Simpson Chubby 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2018, 12:47
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию Simpson Chubby 2

Уважаемые единомышленники! Возник следующий вопрос. По многочисленным отзывам на сайте и из личного общения выбор пал на Simpson Chubby 2. Он присутствует на обсуждаемых на форуме сайтах продаж товаров для бритья. Только у них модель SIMPSONS Chubby 2 Synthetic Badger Shaving Brush, смотрел на нескольких сайтах. Обратился к первоисточнику, сайт производителя. Там такого вообще нет. Называется Chubby 2 Synthetic Bristle faux Ivory. В чем может быть разница? По цене он стоит дороже чуть ли не в полтора раза. Надо ли обратить взор к производителю или покупать продавцов? И вообще нужна ли синтетика? Пользовался мужским материком барсуком маньчжурским, по рекомендации заказал себе помазок от Shavemac ( в пути) Shavemac Germania Silvertip 2-Band. Читал, что нужно дать просохнуть помазку сутки, при ежедневном бритье не получается, вот и буду их чередовать. Или у любого уважающего себя любителя влажного бритья должен присутствовать искусственник)))? Прошу не судить строго, рад буду ответам.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.04.2018, 13:02
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Синтетика хороша, когда торопитесь, не надо замачивать надолго. Чубик очень хорошо молотит пену, прям генератор, а не помазок.
По поводу названий они одинаковые, просто в одном случае его называют просто помазком с синтетическим ворсом, а во втором - синтетический помазок с ручкой под слоновую кость. Просто ручки у чубиков бывают не только белые. Вот у меня, к примеру, такой.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.04.2018, 13:54
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Я себе недавно приобрел chubby, так же интересовал вопрос в чем разница между synthetic bager и bristle, проштудировав интернет, ответа я не нашел, единственное что понял, по найденным фоткам чуббика 2, так это то что надпись synthetic bristle или syntetic bager, зависит от года выпуска помазка, там где bager - это старый выпуск. Bristle - свежий выпуск.
По поводу где купить, смотрите сами. Вариант купить у производителя, конечно надежнее, но затратнее. Переплатите довольно существенно. Но если вдруг что случится с помазком, легче обменять или вернуть. Но опять же, если признают заводским браком.
Вариант купить у посредника, помазок обойдется дешевле, но будет проблематичнее вернуть или обменять, в случае чего.
Я брал у посредника и не пожалел, помазок шикарный.
Имея в ротации маньчжурского барсука от Зенита, Chybby пену наводит быстрее.
А так мне оба помазка этих нравятся, пользуюсь обоими. Ручка у Чубби, короткая, предпочтительнее взбивать пену на лице, хотя и в чаше он так же отлично работает. Сохнет Чубби около 6 часов, барсук сохнет около 2х суток.


Последний раз редактировалось Максим_89; 11.04.2018 в 13:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.04.2018, 15:42
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я смотрю у всех завалена черная полоса в пучке?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.04.2018, 16:52
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

Не очень жесткая синтетика? В частности данный помазок?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.04.2018, 17:01
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Сами кончики очень мягкие и нежные, а узел довольно упругий. На лице можно работать как кисточкой, так и расплющивая помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 12.04.2018, 09:28
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Насколько я понял Bristle их последняя версия синтетики, но насколько она отличается от предыдущей не нашел. Я подумал может свежая синтетика действительно на треть лучше предыдущей и на прошлой неделе заказал у Симпсонов. Очень сомневаюсь, что будет отличаться от Badger, но решил попробовать. Заказ до сих пор не отправили.

Вот что пишут Симпсоны:

"In recent years a new generation of shaving brushes have been developed, manufactured from custom-made synthetic bristle. Due to badgers being a protected species in North America and most of Europe, the largely successful appearance of quality synthetic bristle shaving brushes has now opened up an alternative & very functional product. Simpson has been working tirelessly over the past decade to manufacture the finest synthetic brushes available to the market."

Последний раз редактировалось ARFT; 12.04.2018 в 09:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 01.02.2019, 23:30
Леонид_К Леонид_К вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: IL
Возраст: 45
Сообщений: 91
Леонид_К на пути к лучшему
По умолчанию

Странно, нигде не видел такого цвета, эта модель везде белая!
Даже на оф.сайте.
Где можно купить и выбрать цвет?

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Синтетика хороша, когда торопитесь, не надо замачивать надолго. Чубик очень хорошо молотит пену, прям генератор, а не помазок.
По поводу названий они одинаковые, просто в одном случае его называют просто помазком с синтетическим ворсом, а во втором - синтетический помазок с ручкой под слоновую кость. Просто ручки у чубиков бывают не только белые. Вот у меня, к примеру, такой.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 01.02.2019, 23:34
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Леонид_К, ну они частенько выпускают лимитки разных цветов, просто надо мониторить и не только офф сайт.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 01.02.2019, 23:38
Леонид_К Леонид_К вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: IL
Возраст: 45
Сообщений: 91
Леонид_К на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Уже недели 3 мониторю)) пока тихо
Интересно, после барсука в синтетике не разочаруюсь?)
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Леонид_К, ну они частенько выпускают лимитки разных цветов, просто надо мониторить и не только офф сайт.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш тест Simpson Chubby 2 Synthetic Badger Emercomer Помазки 16 17.07.2020 13:55
ОБЗОР Simpson Chubby 2 Synthetic Badger GalliaFF Обзоры помазков 21 17.04.2019 16:06


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot