Game Changer - Страница 92 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 14.12.2021, 09:24
RNG RNG вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
RNG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasn Посмотреть сообщение
Как вам 0.84cc в сравнении с EJ 3one6 ?
Начну с того, что обе бритвы мне нравятся. Характер бритья отличается довольно сильно: у EJ бОльший гап, но нейтральный вылет, у Гейма меньше гап, но вылет положительный. На коже ощущение лезвия у Гейма чуть выше, но я бы не сказал, что он более агрессивен. Они примерно равны в вопросе эффективности/чистоты бритья. Я бы оценил агрессию, как среднюю или чуть-чуть выше, примерно 5-5.5 из 10. Лезвия и там, и там встаёт идеально ровно. Обе головы узкие (у Гейма уже) и отлично везде выбривают.
Резюмируя, скажу так: если бы по какой-то причине надо было выбрать одну бритву, оставил бы Гейм, т.к. он мне немного больше нравится по качеству исполнения/финишу (чпу применяется везде), но решение очень близкое. И EJ у меня уже почти 2 года, а Геймом пользовался всего раз 10, причём пока только с одним видом лезвия, поэтому выводы предварительные.
Ответить с цитированием Вверх
  #912  
Старый 14.12.2021, 16:42
RNG RNG вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
RNG на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё к плюсам Гейма по сравнению с 3one6 я бы отнёс то, что «уши» лезвия не торчат и более цепкая стоковая ручка
Ответить с цитированием Вверх
  #913  
Старый 14.12.2021, 16:44
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

RNG, да, мне тоже это нравится. В тех бритвах, где торцы торчат, это как недоработка какая то.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от RNG Посмотреть сообщение
Недавно его приобрёл, пока есть опыт только с немецкими Wilkinson. Брился такой связкой дней 10 подряд без порезов и раздражений. Чисто и комфортно.
Кстати, да, сейчас побрился с Вилкинсон, достаточно приятно, ещё ручку пустотелую от Меркура 33 поставил, нежно получилось. Теперь хоть есть представление, как будет с титановой ручкой, к примеру, грамм на 40.
Ответить с цитированием Вверх
  #914  
Старый 24.01.2022, 03:18
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нибудь сравнивал 0.84 Open Comb с IKON B1 Open Comb Deluxe head stainles Steel?
Ответить с цитированием Вверх
  #915  
Старый 11.02.2022, 10:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кто сравнивал Dscosmetic S9 и Гейм 084 закрытый? Что предпочтительнее и какая между ними разница в бритье?
Ответить с цитированием Вверх
  #916  
Старый 13.02.2022, 21:36
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Прошу отзыв о открытой плите 0.68 и закрытой 0.84, может кто то имеет их обе и может поведать, в чем разница ? Имею cc 084, бреюсь, вроде все нравится, но порой какой то каприз у станка ли, мой ли недогляд в технике, но бац и красные точки в местах, где их сроду не бывало. Задумался, может открыт.голову и гап снизить?
0.84 бреюсь весь(и голову с лицом, в этом смысле)и порой без травм. Станок нравится, продавать не хочу. Думаю , стоит ли плиту менять или к этой(84) искать подход?
Спасибо за ответ (-ы) всем.
Ответить с цитированием Вверх
  #917  
Старый 15.02.2022, 11:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Gotrocks, у меня скоро на руках будут 68 и 84 закрытые и 84 открытый. Буду тестить, сравнивать, напишу потом. Но я сразу отмел родные ручки из нерж, они очень тяжелые, не годятся. Приобрел титановую 39 грамм - должна пойти
Ответить с цитированием Вверх
  #918  
Старый 17.02.2022, 12:51
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, да, о более лёгкой ручке я думаю. Просто пока нет уверенности, оставлять ли его в гараже (Гейм я имел ввиду). Понятно, что ручка титановая и к другим головам пригодится.
Буду рад вашему сравнению, жду.
Мне почему то кажется , что именно 0.68 опен комб мне зашла бы)
(хорошо там, где нас нет)

Последний раз редактировалось Gotrocks; 17.02.2022 в 12:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #919  
Старый 18.02.2022, 09:56
Usatov897 Usatov897 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Самара, Россия
Возраст: 54
Сообщений: 3
Usatov897 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть геймы 084 и открытый и закрытый. Пришёл к тому, что закрытый чисто не выбривает с любой ручкой и лезвием. Открытый отлично выбривает с вилкинсоном и любой длинной ручкой, например Супер Кнурл. С короткими ручками выбривает хуже.
Как то так...
Ответить с цитированием Вверх
  #920  
Старый 18.02.2022, 11:54
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

При бритье гребенка на лице чувствуется сильно? Вроде были нарекания, что дискомфорт добавляет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot