The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 104 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 25.04.2021, 15:30
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, ясно, спасибо

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Нашёл состав на Амазон
Water, Calcium Carbonate, Pumice, Tall Oil Acid, Isopropyl Alcohol, Oxalic Acid, Ammonium Hydroxide, Aluminum Magnesium Silicate, Aromatic Mineral Spirits.
Ответить с цитированием Вверх
  #1032  
Старый 25.04.2021, 15:33
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Бритвомен, ясно, спасибо

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Нашёл состав на Амазон
Water, Calcium Carbonate, Pumice, Tall Oil Acid, Isopropyl Alcohol, Oxalic Acid, Ammonium Hydroxide, Aluminum Magnesium Silicate, Aromatic Mineral Spirits.
Да не за что. Продается в России, на Егерьторге.
Ответить с цитированием Вверх
  #1033  
Старый 25.04.2021, 16:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я посоветую обычный лимон, коим пользуюсь уже не первый год для очистки станков из латуни и бронзы.
Ответить с цитированием Вверх
  #1034  
Старый 23.05.2021, 21:30
Аватар для Epistemologist
Epistemologist Epistemologist вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Epistemologist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться с вопросом и, если что, развеять мои возможные заблуждения новичка.

На роль ежедневника мною ранее был определён Silversmith от Colonial Razors. При этом, насколько я понимаю, с недельной щетиной справиться ему будет трудновато (будет забиваться). В связи с этим мой взгляд упал на станки от Karve. Вот только я не могу понять, среди каких плит, в первую очередь, стоит искать аппарат для недельной щетины – закрытых C-E или открытых A-C? Помогите советом, пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #1035  
Старый 23.05.2021, 21:57
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Epistemologist, если не брать во внимание различные индивидуальные особенности (а всё же стоит), для бритья раз в неделю предложил бы выбирать среди плит C и D. Е, на мой взгляд, перебор. OC поднимает агрессивность на половину ступени, в принципе, и SB достаточно неплохо промывается.
Ответить с цитированием Вверх
  #1036  
Старый 23.05.2021, 22:55
Аватар для Epistemologist
Epistemologist Epistemologist вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Epistemologist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
если не брать во внимание различные индивидуальные особенности (а всё же стоит)
Это я понимаю, в связи с чем и прошу лишь дать направление поиска, а не преподнести на блюдечки священный грааль. )

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
OC поднимает агрессивность на половину ступени
В отношении ОС я пытаюсь понять, в чём его функциональное назначение? На настоящий момент у меня сформировалось мнение (возможно ошибочное), что ОС позволяет эффективно укладывать длинный волос перед его срезом, а повышенная агрессивность это лишь "расплата" за этот функционал. Я заблуждаюсь или нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #1037  
Старый 24.05.2021, 00:30
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epistemologist Посмотреть сообщение
В отношении ОС я пытаюсь понять, в чём его функциональное назначение? На настоящий момент у меня сформировалось мнение (возможно ошибочное), что ОС позволяет эффективно укладывать длинный волос перед его срезом, а повышенная агрессивность это лишь "расплата" за этот функционал. Я заблуждаюсь или нет?
Почитайте, в данной теме обсуждали - Открытая и закрытая плита.
Ответить с цитированием Вверх
  #1038  
Старый 24.05.2021, 08:24
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epistemologist Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться с вопросом и, если что, развеять мои возможные заблуждения новичка.

На роль ежедневника мною ранее был определён Silversmith от Colonial Razors. При этом, насколько я понимаю, с недельной щетиной справиться ему будет трудновато (будет забиваться). В связи с этим мой взгляд упал на станки от Karve. Вот только я не могу понять, среди каких плит, в первую очередь, стоит искать аппарат для недельной щетины – закрытых C-E или открытых A-C? Помогите советом, пожалуйста.
Длинной щетиной забиваться будет любой станок, не смотря на тип гарды. Приобретать другой станок, для недельной щетины не вижу смысла, я сам пробовал Р89 на каждый день и Р41 для длинной щетины, разница только в ощущениях от бритья из за конструктивных особенностей станков. ИМХО. Промывать чаще придется любой станок. С Р89 длинную щетину мне брить комфортней, так как проводить по одному участку кожи приходиться чаще. По агрессии и качеству бритья Сильверсмит для меня примерно находится между плитами А и Б от Карве. Плита С на много агрессивней Сильверсмита, открытые же плиты от Карве, для меня были просто грубее при бритье и забивались щетиной если и меньше, то этого я не замечал. Обратите внимание на обзорщика бреющего недельную щетину любым станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #1039  
Старый 24.05.2021, 14:17
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Согласен с Каратель. Добавлю, что длинный волос много мягче однодневного после увлажнения, и просто сбривается даже мягким станком с небольшим зазором. Гребёнка (открытая плита) лишь может помочь сбрить длинную щетину.
Ответить с цитированием Вверх
  #1040  
Старый 29.05.2021, 23:27
boybanny boybanny вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Бритово
Сообщений: 53
boybanny скоро придёт к известности
По умолчанию

Естественно волос по мере роста будет мягче, потому-то чем длиннее тем тоньше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot