Edwin Jagger 3ONE6 - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.05.2021, 17:50
dtt dtt вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: МСК
Сообщений: 23
dtt пока не определено
По умолчанию

Я бреюсь раз в четыре дня наверно, по таблице агрессивности если меркур 34 это 3,5, то 316 сколько будет?
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 07.05.2021, 17:58
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dtt, Если бреетесь раз в четыре дня, берите смело.) Отличный станок и без всяких "танцев с бубнами" как у Рокки.
6-7 примерно, как по мне. Но не злой, точно.)
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 21.03.2022, 19:18
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Получил сегодня станок. Внешне красивый, сделан качественно, лезвие встает ровно. Завтра попробую в деле.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 22.03.2022, 17:18
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробовал сегодня Edwin Jagger 3ONE6. То, что внешне красив и качественно сделан, уже говорил. Теперь по бритью. Лезвие чувствуется, есть контроль, ход станка мягкий. По росту все хорошо. Против роста показалось, что немного застрял под носом, может, с непривычки, первый раз этим станком брился. Побрился в свои обычные три прохода: по росту, поперек и против роста. Кроме небольшой заминки под носом, все прошло хорошо. Станок так же уверенно работал и против роста. Я немного осторожничал, станок для меня новый. В итоге побрился без порезов и раздражения, очень чисто. Для первого раза станком полностью доволен. Может, немного непривычна тонкая ручка, но хочу сначала свыкнуться с ней, потом может с другими попробую. По первому разу итоги для меня такие: какой-то чрезмерной агрессии не почувствовал, работает уверенно и мягко, эффективность, чистота бритья на высоком уровне. По чистоте бритья из тех станков, которые сейчас у меня есть (Lupo, Game Changer 0.68, Байкал, MJ-90), лидер алюминиевый Lupo. Но похоже, что Edwin Jagger 3ONE6 может сместить его с первого места. При комфортном сеансе бритья сегодня выбрился чище, чем с Lupo. В общем, Edwin Jagger 3ONE6 хороший станок, который может стать комфортным и эффективным ежедневником. Это мои первые впечатления. Попробую его с другими лезвиями, посравниваю еще с теми станками, которые у меня есть, может что-то потом и дополню.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 04.04.2022, 20:19
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Так получилось, что сейчас у меня два EJ 3ONE6, один брал на WB, второй на Озоне. Заметил, что коробочки отличаются. Первая матовая, виден рисунок в виде щита, а вторая глянцевая без рисунка. В сети практически везде первый вариант с рисунком вижу, а второй нет, странно.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 05.04.2022, 07:20
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Не зря Edwin Jagger 3ONE6 занял в моем топе 1 место. Отлично подошел мне в качестве эффективного ежедневника. Жаль только, что раньше его не купил, может меньше перебор других станков был бы. Смущало, что часто упоминалось о его агрессивности и что он не для бритья каждый день. В общем, как обычно, нужно пробовать на себе. Трио станков сложилось, и пока больше нет желания искать что-то еще. Наконец-то вполне доволен своими станками, так сказать, и для работы, и для души. Даже не ожидал, что EJ будет настолько хорош.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 17.04.2022, 09:39
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

На днях задал вопрос производителю по поводу разных коробок.

Thank you for getting in touch.
Please can you send over a photo of both the boxes? I will let you know.
The box without the shield pattern may be fake. I will check with my colleague in case the design was changed before I started.
Яндекс перевод:
Спасибо, что связались со мной.
Пожалуйста, не могли бы вы прислать фотографию обеих коробок? Я дам вам знать.
Коробка без рисунка щита может быть поддельной. Я посоветуюсь со своим коллегой на случай, если дизайн был изменен до того, как я начал.

Далее:
Thank you for sending these over.
Yes. I believe that the second shiny box may be fake.
Яндекс перевод:
Спасибо, что прислали это.
Да. Я полагаю, что вторая блестящая коробка может быть поддельной.

Сегодня:
Thank you for getting in touch.
I have spoken to the head of the production team and the second photo with no EJ mosaic (shields) will be fake because we have never used that.
Please can you send over a photo of the razor inside that box?
Яндекс перевод:
Спасибо, что связались со мной.
Я поговорил с руководителем съемочной группы, и вторая фотография без мозаики EJ (щиты) будет поддельной, потому что мы никогда ее не использовали.
Пожалуйста, не могли бы вы прислать фотографию бритвы внутри этой коробки?

Отправил фото. Интересно, что скажут. И в коробке со щитами, и в глянцевой станок на внешний вид одинаковый, вес совпадает, бреет одинаково.

Получил такой ответ:

Where did you buy this from?
It also maybe an old edition of the razor. I will send these over to our Managing Director. This may be an old edition before we started working for the business.
Яндекс перевод:
Где ты это купил?
Это также, возможно, старое издание бритвы. Я отправлю это нашему управляющему директору. Возможно, это старое издание до того, как мы начали работать в этом бизнесе.

Thank you for your response.
It is our razor, but it may have been repackaged by our Russian stockist a while ago.
Яндекс перевод:
Спасибо вам за ваш ответ.
Это наша бритва, но, возможно, она была переупакована нашим русским продавцом некоторое время назад.

В общем, как я понял, станок оригинал, а упаковка какая-то старая (по ней в принципе заметно, что давно лежала).
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 18.04.2022, 11:54
Алекс 26 Алекс 26 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2022
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Сообщений: 5
Алекс 26 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Не зря Edwin Jagger 3ONE6 занял в моем топе 1 место. Отлично подошел мне в качестве эффективного ежедневника. Жаль только, что раньше его не купил, может меньше перебор других станков был бы. Смущало, что часто упоминалось о его агрессивности и что он не для бритья каждый день. В общем, как обычно, нужно пробовать на себе. Трио станков сложилось, и пока больше нет желания искать что-то еще. Наконец-то вполне доволен своими станками, так сказать, и для работы, и для души. Даже не ожидал, что EJ будет настолько хорош.
Добрый день. А как этот станок в сравнении именно с Байкалом, плита, комфорт и т.д.?

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.04.2022 в 13:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 12.05.2022, 15:32
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Вопросы по EJ 3one6.
Можно ли для него приобрести родные ручки отдельно?
С какими ручками Вы его предпочитаете использовать? С родными, с более тяжелыми или легкими?
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 12.05.2022, 15:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 26 Посмотреть сообщение
А как этот станок в сравнении именно с Байкалом, плита, комфорт и т.д.?
Могу сравнить с алюминиевым, это что то среднее, между 2 и 3 плитой по эффективности, но ближе к третьей. По комфорту тут трудно оценивать, т.к. Байкал меня по росту бреет своеобразно - грубо. А вот Эдвин идет мягче и снимает легче по росту

boroda22, по родным ручкам не скажу, не в курсе. А вот использовать голову Эдвина, на мой взгляд, лучше с легкими ручками, титановыми например. Подойдет вес в районе 35 грамм, +/-, в такой компоновке мы получаем отличный баланс и маневренный станок
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EDWIN JAGGER DE8911BL azula708 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 143 25.10.2020 14:59


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot