О выборе - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2022, 12:16
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию О выборе

Выбор...штука интересная, сказал бы - сама в себе, нет чего хочется и выбора нет, а если есть....то выбор тут же появляется.

Как все подобрал себе бритву и лезвие и думал - хватит, (тут все начали улыбаться, да?)
а уже 2 помазка и 2 мыла - тоже думал хватит (тут все начинают откровенно ржать )
а афтершейва то и нет!!!

Читаю про лосьоны, и чем больше, тем чаще внутренний хомяк перепрятывает заначку, ибо средств после бритья многократно больше, чем станков и лезвий.
А кто тут ищет лёгких путей? "У самурая нет цели, есть только путь" - покупаем на пробу лосьон из нижней ценовой группы, отечественного производителя - Ветивер "Свежий ветер", пост запах не зашел (сладко тягучий, тёплый) и чуть сушит, понимаем, что это нам не нужно, но тогда что?

Собственно вопрос к опытным, точнее 2:
1. посоветуйте лосьон после бритья с холодным запахом (ибо затарится пробниками проблематично, это штук 20 точно будет, а как выбрать эти 20?)
2. как Вы определяете запахи? точнее раскладываете на составляющие? Парфюмеры, как в том фильме?
(что бы было полегче: не нравятся сладкие, тёплые, тягучие, восточные тона - это я могу определить )

Заранее спасибо за варианты (хомяк встал в стойку и поглядывает на дробовик )
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.11.2022, 19:05
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Alexey69,

1. Для начала укажите какие ароматы лично для Вас являются холодными, потому-что в этом холодном разделе очень большой разброс.
2. Скорей всего запахи у всех определяются обонянием, так же как и у Вас. Тем более Вы их уже разложили по полкам. Тут в первую очередь выступает вкусовщина. В начале бритвенного пути большинство любителей классического бритья привлекают олдскульные барбершопные ароматы. Это как бы маст хэв. А потом, у-у-ух, понеслось........
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.11.2022, 10:09
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Alexey69,

1. Для начала укажите какие ароматы лично для Вас являются холодными, потому-что в этом холодном разделе очень большой разброс.
2. Скорей всего запахи у всех определяются обонянием, так же как и у Вас. Тем более Вы их уже разложили по полкам. Тут в первую очередь выступает вкусовщина. В начале бритвенного пути большинство любителей классического бритья привлекают олдскульные барбершопные ароматы. Это как бы маст хэв. А потом, у-у-ух, понеслось........
Оно понятно, но как "сказать" - холодные тона? Есть фруктовые тёплые и есть холодные, сандал куда отнести? Вот восточные точно тёплые и сладковатые - мне бы противоположность, но я не спец по раскладке на составляющие, я только общую картину "вижу", в этом и проблема. А какие составляющие дают "холодный" тон, мята, лимон?
Да, пробники олдскула от Флойда, Вильямса и Эпсилона я заказал, жду, авось попаду в цвет
"А потом, у-у-ух, понеслось........" - не успел дочитать, хомяк начал пристреливаться
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.11.2022, 14:01
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexey69, если есть парфюм, который вам нравится и который вы относите к "холодным" - напишите, проще будет посоветовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.11.2022, 14:46
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Оно понятно, но как "сказать" - холодные тона? Есть фруктовые тёплые и есть холодные, сандал куда отнести? Вот восточные точно тёплые и сладковатые - мне бы противоположность, но я не спец по раскладке на составляющие, я только общую картину "вижу", в этом и проблема. А какие составляющие дают "холодный" тон, мята, лимон?
Лично я не относил бы сандал к холодным. Главные составляющие, которые дают холодный тон, это ароматы со свежими нотами. Для меня основные холодные - морской, хвойный, мятный. Можно к ним добавить немного цитруса, ландыша, фрезии.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.11.2022, 15:41
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Alexey69, если есть парфюм, который вам нравится и который вы относите к "холодным" - напишите, проще будет посоветовать.
Не пользовался парфюмом с явным запахом, давно, по работе, сейчас могу начал копать тему + ВКБ опять же

От Blackoff - "Лично я не относил бы сандал к холодным. Главные составляющие, которые дают холодный тон, это ароматы со свежими нотами. Для меня основные холодные - морской, хвойный, мятный. Можно к ним добавить немного цитруса, ландыша, фрезии"

Вот, уже ближе подошли, оттенки хвойные - да, морской, мятный надо попробовать, фрезию не представляю - а у какого производителя и в какой линейке их больше (говорим о лосьонах)?

Последний раз редактировалось Alexey69; 11.11.2022 в 15:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.11.2022, 00:27
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня другое уточнение. Вот Вы выбираете АШ по аромату? Или по уходу? И что важнее? Если соотнести эти качества вместе, то... Из моего опыта - это 4711, ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk. Это то, что по моему мнению дает ощущение прохлады и достойный уход.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.11.2022, 09:47
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
У меня другое уточнение. Вот Вы выбираете АШ по аромату? Или по уходу? И что важнее? Если соотнести эти качества вместе, то... Из моего опыта - это 4711, ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk. Это то, что по моему мнению дает ощущение прохлады и достойный уход.
В комплексе же , на первом конечно уходовые (АШ для этого, остальное одеколон и прочие), но и запах не маловажен, на мой нынешний жена сказала - стиральный порошок пост.запах, а ведь не только себя порадовать хочется
Холодят понимаю ментоловые, а как с запахом?
За набор спасибо, если найду где пробники, попробую.
Тут проблема в чём: это не станок, где по отзывам многочисленных пользователей таки можно определиться, как и с лезвиями, АШ это запах в том числе, а носы у всех кардинально разные, как и предпочтения...тут вон некоторые и волков нюхаюли и барсуков по сто раз
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.11.2022, 12:11
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
ISSEY MIYAKE L'eau D'issey и BARBASOL Brisk
Мне от цен похолодело
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.11.2022, 12:26
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey69, Из "холодных" ароматов и неплохоми уходовыми , посоветовал бы Aqua Velva , Brummel и Denim Aqua- массмаркет и по карману сильно не бьет. Все три без ментола, если это принципиально.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Здравствуйте! Подскажите в выборе бритвы? Anderson$ Знакомство с новичками 5 28.10.2022 19:51
Есть ли у вас система в выборе средств для (после, до) бритья? Лис Общая дискуссия 1 19.09.2022 19:12
Помощь в выборе помазка JonSnow Помазки 20 03.05.2019 18:28
Нужна помощь в выборе мыла vasilich Мыло и кремы 28 09.02.2019 21:58


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot