Какие марки лезвия понравились а какие нет. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2021, 22:20
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию Какие марки лезвия не понравились а какие понравились

Решил такую тему создать, думаю тема будет интересной.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Не понравились
wilkinson sword classic ( винтажные понравились)
gillette 365
gillette wilkinson sword
super tian li
ming shi ( если есть bic)
Спутник

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Последний раз редактировалось Boost3; 20.06.2021 в 22:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.06.2021, 23:04
Аватар для corwin_cory
corwin_cory corwin_cory вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.05.2021
Адрес: Таганрог
Возраст: 51
Сообщений: 45
corwin_cory на пути к лучшему
По умолчанию

Бессмысленно писать про лезвия без анрегации, к ним станка. В ротации - Роквел 2-я плита и Mercur 15c. Агрессивность одинаковая. По идее одинаковые лезвия, должны работать о обеих станках. Но из полутора десятков имеющихся у меня лезвий, в Меркуре зашли, только Feather и Muehle. В роквеле прекрасно работают 6 других лезвий. Не буду писать какие. Но Featherом и Muehle, в роквеле бриться не могу. Не было бы станка Меркур, написал бы, что Feather - дерьмо. Сейчас в тему перепишут все существующие лезвия.
На счет wilkinson sword classic... тоже не зашли. Для меня они Кровожадные.

Последний раз редактировалось corwin_cory; 20.06.2021 в 23:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.06.2021, 00:31
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

corwin_cory, Соглашусь. Что-то типа водка с огурцом зашла хорошо, а виски с груздями - гадость редкостная. Тут совокупность очень важна.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.06.2021, 09:18
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лезвия, которые больше покупать не буду:
Bic и желтый и красный, все Derby, Muhle, Спутник, Восход.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.06.2021, 10:54
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Понравились: Astra SP, BIC Astor, Gillette Silver Blue, Gillette Platinum, Shick Premium.
Неоднозначно: BIC Chrome Platinum, Gillette Rubie, Sputnik, RPL.
Никогда больше не куплю: Feather, Dorco, Ladas.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 21.06.2021, 15:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Понравились: Personna Comfort, Personna Med, Gillette Platinum
Не нравятся: Astra SP, Feather
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.06.2021, 17:24
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Понравились:
1. Feather
2. Personna USA
3. Polsilver / Wizamet Iridium Super
Хорошо:
1. Personna Израиль
2. Спутник тефлон
3. Astra Superior Stainless (синяя)
Не понравились ни в одном станке:
Все лезвия от Мосточлегмаша: Восход/Рапира/Ладас, Super-Max platinum, Lord Platinum class, BIC
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.06.2021, 18:06
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Понравились: Feather, Astra SP, РПЛ, Рапира Шведская Суперсталь, Derby Extra и Premium.
Не понравились: Personna Israel (не бреют ни в одном имеющемся станке).
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.06.2021, 21:23
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Очень понравились Polsilver Iridium Super - накупил запас до скончания времен, пока были в продаже и больше ничего не надо
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.06.2021, 21:58
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

У меня только один станок - Blackbird OC и моё отношение к лезвиям сформировалось только при работе с ним.
Blackbird OC всеяден, приятное бритьё и BBC получаются с любыми лезвиями. Оцениваю их только по состоянию кожи после бритья - спокойное или не очень.
На последнем месте Gillette 7 O'clock Sharp Edge (жёлтые) и Gillette 7 O'clock Super Platinum (чёрные) - бреют чисто, не хуже других марок, но кожа после них слегка неспокойная.
Однозначных лидеров нет, но ближе всего к призовой тройке Американская и Израильская Персонны и Физер.
Физер - абсолютный лидер по чистоте, но только при первом бритье. Последующее бритьё не лучше, чем с другими лезвиями и учитывая цену Физера, считаю, что не стоит он того. Тем более, что с ним надо быть по особому аккуратным, не расслабишься. К тому же щетина после него на другой день какая-то остроколючая, неприятная на ощупь.
Остальные лезвия - Gillette Silver Blue, Gillette Platinum, Polsilver, Astra SP примерно плюс минус одинаковы.
Небольшая разница между ними плавающая, в зависимости от мыла и крема, ну и может быть каких-нибудь магнитных бурь...
Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Не понравились: Personna Israel (не бреют ни в одном имеющемся станке).
Я тоже поспешил в одном из своих первых сообщений, года два назад, отозваться о Personna Israel в подобном ключе... Не знаю, что произошло, но со временем эти лезвия стали одними из самых моих любимых. И по чистоте бритья и по комфорту.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие советские станки наиболее ценны в плане качества бритья? ASV Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 80 16.03.2023 09:53
А у кого какие ружья? Николай71rus Обо всем 16 30.11.2022 02:24
Какие лезвия Gillette вы считаете лучшими? Zambeza Лезвия для станков и шаветок 140 05.05.2021 14:49
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Какие бывают формы курительных трубок… (справочник) Ronin427 Классический мужской стиль 24 21.02.2016 00:33


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot