BIC ASTOR - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.06.2023, 23:37
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Решился на 5 пробу, лезвие просто лежало, не было желания его добивать, но как то сегодня захотелось закончить с ним, направил на колодке с кожей. Взял Прогресс, поставил настройки чуть ниже обычных, 2.4 по росту, 2 против.
По росту бреет неплохо, эффективно, чуть менее комфортно, чем бы хотелось, надо было поставить чуть ниже, 2.25 например. Как то резко приложил станок чуть ниже подбородка и сразу продольный порез, лезвие всё ещё остаётся коварным.
Против роста на 2, тут уже бреет покомфортнее, при этом связка всё ещё эффективная, сбривает достойно, шкрябать почти не приходится.
Закончил второй проход, было чуть красное на шее и немного на усах, по мелочи. Вышло ббс 97%, наносил бесспиртовой лосьон. Кожа себя чувствует неплохо, хотя она и не в идеале, но пожалуй, это лучший результат с этим лезвием, получаемый мной. Под него нужен станок/настройки чуть ниже среднего по агрессивности.
Лезвие живучее, даже в конце 5 пробы не чувствуется, что оно садится, бреет всё так же бодро.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 16.06.2023, 21:37
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

У меня только положительные впечатления от этих лезвий. 1-2 бритьё не такое комфортное, как 3-4-5, дальше плавно садится, но лезвие долгоиграющее.
Не знаю, есть ли разница с желтым биком. Он тоже разный, разных годов выпуска
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 18.06.2023, 14:19
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Grayson, как по мне, разница значительная, Astor острее и комфортнее желтого Bic
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 18.06.2023, 18:32
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
Grayson, как по мне, разница значительная, Astor острее и комфортнее желтого Bic
Полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot