Martin de Candre - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 12.02.2022, 15:51
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Мне почему-то казалось, что оно как пластилин и без проблем наковырять нужно количество. Видимо, оно ближе к твёрдым мылам в шайбах (Haslinger, MwF etc)
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 12.02.2022, 17:26
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Angulimala, пластилин мне чем-то Нуавия напоминает. MdC типа гипса, грубо говоря. Вспомнил, что тоже набирал товарищу Nature, - как и APG, с трудом нашкрябал.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 17.02.2022, 19:08
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Кажется понял, в чем разница между мылами MDC. По ттх отличий практически нет. Разница в цене исключительно из-за стоимости ароматической отдушки. Здесь же может быть причина аллергенности. К счастью, на все ароматы реакция кожи у меня одинаково спокойная. Но чисто теоретически возможно раздражение именно на отдушку. Оффтоп
Ещё. По мере использования MDC, как-то само собой ушло подсушивание. В общем-то независимо от сезона. Главная причина сухости поначалу - частенько перебривался. Если перебриваться пару-тройку дней подряд, будет сушить и Нуавиа, например.. Тем не менее, имхо, MDC лучше закупаться постепенно.
Самые приятные по аромату для меня Nature и Original.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 04.09.2022, 23:57
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

MdC Vetiver выбился у меня в лидеры и среди других MdC, и среди других производителей мыла для бритья. Почти всё лето пользовался только этим мылом, хоть аромат Vetiver и не самый летний. Пена, скольжение, аромат, оформление - ТОПчик для меня лично. Есть конечно и минусы, типа плохого увлажнения кожи и разной подачи мыла от партии к партии, но из-за аромата мыла я готов на минусы закрыть глаза)
Домыливаю свою банку Vetiver, новую купил пару недель тому назад. Не знаю что французы намешали в это мыло, но им реально хочется пользоваться каждый сеанс бритья, что с одной стороны хорошо, но с другой стороны этот факт затрудняет ротацию и тормозит другие продукты в моём личном списке "на попробовать".
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 10.05.2023, 19:26
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

По описаниям мыло MdC одно из лучших. Давно хотел приобрести его, сегодня потестил пять вариантов и понял, что мыло мне не подходит совершенно. Неплохие ароматы, но... немного химозные, синтетические, не хуже многих американских артизанов, но проще чем утонченные ароматы Варесино. Скольжение. Тут все плохо. Станок по коже не плывет, а прыгает, скрипит. Мыло даже на пальцах дает скрипящую чистоту, может мне нужны исключительно жировые средства? MdC на моей коже дает скольжение хуже чем Варесино и НАМНОГО хуже чем жировые американцы. На пять баллов для меня только вид пены: она обильная и пушистая, получается сразу и в большом количестве.
Для меня MdC оказалось хуже барристеров, маггардов, стропшопов, кэтис бабл, и хуже веганских Варесино. За что такие бабки берет Мартин? Итого: разочарование года. Что я делаю не так?!
ЗЫ. Хорошо что не купил сразу целые банки.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 10.05.2023, 23:44
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Субъект, Тут вариантов масса... Возможно были ошибки при приготовлении пены... Возможно кожу к бритью не так готовили... Возможно связка станка с лезвием не подошла... Возможно, что есть еще масса возможного. Тут все строго индивидуально. По ароматам я лично склонен согласиться с ramosspb, но и другие вполне приемлю. Да и качество бритья с этим мылом ставлю в верхнюю линейку из того, что пробовал. Может Вам просто не подошло, бывает. Но считаю, что MdC очень качественный продукт.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 11.05.2023, 06:10
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Ошибки конечно возможны, но процесс бритья за более чем 30 лет более менее выработан
Само мыло и его пена по скольжению сильно проигрывает жировым и многим веганским. Основная для меня проблема - пена не скользкая. Все остальное после этого уже неважно.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 11.05.2023, 08:10
s4am s4am вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: РБ
Сообщений: 42
s4am на пути к лучшему
По умолчанию

Мне МДС тоже не зашло, по моему не хватает "жирности". Так же видел отзывы что некоторым сушит кожу. Ароматы очень нравятся, особенно ориджинал, но вот ТТХ не мое.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 11.05.2023, 09:22
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
стропшопов
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 11.05.2023, 12:28
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я объективно конечно не скажу, так как пользовался им когда ещё были стеклянные банки. Но на тот момент это было лучшее мыло и по качеству и по аромату. Пена всегда одинаково шикарная. Может и поменялось что-то у них. Ароматы какие угодно, но точно не химозные. Фужер для меня так вообще нечто. Лично мне мыло зимой кожу сушило, да. А летом высший класс.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MARTIN DE CANDRE Savon à raser Fougère Blackoff Мыло и кремы 71 02.02.2021 14:51
MARTIN DE CANDRE Scented shaving soap Blackoff Мыло и кремы 10 26.11.2015 18:17
MARTIN DE CANDRE Savon à raser Le Bol en Bois Blackoff Мыло и кремы 2 01.11.2015 18:34


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot