Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 85 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 03.07.2021, 10:20
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

zsergey, можете сравнить с синтами других производителей? Помнится, РАА всегда ругали за их помазки
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #842  
Старый 03.07.2021, 11:37
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Victor V.B., из других производителей были Rockwell, EJ, Vie-Long. Помазки от РАА для меня точно лучше Роквела и EJ. По Vie-Long пока не скажу. От РАА попробовал каждый по одному разу. Кого-то могут отпугнуть габариты, таких больших у меня не было, но для меня они подходят, так как взбиваю в основном в чаше. Сильный массаж мне не нужен. Какой-то мягче, какой-то более упругий, при промывке и первом использовании ни один волос не выпал. Эти помазки со своей работой справляются, площадь покрытия лица большая Кстати, несмотря на габариты, под носом можно аккуратно ими пену нанести, так сказать, в обход губы. Хочу погонять их теперь с мылами, как мягкими, так и твердыми, в том числе посмотреть на загрузку мылом и удобство набора из банок. Тогда можно будет сказать что-то больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #843  
Старый 04.07.2021, 13:35
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Пена получилась неплохо с "Ракетой"
Ответить с цитированием Вверх
  #844  
Старый 04.07.2021, 14:04
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Поддержу, синтетика от Финиксов очень достойная. Были в пользованиии и Финиксы, и Разароки. Учитывая их разнообразие с точки зрения эстетики, сам на Пилигрино засматриваюсь, они, как по мне, предпочтительнее Разароков.

Последний раз редактировалось Probert; 04.07.2021 в 14:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #845  
Старый 06.07.2021, 20:20
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Свое пока что недолгое путешествие в ВКБ начал как раз с синтетического помазка от Rockwell. Для начала хотел, чтобы помазок точно "зашел" без каких-либо проблем и хорошо выполнял свою работу. Массаж изначально не требовался, поэтому остановился на синтетике.
Диаметр узла 20мм, так что для моего некрупного лица неплохо подошло, особенно из-за небольших размеров работать точечно, как кистью. В остальном был полностью доволен помазком и его работой!

Потом решил прикупить Yaqi, так как цена небольшая и выглядит неплохо + барберская ручка.
Очень нравится цвет ручки, так как не люблю пестрые, как у остальных помазков от Yaqi.
Помазок очень даже увесистый, неплохо лежит в руке, но и не идеал, лично для меня. Хотелось бы, чтобы каемка для пальцев была чуть больше, чтобы как карандаш/ручку его держать было еще удобно.

Оба помазка отлично взбивают пену, как в чаше, так и на лице. Неплохо плющатся, но и небольшой хребет имеют.
Yaqi набит плотнее, чем Rockwell, из-за чего на лице мне больше нравится Rockwell, а в чаше - Yaqi.
У обоих также присутствует клеевая шишка около 1 см.

Вот как они выглядят в сравнении.


На фото можно увидеть, что Yaqi набит плотнее, но в жизни это лучше видно.


Синтетика мне очень зашла: меньше возни с хранением, проще взбивает пену, сушить практически не нужно, более долговечный материал и замачивать ничего не нужно.
Мне массаж не нужен, так что для меня синтетика - идеальна!

Для сравнения у меня есть серебристый барсук от Muhle (хотел заказать на Гифтах синтетику, но при выборе чуть больше диаметра случайно заказал барсука, что заметил только, когда получил посылку, вот так бывает), он тоже очень неплох, на сколько могу судить из-за отсутствия большого опыта.
Но что напрягает в нем: периодически лезут целые волосы, либо половинки.

В будущем планирую купить синтетику от Muhle. Судя по отзывам, мне должно понравиться)
Миниатюры
photo_2021-07-06_18-08-53.jpg   photo_2021-07-06_18-08-56.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #846  
Старый 18.07.2021, 10:07
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Сегодня попробовал РАА The Green Ray. По габаритам и весу самый маленький помазок из линейки. Немного непривычно было использовать его после Ракеты. The Green Ray пену в чаше взбил хорошо, отдает так же хорошо. Узел мне показался самым мягким из тех, что уже успел попробовать. Немного похож на Phantom, но мягче. На лице ощущается приятно.
Ответить с цитированием Вверх
  #847  
Старый 20.07.2021, 19:29
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробовал The Starcraft. Узел такой же, как у Peregrino. Отличий, кроме ручки, между ними не обнаружил, в работе мне нравятся. Разные ручки, пока не решил, какая мне нравится больше, но обе удобны. Хват ручки The Starcraft похож немного на Ракету.
Пока остаются не опробованными The Solar Flare и Amber Aerolite. Из тех, что опробовал, больше понравились Atomic Rocket, Starcraft, Peregrino.
Ответить с цитированием Вверх
  #848  
Старый 30.07.2021, 19:08
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Теперь есть все три вида синтетики от HLS: белая, красная и черная.



Узел у всех 24 мм., ручка у черного - бук, у белого и красного - кап березы.

Подробные параметры


HLS White Synthetic F1
Общая высота – 125 мм.
Ручка – 69 мм.
Диаметр ручки – 40 мм.
Лофт – 56 мм.
Узел – 24 мм.
Вес – 65 гр.
Материал ручки – кап березы
Производитель – HomeLikeShaving (Россия, Омск)

HLS Black Synthetic F1
Общая высота – 125 мм.
Ручка – 69 мм.
Диаметр ручки – 40 мм.
Лофт – 56 мм.
Узел – 24 мм.
Вес – 65 гр.
Материал ручки – бук
Производитель – HomeLikeShaving (Россия, Омск)

HLS Red Synthetic F7
Общая высота – 121 мм.
Ручка – 66 мм.
Диаметр ручки – 36 мм.
Лофт – 55 мм.
Узел – 24 мм.
Вес – 67 гр.
Материал ручки – кап березы
Производитель – HomeLikeShaving (Россия, Омск)
[свернуть]


Ручки выбирал специально такого размера, так как для меня они удобны как для взбивания в чаше Timeless, так и на лице.
По характеристикам на сайте HLS красный самый мягкий, белый - средний, черный - жесткий. На ощупь так и есть. В работе пробовал пока только белый. Помазок показал себя хорошо, пену взбивает достаточно быстро, хорошая отдача, приятен при нанесении на лицо. При промывке помазки не потеряли ни одного волоса. Буду пробовать на днях черный и красный. В общем, покупкой доволен. После использования красного и черного, может, дополню свои впечатления.
Ответить с цитированием Вверх
  #849  
Старый 31.07.2021, 10:29
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Сегодня попробовал черную синтетику. Мыло набирает хорошо, так же хорошо отдает пену. На лице чувствуется упругость. Брызг нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #850  
Старый 01.08.2021, 09:01
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробовал сегодня красную синтетику HLS Red Synthetic F7. Набрал мыло и пену взбил хорошо, но для меня он слишком мягкий, на постоянку использовать не буду. Черная и белая синтетика понравились больше.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot