Как и когда вы начинали? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2018, 09:06
Аватар для Krasimir
Krasimir Krasimir вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Болгария
Сообщений: 94
Krasimir как роза среди колючекKrasimir как роза среди колючекKrasimir как роза среди колючек
Вопрос Как и когда вы начинали?

Привет друзья,

Мне интересно как вы начинали използовать классическое бритья?
Я сам начинал в 2008, когда у нас было невозможно найти бритви с 1 лезвия, как Bic Metal. У меня
тяжелая борода. Такие станки как Gillette 2 и т.д. с 2 и больше лезвии не работает хорошо.

Я нашел старая бритва мою отца (болгарская, похоже на Super Speed flare tip), купил лезвии Wilkinson Sword и решил попробоват. Все было отлично, так, что я решил в будуще исползоват только такие. Я помню, чро бросил свой Sensor Excel в треш
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.08.2018, 09:21
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Начал в июне 2017, надоело скобление пластиковым мк3, потом наткнулся на видео Вадима на ютубе и пошло поехало, не жалею ни о чем. Правда порой бывает скучно от слишком хорошего качества бритья и предсказуемой хорошей работы станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.08.2018, 09:33
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Начинал так.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.08.2018, 09:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,189
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В декабре 17 года, купил у барахольщинка старую советскую бритву, заточил на апексных природных камнях (на руках), взял лысый советский помазок, намылил им лицо (мыло было обычное для рук) и начал бриться
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.08.2018, 10:22
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Перешел на тэшки в феврале 2014. Первым станком стал Сайвер под 2 лезвия. Купил РПЛ и с тех пор только тэшками бреюсь. Кассетники улетели туда где им и место - мусорное ведро. Пару друзей перевел на тэшки.
__________________
Aquilla non captat muscas.

Последний раз редактировалось matioshka; 22.08.2018 в 10:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.08.2018, 10:45
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Декабрь 2015 года. Когда предостаточно намучился со сменными кассетами от Джилет и пластиковыми дешёвыми одноразовыми станками и попробовав целых ТРИ электробритвы.
Столкнулся случайно в интернете, на совершенно постороннем сайте, на пост о классическом бритьё. Купил на Ебэй первую попавшуюся безымянную бритву и вперёд. При том, что ранее, никогда Т-шками не брился. А сейчас другого и не знаю и знать не хочу.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.08.2018, 10:54
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Году в 90 или 91 отец выдал станок, помазок и крем для бритья - вперед и с песнями! Потом поддался общему безумию пластика, но три с лишним года назад одумался, чему несказанно рад.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.08.2018, 11:17
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Году в 90 или 91 отец выдал станок, помазок и крем для бритья - вперед и с песнями! Потом поддался общему безумию пластика, но три с лишним года назад одумался, чему несказанно рад.
Похожая ситуация , только мой батя перешёл на эл.бритву , а я в 1989 году стал пользоваться его станком . Потом продолжил в армии и там же спустя год поддался общему безумию пластика ( родственники прислали посылку где лежал Shick и сменные кассеты ) !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.08.2018, 06:14
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

лет 7 назад был куплен набор мюле - помазок барсук с узлом 20 мм и станок под мак 3 на подставке. Брился я этим добром 2 года. Потом, в связи с подорожанием кассет для мака было принято решение перейти на тэшку. Первой бритвой стало нечто совдеповское из пластика. Через некоторое время был заказан станок из китая. Все это желаемого результата не принесло. Плюнув, купил R89, которым брился успешно последние 5 лет.
Потом был RR MAMBA, но радость от приобретения была омрачена тем, что этой бритвой мне нужно сделать проходов 7 чтоб получить результат как у R89. Помучившись недельку, мамба была отправлена на полку и куплена RR SLAB. С ней дело пошло гораздо лучше, но тяга к возможно лучшему результату дала плоды и сейчас жду R41 и думаю о таймлес 0,78 и допом плиту 0,95.
п.с. Бреюсь уже много лет каждый день, включая выходные.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 23.08.2018, 14:33
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

До 75-го г. брился электрической бритвой. Пока по случаю один хирург на диспансеризации посоветовал перейти на влажное бритье. Произвело впечатление его замечание, что самые плохие легкие у курильщиков и бреющихся эл. бритвой. В последнем случае при бритье вдыхаются мельчайшие срезанные волосяные частицы, оседающие в легких и не поддающиеся разложению. Перешел на сов. станок и лезвия, имеющиеся на тот период в продаже. Позже был праздник, когда появились на московских прилавках лезвия Жиллет Руби, казавшиеся ступенью к мужскому счастью. С 70-х г.г. бритье практикую только ежедневное, невзирая на любые обстоятельства. Это привычка самодисциплины и самоуважения. Последние 2 г.г. используется станок в виде переточенного, доведенного до ума и отполированного Роквелла. Остальные лежат без надежды быть примененными.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot