Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 132 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1311  
Старый 12.04.2021, 14:37
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Bafus,
То есть штырь вот так сломался ?


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Тут клей не поможет, просверлить, сделать резьбу мечником на крышке и нормальный винт закрутить.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

у китайцев у реплике памоему винт из латуни

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Крышка от китайской реплики на немецкий оригинал подходит
https://a.aliexpress.com/_AVHDS3
Ответить с цитированием Вверх
  #1312  
Старый 12.04.2021, 15:35
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Boost3, Голова новая 1500 рублей стоит, крышка и того дешевле. И нах эти танцы с бубнами?

Последний раз редактировалось Probert; 12.04.2021 в 15:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #1313  
Старый 12.04.2021, 16:42
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Boost3, Голова новая 1500 рублей стоит, крышка и того дешевле. И нах эти танцы с бубнами?
Это все понятно, но зачем добру пропадать, если можно отремонтировать.
Если такой вкрутить будет красиво смотреться
https://a.aliexpress.com/_9IDxrH
Ответить с цитированием Вверх
  #1314  
Старый 12.04.2021, 17:27
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Это все понятно, но зачем добру пропадать, если можно отремонтировать.
Если такой вкрутить будет красиво смотреться
https://a.aliexpress.com/_9IDxrH
Этот путь на любителя. Делать из говна и палок, не мое.
Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Тут клей не поможет, просверлить, сделать резьбу мечником на крышке и нормальный винт закрутить.
По фото не совсем видно, есть углубление или нет, и у меня оно шестигранное, когда вставлял оно не прокручивалось. Да ладно, уже не актуально. Посмотрим как новая будет жить, если постигнет та же участь, то в жопу такой станок, как бы он не нравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #1315  
Старый 12.04.2021, 20:41
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Bafus, Есть подозрения, что давно все мюхли делаются в "поднебесной"..

Последний раз редактировалось Probert; 12.04.2021 в 20:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #1316  
Старый 13.04.2021, 09:20
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
После покупки данной модели понял это мое и больше для счастья ничего не нужно, и ZAMAK не смущал. Счастье длилось 3 года, а в один прекрасный момент случилось страшное, закручиваю станок, а он прокручивается. Подумал жопа резьбе, а нет отвалился штырек из крышки. Заказал новую крышку, на днях должна подойти. А пока остался без любимого станка Остапа понесло, сначала брился 89, но слишком уж она мягкая, заказал RR mentor, а затем fatip piccolo в местном магазине. Приедет крышка буду сравнивать с фатипом, я уже не знаю что мне больше нравится. И если предпочтение упадет на 41 буду думать о покупке стальной. ZAMAK оставил не хороший осадок.
Ну, Fatip всем хорош, как по мне, но страшен как война. Вернее, смотрится как-то скромно и дешево. С новья имел дефекты покрытия, но в остальном без каких-либо претензий, честно говоря. И если Вы привыкли к длинной, тяжелой ручке, может показаться маленьким. И наоборот, все ,после Fatip кажется здоровым и громоздким. Я Фатипом брею голову, после машинки. Привык, удобно. Не распахивает сильно, маневренный. Легкий, зажал между пальцами и бреешь затылок практически как рукой, пальцем ощупывая поле боя. Можно даже без зеркала обойтись в тайге Главное-теплая вода и мыло. На каждый день Fatip у меня не зашел, а вот если щетина отросла- супер!

Последний раз редактировалось Nibelung; 13.04.2021 в 09:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #1317  
Старый 13.04.2021, 19:27
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Bafus, Есть подозрения, что давно все мюхли делаются в "поднебесной"..
А откуда такие подозрения?
У меня проблема сейчас другого плана. Когда станок сломался испытал разочарование, вроде фигня вопрос крышка стоит не дорого. Но вот проблема в том что брился им и горя не знал. А сломался купил себе еще 2 станка, и еще одна голова s9 из поднебесной едет, и вот жопой чувствую что это еще не конец. Хомяк еще посматривает на z0 и lupo ss 95. Вот надо было ему сломаться, жена уже косо посматривает.
Ответить с цитированием Вверх
  #1318  
Старый 10.05.2021, 00:42
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Несколько раз писал о том, что сабж мне совсем не зашел. Не брился им уже несколько месяцев, практически, поставил крест и на продажу не выставил исключительно из-за лени)
Но сегодня что-то меня сподвигло, поставил в очередной раз любимый Спутник и побрился...отлично. По комфорту почти, как Фатипом. Чудеса...
Подожду расставаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #1319  
Старый 15.05.2021, 01:54
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня опять воспользовался сабжем и снова жесть((
В чем разница? Сегодня готовился по всем правилам: после душа, взбитая пена и помазок, а в прошлый раз по быстрому: Барбасол и всё.
Хмм...в следующий раз попробую опять Барбасол.
Ответить с цитированием Вверх
  #1320  
Старый 17.05.2021, 02:29
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал с Барбасолом - всё хорошо. Интересно...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot