Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2015, 20:49
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
С пьезо поджигом? Надежные?
Тогда мне больше нечего сказать.
У меня последняя зажигалка отработала больше 5 лет, при этом пьезо там до сих пор живое, проблема с турбиной.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Даже Сароме в свои лучшие годы обещали кажется 10 000 искр, а сейчас хватает на полгода.
10 000 искр это наверное гарантируемое значение, у меня киатйская зажигалка точно выдала больше 10 000 искр, при чем во много раз больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.10.2015, 20:56
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
У меня последняя зажигалка отработала больше 5 лет, при этом пьезо там до сих пор живое, проблема с турбиной.
Можете озвучить её название? Может, это оригинальная Сароме?

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
10 000 искр это наверное гарантируемое значение, у меня киатйская зажигалка точно выдала больше 10 000 искр, при чем во много раз больше.
Странно, у меня пьезо столько никогда не работали…
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.10.2015, 21:26
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Можете озвучить её название? Может, это оригинальная Сароме?
Говорю же китайская зажигалка, фирму точно сказать не могу - за долгие годы эксплуатации надпись стерлась, но если я все правильно помню, то это должна быть "mobius". Что самое удивительное, что диод в зажигалке до сих пор горит, а была она куплена еще осенью 2008 года. Фото зажигалки прикрепляю, не пугайтесь ее виду, это дешевая зажигалка, которая прожила в кармане штанов более пяти лет, при чем очень часто в одном кармане с ключами.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Странно, у меня пьезо столько никогда не работали…
Я не сильно интересуюсь зажигалками и не знаю что такое "сароме", но я очень активно ими пользуюсь. 10 000 искр это менее 2х лет работы при условии что зажигалка загорается с первого раза и выкуривается 20 сигарет в день, может у нее лимит 100 000 искр? Или это действительно гарантируемое производителем количество искр, ибо моя зажигалка точно отдала за почти 2000 дней использования больше 10000 искр, при этом она и до сих пор работает.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2015-10-24_202017.jpg (31.8 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.10.2015, 21:50
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
У спичек воняет лишь сера во время поджога, дальше уже никакой вони нету (если не учитывать запах самого дыма, но он во время подкуривания не чувствуется). Вместо спичек можно обойтись и зубочисткой, заженной от любого источника огня. Во время подкуривания от бензиновой зажигалки вы всегда будете вдыхать пары бензина.
А я нигде и не говорил о турбозажигалке.
Вот от этой серы в помещении становится настолько невыносимо, что курить уже не хочется.
Зубочисткой? От плиты? А на улице от чего? От костра?
Пары за секунду прогорают, а вот газ пахнет куда хуже…
Во всех постах и в этом тоже, речь о турбо или мне кажется? Или просто газовые не мерзнут даже в прохладную погоду и работают на ветру? О_о

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Может просто эти "все" не пользовались нормальными газовыми зажигалками? А то я тоже много лет считал пьезо полной фигней ибо зажигалки до полу года редко доживали, а когда ко мне попала нормальная зажигалка с пьезо сразу изменил свое мнение.
Возможно… Того качества что было раньше, больше нет…

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит как раз таки об обратном - турбозажигалка гораздо предсказуемей ведет себя при ветреной погоде. С zippo много раз бывало, когда от ветра пламя раздувает в разные стороны, иногда и в сторону лица.
Так о турбо или просто газовой вы говорите, определитесь уже. К тому же Турбо на месяц никак не хватает, если ей пользоваться конечно.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Говорю же китайская зажигалка, фирму точно сказать не могу - за долгие годы эксплуатации надпись стерлась, но если я все правильно помню, то это должна быть "mobius". Что самое удивительное, что диод в зажигалке до сих пор горит, а была она куплена еще осенью 2008 года. Фото зажигалки прикрепляю, не пугайтесь ее виду, это дешевая зажигалка, которая прожила в кармане штанов более пяти лет, при чем очень часто в одном кармане с ключами.
Жаль что безымянная.
Да никто ничего и не говорит, просто когда знаешь название, можно купить подобное.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Я не сильно интересуюсь зажигалками и не знаю что такое "сароме", но я очень активно ими пользуюсь. 10 000 искр это менее 2х лет работы при условии что зажигалка загорается с первого раза и выкуривается 20 сигарет в день, может у нее лимит 100 000 искр? Или это действительно гарантируемое производителем количество искр, ибо моя зажигалка точно отдала за почти 2000 дней использования больше 10000 искр, при этом она и до сих пор работает.
Японская фирма, первая выпустившая зажигалки с пьезо поджигом, лет 50 назад.
Сейчас качество упало, впрочем как и у остальных…

Пардон, но трубку данной штукой прикурить нельзя. Вообще, никак.

пс: Трубочная, газовая Сароме,выглядит так:

Последний раз редактировалось Ronin427; 24.10.2015 в 21:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.10.2015, 22:20
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Зубочисткой? От плиты? А на улице от чего? От костра?
Да хоть от бензиновой зажигалки, суть в том, что-бы не забивать вкус табака парами бензина.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Пары за секунду прогорают, а вот газ пахнет куда хуже…
Газ вообше не имеет запаха, в него добавляют отдушку специально, а для того, что-бы подкурить сигарету газа нужно очень мало, запаха никакого вы от сгорания газа не почувствуете (дома на кухне вон куча народу газом пользуется и никто на запах еще не жаловался, а там совсем другие объемы). Бензин не горит, горят его пары, если бы они прогорели, то зажигалка либо потухла, либо горел бы уже фитиль.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Так о турбо или просто газовой вы говорите, определитесь уже. К тому же Турбо на месяц никак не хватает, если ей пользоваться конечно.
Я курю сигареты и пользовался для этого турбозажигалкой, а сигары/турбку можно и обычной газовой поджигать, это не принципиально.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Жаль что безымянная.
Да никто ничего и не говорит, просто когда знаешь название, можно купить подобное.
Она не безымянная, на ней раньше была надпись, но она уже давно стерлась, сами видите по фото что зажигалка была рабочей и очень сильно затертая в местах соприкосновения с рукой (торцы у нее почти не облезли, только следы от царапин, на фото это тоже видно). Надпись естественно я точно не помню, но мне кажется что это mobius. Увы, таких зажигалок больше в продаже я не видел, если бы увидел, то без раздумий купил бы сразу десяток - самая удобная и практичная зажигалка, которая у меня была.


Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Пардон, но трубку данной штукой прикурить нельзя. Вообще, никак.
Какой именно? Той, что на моем фото? Так я и не говорил что можно, я трубку курю очень редко, иногда подкуриваю турбозажигалкой с Г-образной "головой", так называемые трубочные зажигалки. Но лучше от обычного пламени подкуривать, это и на вид лучше и контроль процесса раскуривания гораздо лучше. Ну и еще ведь есть зажигалки с переключателями типа пламени - турбина/обычный, довольно универсально и практично, но все таки не так надежно.

Последний раз редактировалось Zambeza; 24.10.2015 в 22:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.10.2015, 12:35
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Да хоть от бензиновой зажигалки, суть в том, что-бы не забивать вкус табака парами бензина.
Прикуривайте, никто не мешает. Только не надо рассказывать сказки про пары. Бензиновым зажигалкам намного больше лет, чем газовым и никто раньше особо не жаловался.
Обе мировые пройдены с бензиновыми зажигалками, а тут вдруг и пахнет и не горит…

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Газ вообше не имеет запаха, в него добавляют отдушку специально, а для того, что-бы подкурить сигарету газа нужно очень мало, запаха никакого вы от сгорания газа не почувствуете (дома на кухне вон куча народу газом пользуется и никто на запах еще не жаловался, а там совсем другие объемы). Бензин не горит, горят его пары, если бы они прогорели, то зажигалка либо потухла, либо горел бы уже фитиль.
Пожалуйста, прекратите нести чушь, утомляет. У вас газ не пахнет, у остальных пахнет. Наверное вы живете в другом измерении.
Погуглите бензиновые форсуночные зажигалки, потом будете рассказывать про пары.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Она не безымянная, на ней раньше была надпись, но она уже давно стерлась, сами видите по фото что зажигалка была рабочей и очень сильно затертая в местах соприкосновения с рукой (торцы у нее почти не облезли, только следы от царапин, на фото это тоже видно). Надпись естественно я точно не помню, но мне кажется что это mobius. Увы, таких зажигалок больше в продаже я не видел, если бы увидел, то без раздумий купил бы сразу десяток - самая удобная и практичная зажигалка, которая у меня была.
Рад за вас, создайте топик про свою зажигалку и там расписывайте её прелести.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Какой именно? Той, что на моем фото? Так я и не говорил что можно, я трубку курю очень редко, иногда подкуриваю турбозажигалкой с Г-образной "головой", так называемые трубочные зажигалки. Но лучше от обычного пламени подкуривать, это и на вид лучше и контроль процесса раскуривания гораздо лучше. Ну и еще ведь есть зажигалки с переключателями типа пламени - турбина/обычный, довольно универсально и практично, но все таки не так надежно.
Я уже прекрасно понял, что вы курите. Не утруждайте свою фантазию дальше.

Последний раз редактировалось Ronin427; 25.10.2015 в 12:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 25.10.2015, 15:45
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Только не надо рассказывать сказки про пары.
Какие сказки? Вы хоть понимаете принцип действия бензиновой зажигалки? Судя потому, что вы пишете - нет.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Бензиновым зажигалкам намного больше лет, чем газовым и никто раньше особо не жаловался.
Ага, а раньше люди ездили на повозка с лошадьми только из-за того, что не было других средств передвижения. Также и с бензиновыми зажигалками - раньше им не было альтернативы, газовый зажигалки появились гораздо позже и уже давно вытеснили бензиновые зажигалки, также как автомобили вытеснили лошадей, а тракторы волов.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Обе мировые пройдены с бензиновыми зажигалками, а тут вдруг и пахнет и не горит…
Начнем с того, что на войне на запах бензина обращается мало внимания, да и солдаты люди подневольные, что дали, тем и пользовались, тем более что раньше были совсем другие стандарты (раньше даже героин в США свободно продавался и использовался). Ну и скажите мне тогда какие же газовые зажигалки были во время второй мировой, о первой я уже вообще молчу.


Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, прекратите нести чушь, утомляет. У вас газ не пахнет, у остальных пахнет. Наверное вы живете в другом измерении.
Я просто реалист, а не жертва маркетинга и способен отличить когда при подкуривании нету постороннего привкуса и когда есть привкус бензина. Несмотря на любовь американцев к zippo даже в их фильмах герои никогда не подкуривают трубку или сигару бензиновой зажигалкой.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Погуглите бензиновые форсуночные зажигалки, потом будете рассказывать про пары.
Может вы мне еще скажете погуглить ДВС? Какое отношение к zippo имеют другие бензиновые зажигалки? Я говорю о том, чем я пользовался, а не о том, что нагуглил.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Рад за вас, создайте топик про свою зажигалку и там расписывайте её прелести.
А в топике о zippo теперь только оды петь можно что-ли? Я вообще о своей зажигалки изначально ничего не писал, а лишь сказал свое мнение о zippo, что-бы те, кот ими не пользовался смогли взвесить все за и против, что-бы не тратить зря денег на то, что им может не подойти.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Я уже прекрасно понял, что вы курите. Не утруждайте свою фантазию дальше.
Ну да, когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Все с вами ясно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Freelancer Бритвенная энциклопедия 72 08.09.2021 18:47


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot