Эластичная гребенка в DE станках для поднятия ворса при бритье - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2021, 23:18
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Эластичная гребенка в DE станках для поднятия ворса при бритье

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста вот какой момент.
Насколько я понимаю, самое чистое и безопасное бритье получается, когда щетина растёт перпендикулярно коже и максимально поднята над кожей. В кассетных станках это решается дополнительной к лезвиям эластичной гребенкой, которая выполняет две основные функции - 1. выравнивает щетину и слегка вытягивает волоски из луковиц, т.е. площадь сбривания волосков уменьшается и сбритый волос опускаясь обратно после сбривания в луковицу, оказывается ниже верхнего слоя кожи.
Отсюда у меня вопрос, а почему никто не делает в DE станках эластичную вставку с двумя/тремя бороздками (как в кассетниках) между лезвием и нижней плитой станка или двусторонние эластичные накладки на гарду, которая будет помогать при бритье. Насколько я понимаю, металлическая гарда (если бриться от гарды) сможет только выровнить щетину, но не приподнять ее над кожей. Или все же такие станки есть, а я о них просто не знаю, или же у этого слишком много минусов (например меняется геометрия станка или вылет лезвия, или лезвие будет дребезжать и т.д.)?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.07.2021, 03:30
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.07.2021, 11:39
Аватар для Russo
Russo Russo вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2021
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 55
Russo на пути к лучшему
Смех

Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.07.2021, 19:27
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста вот какой момент.
Насколько я понимаю, самое чистое и безопасное бритье получается, когда щетина растёт перпендикулярно коже и максимально поднята над кожей. В кассетных станках это решается дополнительной к лезвиям эластичной гребенкой, которая выполняет две основные функции - 1. выравнивает щетину и слегка вытягивает волоски из луковиц, т.е. площадь сбривания волосков уменьшается и сбритый волос опускаясь обратно после сбривания в луковицу, оказывается ниже верхнего слоя кожи.
Отсюда у меня вопрос, а почему никто не делает в DE станках эластичную вставку с двумя/тремя бороздками (как в кассетниках) между лезвием и нижней плитой станка или двусторонние эластичные накладки на гарду, которая будет помогать при бритье. Насколько я понимаю, металлическая гарда (если бриться от гарды) сможет только выровнить щетину, но не приподнять ее над кожей. Или все же такие станки есть, а я о них просто не знаю, или же у этого слишком много минусов (например меняется геометрия станка или вылет лезвия, или лезвие будет дребезжать и т.д.)?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Вы своим вопросом весь мир ВКБ в тупик поставили!
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.07.2021, 20:10
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос любопытный. Возможно наличие эластичной вставки в кассетах и ее обоснование не более, чем маркетинговый ход. Не исключено, что замена эластика на твердую поверхность никак не скажется на качестве бритья, но потеряется завлекательная идея.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.07.2021, 20:52
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.07.2021, 21:01
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
Вы своим вопросом весь мир ВКБ в тупик поставили!
Я не хотел, честно. Просто возник вопрос, вот я его и задал.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.07.2021, 21:07
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

А для чего тогда помазок нужен ?)
А у кассетников и одноразовых как правило просто распределяют рукой из баллон пену или гель и все, поэтому такие сложности придумали)))

Последний раз редактировалось Boost3; 09.07.2021 в 21:10.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритье в один проход vs Бритье в три прохода Maximich Общая дискуссия 26 10.10.2022 11:21
Помазок из синтетического ворса mr. Murray's Sergi Помазки 2 10.08.2022 15:25
Бритьё в Тбилиси droniurg Общая дискуссия 16 27.09.2019 15:46
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Ежедневное бритье! CRIBROSA Общая дискуссия 41 21.08.2017 10:51


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot