Parker Variant - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 04.09.2020, 10:45
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Был. Тяжеловат, это точно...
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 17.09.2020, 22:52
zaburnik zaburnik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
zaburnik пока не определено
По умолчанию

Кто в курсе как выставить метку на 0 , сместилась со временем в сторону 5.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 18.09.2020, 10:21
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaburnik Посмотреть сообщение
Кто в курсе как выставить метку на 0 , сместилась со временем в сторону 5.
Берете станок в руки, зажимаете руками площадку (плиту где лезвие становится) и другой рукой с усилием прокручиваете саму ручку станка до нужного Вам деления. Не переусердствуйте.
Данную операцию нужно делать только на собранном станке. Без лезвия.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 18.09.2020, 10:40
zaburnik zaburnik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
zaburnik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
прокручиваете
Спасибо за совет, но это надо прокручивать целый оборот, выдержит ли резьба?
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 13.04.2021, 08:52
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что я могу сказать за Сахалин после 1-2 лет работы оного (уже точно не помню)
Про качество - Индусы, такие индусы. Их много, поэтому если кто-то отрежет себе голову, или истечет кровью, никто не удивится.
Цифру после замены лезвия показывает, в зависимости от лезвия, наличия или отсутствия на нем клея и фазы луны. Не, ну я же не идиот снимать клей, распаковав лезвие, правильно? Я считаю его условно продезинфицированным, если оно упакованное. Поэтому, 4.5, 1, 1.5 после замены лезвий - это обычная история. Я могу свернуть ему голову поворачивая с усилием, но не горю желанием это делать. Плиту снимал, на пару -тройку раз это помогло ставить в 1. Но должно быть 0, как Вы считаете? Я считаю, что должно! Меркур не пробовал, китайские варианты тоже. Если абстрагироваться и запомнить, какая цифра получается после смены лезвий и в уме прибавить 2, меня бреет идеально. На 1 слишком мягко, на 3 внезапно агрессивнее Фатипа, на 5 наверное можно косить траву... Баланс отличный, тяжеленький, немного может слишком, немного может быть слишком массивная голова, что не слишком помогает чисто брить под носом. Может быть, слишком большой Span и Gap в любых положениях регулировок, все в основном регулируется вылетом. Но на скорость не влияет, бреет хорошо, можно использовать как одну единственную. Всеядную к лезвиям. Покрытие, кстати, весьма качественное, если сравнивать с Fatip. Без тенденции облезать. Не знаю, из какого материала сделан станок Рекомендую-ли я к покупке? Скорее да, чем нет, но второй раз не куплю. Немного напрягает непонимание ситуации с установкой нуля на данном станке, чисто из перфекционизма. Может быть, Rockwell 5C-5S со сменными плитами в этом плане лучше, меньше дурных мыслей об выставлении нуля. Не пробовал.

Последний раз редактировалось Nibelung; 13.04.2021 в 09:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 13.04.2021, 18:00
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,569
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Не знаю, из какого материала сделан станок
Если не ошибаюсь, латунь.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 02.12.2021, 14:47
Vikt0r Vikt0r вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Минск
Возраст: 55
Сообщений: 24
Vikt0r на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Вариант уже около 2 лет и подобрав к нему лезвия , я им очень доволе.
У меня ничего не сбивается , не облазит , не забивается.
Этот станок выбивает меня прекрасно и без малейшего раздражения.
Лично для меня - Паркер , это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ .
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 02.12.2021, 14:51
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Vikt0r, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 09.07.2023, 15:33
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,569
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Попался в руки Паркер Вариант в светлой картонной коробке с тремя отверстиями. Но на самом станке нигде нет надписи India. Интересно, это что-за версия/ревизия, кто знает? Первая версия?

Последний раз редактировалось zsergey; 09.07.2023 в 15:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 07.08.2023, 14:10
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Мне попался станок в котором на одной и той же позиции на разных сторонах бритвы агрессивность разная. Судя по отзывам это не редкость в станке parker variant.
У кого нибудь есть экземпляр variant, с одинаковой агрессивностью?
Ещё интересно узнать у владельцев parker variant и merkur progress имеется или нет ли такая же проблема в регулируемом merkur?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot