Мой единственный станок. Или, достиг ли я просветления.? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2019, 21:53
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Из всех станков, что пробовал и станков, которые в ротации больше года (чтобы исключить "вау эффект") у меня нарисовался безоговорочный лидер - Standart Razors. С лезвием Polsilver - идеален, с другими - в разной степени хуже.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 04.11.2019, 11:16
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Последние пол года RazorRock GC 0.84. Иногда для разнообразия, чтобы проверить, не изменилось ли что в ощущениях, использую Rockwell. Желания заменить на что-то другое пока не возникает.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 04.11.2019, 12:54
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Для меня номер 1-это Muhle R41, всегда предсказуемый результат-чистота и комфорт, но не на каждый день станок, максимум через день-что меня устраивает. Сейчас купил Lupo - я в восторге. Пока 41 отдыхает, но рука тянется к 41 переодически.
Также есть китайская голова Vigshaving (Аля меркур 34) - отлично бреет, но очень редко пользую, так - для коллекции лежит. Есть ещё Fatip Piccolo ( зачем-то хотел продать, но передумал).
Так вот если оставлять 1 станок - один точно не оставлю. Оставлю 2 - Lupo и 41.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 04.11.2019, 13:54
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

На одном точно не остановлюсь))))
Пытаюсь хотя бы на 5))))
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 04.11.2019, 15:56
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Буду не оригинален. Перепробовал много станков и остановился на Lupo и Muehle R41. На миллиметр выше поставлю 41.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 04.11.2019, 16:39
Chappo Chappo вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Chappo на пути к лучшему
По умолчанию

Чередую уголек и вектор с суплаем. Хватает)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 04.11.2019, 17:02
aleksei1596 aleksei1596 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Сообщений: 25
aleksei1596 на пути к лучшему
По умолчанию

Моя любимая связка - голова r41 плюс ручка Тамплиер (Stork) в титане.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 04.11.2019, 18:26
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня основной и лучший на данный момент станок- BBS-1. Если надо побриться очень быстро- Rockwell (6). Когда хочется побриться вдумчиво, не спеша- Karve E закрытая. Другими станками в последнее время почти не пользуюсь.
Есть ли желание попробовать что-то еще? Возможно, ATT S 2.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 04.11.2019, 20:54
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот тоже хочу , чтоб один был. Не коллекционер и ротация меня тоже не развлекает. Пока Tatara Masamune. Есть желание попробовать Pils , Tradere, обещались его переиздать. А ещё SE... жаль нет проката ))) , а то покупать для пробы как-то уж очень накладно.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 04.11.2019, 21:08
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Любимые сочетания станков и лезвий на разные режимы бритья нашёл, но останавливаться не хочу, скучно будет. Наверное я маниак...(
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot