alcohol – это понятно что, употреблять внутрь настоятельно не рекомендуется
Hamamelis virginiana (witch hazel) - Дикорастущее кустарниковое растение. Кора, цветущие ветки, листья служат сырьем для получения экстрактов, в которых присутствует в качестве основного компонента гаммамелитаннин - производное галловой кислоты и глюкозы. Благодаря высокой концентрации танинов оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Вызывает сужение сосудов,уменьшает секрецию сальных желез. Широко используется в кремах, очищающих лосьонах для лица, в средствах по уходу за волосами, особенно при жирной себорее. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость
Дистиллированная вода
Chamomilla recutita (matricaria) flower extract – экстракт цветков ромашки аптечной. В цветках содержится эфирное масло, флавоноиды, производные апигенина, лютеолина, кверцетина, фарнезол. Активное вещество экстракта соцветий - азулен, обладающий противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием. Защищает от УФ излучения. Экстракт применяется в широком спектре косметических средств по уходу за кожей и волосами, в том числе в детской и гипоаллергенной косметике. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.
Calendula officinalis (calendula) exstract – экстракт календулы. Лечебный эффект обусловлен наличием в составе экстракта флавоноидов, сапонинов, терпенов, органических кислот, витаминов и дубильных веществ. Его можно использовать в детской косметике или кремах для чувствительной кожи. Многие крупные производители уходовой косметики выпускают целые серии, в состав которых входит этот экстракт.
Panthenol - Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием. Применяется в средствах по уходу за кожей и волосами, детской косметике и средствах для бритья.
Sodium lactate - Обладает отличными увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект/

В общем и целом, абсолютно безопасный состав, конечно же, с учетом индивидуальной переносимости. Аромат тоже такой несколько аптечный (ну как же - ромашка, календула...
Но вот что интересно – есть в составе все, что угодно, за исключением традиционных компонентов Bay Rum – например, Piménta racemósa.
Кроме того, с составом Bay Rum, к примеру, от Clubman Pinaud не коррелирует, схожих компонентов не обнаружено. Впрочем, они есть - Denatured alcohol, Water, Fragrance Впрочем, об этом я напишу позже, когда буду иметь возможность сравнить побольше продуктов.
Вот видимо в этом самом Fragrance и прячется то, что делает Bay Rum таковым…
Тем интереснее будет изучить состав комплектного мыла, в котором как раз таки и был обнаружен такой компонент, как Piménta racemósa (West Indie Bay) Oil. Но об этом позже…

Последний раз редактировалось Бритвомен; 07.02.2022 в 20:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 21.11.2020, 13:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поехал и TOBS ко мне в целях ознакомления

Последний раз редактировалось Бритвомен; 07.02.2022 в 20:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 21.11.2020, 14:45
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Как он, Вань? Брать, не брать? Всякий раз смотрю на него в раздумьях, заходя на соответствующий сайт...
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 21.11.2020, 14:56
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Леш, не совсем понял про кого - Tobs или Barrister and Mann?
Если по первому - пока не знаю сам еще, а второй - ну... есть - хорошо, а нет - ну и не страшно Мыло - это, конечно, не Bay Rum (во всяком случае не то, что я от него жду). Вместе с тем, по мыльным свойствам - замечательно, пена плотная, укрывистая, на пятерку. Лосьон впечатлил впервые изведанным ощущением сладкого спиртового запаха. Не доводилось до этого испытывать такие ощущения - спиртовой удар, переходящий в эффект разогрева кожи, при этом запах чая, заваренного на травяном сборе с добавлением сахара Точнее не объясню Вместе с тем, ничего такого сверхуходового или там, суперпахнущего, нет. Крепкий середняк на уверенную "4+". ИМХО

Последний раз редактировалось Бритвомен; 21.11.2020 в 15:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 21.11.2020, 15:01
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, извини, не уточнил. Tobs.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 23.11.2020, 19:27
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Сегодня хотел бы поделиться своими мыслями по поводу одного из эталонных ароматов Bay Rum, а именно АШ Krampert’s Finest "Bay Rum Acadian Spice".
Вот он:

Бутылочка пластиковая, емкостью 4 унции.

Интересен сам производитель - Brian Krampert. На своем сайте он рассказывает свою историю - бывший десантник армии США (был командиром 1 роты в 12-ом инженерном батальоне 8 пехотной дивизии), как переселился в штат Мэн, как живет, там, где:
Цитата:
there are deer, black bear, fox, coyote, fishers, and much more
. Там же есть фотки его собак, всякой домашней живности Достаточно интересно.
Изготавливает Брайан совсем немного продуктов: два вида АШ и столько же мыла для бритья. Что интересно, на самой этикетке Брайан не размещает состав своих продуктов, а к каждой бутылочке с АШ прикладывает инструкцию.

поэтому о чем конкретно пишется в инструкции не знаю, но примерно догадываюсь
Сам состав продукта:
Witch hazel, он же гамамелис, он же ведьмин орешник - уже говорилось о нем, но повторюсь: Дикорастущее кустарниковое растение. Кора, цветущие ветки, листья служат сырьем для получения экстрактов, в которых присутствует в качестве основного компонента гаммамелитаннин - производное галловой кислоты и глюкозы. Благодаря высокой концентрации танинов оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Вызывает сужение сосудов,уменьшает секрецию сальных желез. Широко используется в кремах, очищающих лосьонах для лица, в средствах по уходу за волосами, особенно при жирной себорее. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость;
Alcohols - ну все понятно тут, но Брайан в своей инструкции специально предупреждает, прямо большими буквами DON'T DRINK IT (перевод - не пей, козленочком станешь)
Vegetable glycerin - растительный глицерин, увлажняют кожу и стабилизирует состав средства
Ну и соответственно "натуральный аромат и цвет специй". Тех самых, акадийских. Про них Брайан пишет (гугл-перевод):
Цитата:
Несколько сотен лет назад франкоговорящие люди колонизировали северный штат Мэн и Канаду, которых называли акадианцами. Часть того места, где они колонизировали, было побережье. Мэн имеет огромное мореходное наследие (более соленая береговая линия, чем остальные сопредельные штаты вместе взятые), в сочетании с историей акадийцев, сделало прекрасное имя, отражающее историю. Посмотрите сами на акадийцев. Ребята добрые.
Но в конце концов акадийцы были изгнаны из штата Мэн и переселены в Луизиану, и по сей день остаются хорошими людьми. Одно из самых красивых, но суровых мест на планете - Национальный парк Акадия здесь, в штате Мэн.
назван в честь академиков. Для нас Акадия - это опьяняющее место, которое мы очень любим своими изношенными гранитными горами, фьордом и сосновыми лесами. Название просто слилось и работает на нас. В нашем сознании за названием стоит многое
О запахе и аромате ничего пока говорить не буду, очень хочу сравнить сначала с ожидаемым St Johns Bay Rum After Shave. Но просто поверьте на слово - и запах и уходовые свойства продукта на самом высоком по моим ощущениям уровне. Очень хорошее приобретение, которое, считаю, займет достойное место в любой коллекции!

Последний раз редактировалось Бритвомен; 07.02.2022 в 20:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 23.11.2020, 21:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, спасибо, очень интересно Вас читать. Жду конечно сравнения ароматов, хочу проверить личные ощущения.
Уход и аромат продукта на высоте, подтверждаю, т.к. юзаю давно. А вот какая линейка запахов сложится в результате ваших испытаний - дюже интересно. Например, удивило, что не очень отозвались об аромате B&M. Для меня из банки пахло самым что ни на есть байрумистым бай румом
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 23.11.2020, 21:41
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Например, удивило, что не очень отозвались об аромате B&M. Для меня из банки пахло самым что ни на есть байрумистым бай румом
Спасибо за теплые слова!
Опасаюсь я пока выводы делать Хочу взять эталон и с ним все сравнить, может оттенки какие-то уловятся, еще что-то... Вроде на таможне уже мои бай румы, через пару недель надеюсь начать их усиленно занюхивать и разбрызгивать.
Да и еще одно - прицепилась тут ко мне с воскресенья хрень общеизвестная. Ничего не ощущаю, никакого ухудшения в самочувствии, а...запахов не чую (тест при этом отрицательный) Прям бЯда...
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 23.11.2020, 21:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

А лёгкую сладость в Krampert’s Finest почувствовали? Ещё мне в запахах условной "второй" группы какой-то "привкус" ржаного хлеба мерещится, или любимого бородинского

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова!
Опасаюсь я пока выводы делать Хочу взять эталон и с ним все сравнить, может оттенки какие-то уловятся, еще что-то... Вроде на таможне уже мои бай румы, через пару недель надеюсь начать их усиленно занюхивать и разбрызгивать.
Да и еще одно - прицепилась тут ко мне с воскресенья хрень общеизвестная. Ничего не ощущаю, никакого ухудшения в самочувствии, а...запахов не чую (тест при этом отрицательный) Прям бЯда...
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 23.11.2020, 21:48
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
А лёгкую сладость в Krampert’s Finest почувствовали? Ещё мне в запахах условной "второй" группы какой-то "привкус" ржаного хлеба мерещится, или любимого бородинского
Да, сладость есть. Причем проявляется не сразу, а через несколько минут после нанесения. Такой эффект интересный. И с "Бородинским" тоже соглашусь, пожалуй.
Еще очень интересный эффект присутствует - при нанесении лосьона на несколько минут кожа становится чуть липкой, а потом все впитывается и никакой липкости и нет. Мелкий порезик был один, так, чепуха, точка - залакировал без следа Плюс показалось, что кожа чуть разогревается...

И еще раз спасибо за пожелание. Хрен ей хрени этой, а не русского Ивана

Последний раз редактировалось Бритвомен; 23.11.2020 в 21:49.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot