Полировка станков - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2019, 01:03
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Полировка станков

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Виталий, приветствую, Консула получил. Хорошо хоть гейм свой полирнул, а то совсем было бы стыдно на него такую ручку ставить. Сейчас тоже стыдно, но уже не настолько сильно
Спасибо!
Вторая посылка в этом году доехала! Ура))) Рад что ручка понравилась

П.С. По поводу полировки. Мы, всегда пользовались алмазной пастой, и вроде бы, всегда все было нормально. Но, от алмазной пасты...грязь вокруг ужасная - она ж жирная и плохо отмывается, брызгает и летит во всех направлениях.
Как-то попробовал я Диалюкс. Серую, и голубую. Для полировки дремелем, мне, больше понравилось использовать Диалюксы чем алмазную пасту. Но, на круге, в любом случае алмазная паста - на первом месте. Короче, длительное время при полировке дремелем - пользовался Диалюксами.

В конце ноября, решил попробовать пасты Luxor. В итоге - пасты Luxor , не просто проявили себя лучше Диалюксов, а напрочь вытеснили их. Хочу уточнить - Диалюксы, меня устраивали полностью .... Но, работать с Luxor, мне понравилось в разы больше.

Для тех, кто интересуется - использую Люксор красную, белую и оранжевую. Красная - очень грубая, но каких-то видимых рисок она не оставляет. Она, просто - жрёт металл. Белая - финишная, а оранжевая - супер финиш.

Для того, чтобы обновлять полированные ручки или головы, достаточно белой пасты. (Оранжевая - точно не нужна, а красная нужна - если есть царапины. Т.е. царапины выводим красной, и финишируем белой)

Чтобы, например, полирнуть голову Гейма, правильным будет начать с красной, потом белая и в конце оранжевая... Только, при переходе на более тонкую пасту, надо не забывать очистить поверхность, чтобы смыть остатки предыдущей пасты - а они останутся по любому, без вариантов. Ну, например - обезжиривателем или с Фэрри и зубной щёткой под проточной водой.(Не обращайте внимание на то, как на ютубе, кто-нибудь перед переходом на более тонкую пасту - протирает поверхность бумажной салфеткой или тряпочкой... Пусть они трут и дальше).

И конечно, на одном диске - пасты разного цвета не смешиваем - для пасты каждого цвета, должен быть свой, отдельный диск.

И еще такой момент: если кто-то решит купить, то не перепутайте: оранжевую с жёлтой. Желтая - для меди, латуни и скорее всего для акрила(хотя, я с акрилом её не пробовал, это лишь моё предположение)
А оранжевая - для нержи и титана.

Димиан, уже где-то писал на форуме, что при полировке дремелем, важно следить за оборотами. Максимальные обороты - 10 000 об.\мин.. А лучше всего - 3-5 тыщ.
Причем, с красной пастой, когда мы не делаем финиш, а готовим поверхность к финишу - эффективнее работать на 10000 об. \ мин. Ну, или, скажу так : от 8000 до 10000 об\мин.
А уже финишировать на 3000-5000 об\мин.

Бренд "Дремель", лучше не покупать, а взять - "Проксон". Я пользуюсь - PROXXON 50/EF с блоком питания PROXXON NG 2/E. Стартовые min обороты - 5000 об\мин. , но, открутив до упора вправо ручку на блоке питания - обороты падают процентов на 30-40... т.е. примерно до 3000об\мин. У этого Проксона - хороший крутящий момент даже на низких оборотах. Т.е. если при работе придавить - то обороты, конечно упадут, но не критически.

Конечно, важно брать не подделку, а оригинальный Проксон. Где такой оригинальный Проксон купить - я не знаю. Я покупал давно, и мне просто повезло.
Пасты Luxor - покупал в Минске, у представителей российского Сапфира. Но, думаю, где покупать не так важно - насколько я понял, Luxor еще не подделывают, во всяком случае в таких масштабах, как подделывают Диалюкс.

Может, кому-нибудь эта информация окажется и полезной.

Про, модель Проксон, которой пользуюсь я, хочу добавить, что у неё есть не большой недостаток - она не для длительной работы. Имею ввиду не срок службы - я уже третий год пользуюсь, а длительность беспрерывной работы. Если, таким Проксоном, работать минут двадцать, без перерыва - он начинает греться. Это нормально, нужно дать ему отдохнуть. Мне, нужна была именно эта модель на 12 вольт, чтобы не боятся того, что внутрь вода попадет. Если бы, я сейчас покупал себе "дремель", то я бы взял - JSDA JD 5500. Но, у этого аппарата, тоже есть недостаток - цанга лишь на 2,35. Правда, для наших целей, этого, более чем достаточно. У этого дремеля, крутящий момент и мощность, значительно выше чем у моего Проксона. И на низах, обороты, также как у моего Проксона - падают не критически. Это важно. Походу, с дремелями, я всех запутал))))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.01.2019, 01:40
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Может, кому-нибудь эта информация окажется и полезной.
Спасибо большое, очень полезная информация! А что скажете про Maas?
Все про него говорили и я купил. Есть ли шанс им довести GC или Att?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.01.2019, 02:16
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Спасибо большое, очень полезная информация! А что скажете про Maas?
Все про него говорили и я купил. Есть ли шанс им довести GC или Att?
Алмазная паста мне нравится во всех отношениях больше. Она эффективнее. Maas - если на поверхности есть какие-то царапины, то мне не понравилось как Maas с ними справляется. На мой взгляд, это не самое лучшее что можно приобрести для полировки. Я ж, когда у меня появился Maas, пробовал полировать одну ручку алмазной пастой, а другую Maas(ом). По моему как раз на Консулах - результат однозначно был не в пользу Maas. Я имею ввиду, полировку дремелем. А, если учесть то, что результат полировки дремелем на Диалюксе лучше чем на алмазной пасте, а результат Luxor лучше чем у Диалюкса...То, на мой взгляд, всё понятно.

П.С. На GC зеркало получите, но, при более детальном осмотре, остаточные следы обработки фрезой, некоторые нюансы - все равно будут просматриваться. Как на ББС-1 - не получится 100%. С АТТ, результат должен быть ещё хуже. Возьмите увеличительное стекло , например 8х или 16х и посмотрите на верхнюю поверхность крышки АТТ - эти следы от фрезы Maas не съест. Красный Luxor - съест, а Maas - неа...
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.01.2019, 02:28
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Scipio, Спасибо большое, все понятно! Mass-ом буду полировать смесители
Буду заказывать Luxor, уже нашел где.
А ручку ATT Kronus наверное надо сначало шкуркой пройтись, а потом уже Luxor-ом.
Я немного колкость убрал пастой дремель, но недостаточно.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.01.2019, 02:31
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Scipio, Спасибо большое, все понятно! Mass-ом буду полировать смесители
Буду заказывать Luxor, уже нашел где.
А ручку ATT Kronus наверное надо сначало шкуркой пройтись, а потом уже Luxor-ом.
Я немного колкость убрал пастой дремель, но недостаточно.
Конечно, сперва шкуркой... А лучше - прислать мне, через день отправлю обратно. Как с постоянного клиента - денег не возьму.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.01.2019, 07:39
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Scipio, Большое Спасибо!!! за подробную рекомендацию по полировке. Хоть я и пользуюсь аутосолом и меня устраивает, но после прочтения вашего поста обязательно приму на вооружение. Хоть у меня и есть PROXXON FBS 240/E, я делаю руками на стекле, а дремелем побаиваюсь.
Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.01.2019, 08:53
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Scipio, Большое Спасибо!!! за подробную рекомендацию по полировке. Хоть я и пользуюсь аутосолом и меня устраивает, но после прочтения вашего поста обязательно приму на вооружение. Хоть у меня и есть PROXXON FBS 240/E, я делаю руками на стекле, а дремелем побаиваюсь.
Удачи!
Я хотел раньше написать об этом. Но как-то не складывалось. А тут смотрю, что многих эта тема интересует, и хорошие результаты получаются. Я , до этого писал, что достаточно алмазной пасты и куска фланели или байки. Так оно и есть. Но, это чтобы обновить... А когда, например, стоит вопрос полировки того же Гейма, то фланелька с алмазной пастой... ну, как-то это слишком трудоемко будет. Вообщем, буду рад , если то, о чем я написал, пригодится.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.01.2019, 08:55
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Scipio, отличная информация, спасибо
С товарищем думаем тебе отослать две головы гейм на полировку, возьмёшься?)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 09.01.2019, 10:01
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Scipio, большое спасибо, очень полезно. Еще хотелось бы знать, на что наносится абразив и как (в случае с диалюксом)?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 09.01.2019, 10:48
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Scipio, большое спасибо, очень полезно. Еще хотелось бы знать, на что наносится абразив и как (в случае с диалюксом)?
Диалюкс, как и Люксор, наносятся на войлочный диск. Предварительно, можно брызнуть ВДшкой на пасту, и на максимально низких оборотах приложиться полировальным диском к пасте. Но, я это делаю без всякой ВДшки. Очень важно - не перестараться - не перегрузить войлочный диск пастой. Достаточно, к пасте, приложиться войлочным диском, крутящимся на низких оборотах в течении нескольких секунд. Лучше, эту процедуру делать чаще в процессе обработки, чем сразу, за один раз загрузить диск большим количеством пасты. Если, на большом точиле, большой войлочный диск, нужно изначально хорошенько загрузить пастой , то в нашем случае с дремелем - не много другая история.
Подробнее, про Диалюкс, я бы посоветовал так:
Серую пасту, которая будет кушать метал, на диск дремеля, при первом наборе пасты - наносить на низких оборотах секунд 5-7. Потом, в процессе обработки, периодически прикладываться диском к пасте по 2-3 секунды. Тоже самое с красным Люксором.
Голубой диалюкс, на мягкий(не грубый) войлочный диск наносить 3-4 секунды в первый раз, а потом, в процессе полировки прикладываться буквально на 1-2 сек. (Также с белым и оранж. Люксором.)
И, голубым диалюксом, сначала проходимся мягким войлочным диском, а затем, заканчиваем - пушком. Т.е. на пушок, голубую пасту диалюкс, надо наносить также как и на войлочный диск. В Москве, в магазинах, есть отличные пушки - "Milano".

П.С. Не нравится как я написал про ВДшку. Правильнее будет сформулировать так - мне не нравится то, как Диалюкс(и Люксор) лежит(и как следствие работает) на диске после ВДшки. Особенно, это касается пушков.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки для Т-образных станков - 2 Scipio Stork razors 778 29.12.2022 17:48
Подставка для трех станков Бжашичек Общая дискуссия 32 20.08.2019 14:54
Ротация станков Serj Общая дискуссия 37 23.05.2019 16:32
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot