Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2019, 12:22
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот мой. Ручка из березового капа, пучек буду менять на плиссон.
Миниатюры
3HmAmAVIT2Y.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 07.03.2019, 13:59
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Морта.
Это древесина дуба, который не меньше нескольких столетий (а лучше тысячу-другую лет) пролежал без доступа кислорода, например, на дне болота, в торфе, глине или земле. Под определение морты подходит и тысячелетний топляк.
Рисунок древесины.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 07.03.2019, 17:42
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Вот мой. Ручка из березового капа, пучек буду менять на плиссон.


Ну вот, красиво же! На мой взгляд, что и требовалось доказать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Давненько увлекался изготовлением всяких шахмат, шкатулок и пр.
В общем то, что видел и щупал
Тигровый клен, но это как бы гитарная древесина, (гитаристы не поймут ) найти в брусках думаю проблематично будет. На фото (фото не моё) именно оно
Махагон, зебрано, ореховый кап, эбен, падук, карагач.
Ну и для меня лично, классика- Орех, очень интересная древесина, оттенки от красного, до синего. Работать с ним, одно удовольствие, древесина однородная. Выбирать надо в живую.
Очень интересно смотрится прикорневая часть любой древесины, той же сосны.
Пс, считаю что ручка помазка, хорошего помазка, должна быть из натуральных компонентов, ворс-ручка. Как кто-то писал, как ламповый проигрыватель
Тигровый клён, из которого сделана гитара - это не древесина, эта какая - то песня с припевом. И качество обработки.... Вот если такого качества получится сделать ручку для помазка, то мы будем считать свой эксперимент успешным.
Все перечисленные материалы - красивейшие... А падук, походу у нас скоро будет брусочек...один из тех, которые на фото ниже.


Эх, добиться бы такого качества поверхности как на гитаре, которая на фото...
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 07.03.2019, 18:23
ИванНН ИванНН вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Сообщений: 93
ИванНН пока не определено
По умолчанию

кап амбойны, "я бы купил" (С)
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 07.03.2019, 19:06
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванНН Посмотреть сообщение
кап амбойны, "я бы купил" (С)
Очень красиво:
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 07.03.2019, 19:17
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий, скорее всего гитара покрыта полиэфирным лаком, с очень качественной полировкой.
Сейчас есть масла, которые после длительного времени, можно полировать, и поверхность получается примерно как с полиэфиром. Но такого глянца, без полиэфира я думаю не добиться.
Но у этого лака есть и минус, со временем, могут пойти по нему трещины. А так, как помазок имеет контакт с водой, то в любом случае древесина будет набирать в объеме, а при высыхания уменьшаться. Полиэфир в этом деле капризен
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 07.03.2019, 19:32
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ещё интересное направление (фото из всемирной )
Думаю интересно было бы, какой нибудь гнилой, проеденый жуками пень , превратить в ручку для помазка
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 07.03.2019, 19:39
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Просто, мы считаем, что дерево - лучше акрила подходит для ручки помазка и что эта тема - недооценена в сообществе.
Абсолютно с вами согласен, это красиво и тактильно приятно, потому все мои помазки с ручками из натурального дерева, пускай это и не ценные породы, а обычные вишня, ясень.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 07.03.2019, 19:40
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Виталий, скорее всего гитара покрыта полиэфирным лаком, с очень качественной полировкой.
Сейчас есть масла, которые после длительного времени, можно полировать, и поверхность получается примерно как с полиэфиром. Но такого глянца, без полиэфира я думаю не добиться.
Но у этого лака есть и минус, со временем, могут пойти по нему трещины. А так, как помазок имеет контакт с водой, то в любом случае древесина будет набирать в объеме, а при высыхания уменьшаться. Полиэфир в этом деле капризен
Полностью согласен - лак использовать не будем, это не имеет смысла. Мы уже давно изучаем тему с пропитками\лаками и т.д. . На данный момент, для нас оптимально: стабилизация в вакууме маслом - Minwax Tung Oil Finish с последующим покрытием\пропиткой в несколько слоёв, различными маслами, например Rustings - в зависимости от желаемого результата на финише, т.е. какое качество поверхности хотим получить, такое масло будем и подбирать.... После высыхания, конечно, будем шлифовать и полировать, может ещё что придумается.... Результат, который я видел после такой обработки на ножах, просто удивляет. Реально кажется , что это не дерево а какой-то пластик.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 07.03.2019, 19:40
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение

А падук, походу у нас скоро будет брусочек...один из тех, которые на фото ниже.
Пс, Падук своеобразный материал. При обработке все что стоит рядом с ним, мастер в том числе, будет красный
Не любит свет, начинает темнеть. Пористый.
В качестве замены ему, можно посмотреть палисандр, но его видов море.
В общем внимательно слежу за темой, мне очень интересно, что получится. Думаю обязательно получится и довольно классно. Удачи вам в начинаниях

Последний раз редактировалось Schol; 07.03.2019 в 19:44.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot