Клей на лезвиях - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2021, 21:11
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию Клей на лезвиях

Собственно, дико раздражает. Потому что остается на станке и не смывается ни обычным мылом, ни ферри. При разборе и промывке станка остается липкое ощущение на пальцах, на плитах, что влияет на скольжение станка (но это не точно).

Помогает избавиться жидкость для снятия лака или универсальный растворитель)))

Но это морока, каждый раз свежее лезвие очищать от клея растворителем, чтобы не заляпать станок.

Знаю, другого пути нет. Это просто крик души.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.09.2021, 21:14
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Duro, Вариант есть, лезвия без клея ( персона американская и каи ), это из качественных .
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.09.2021, 21:18
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня все спокойно смывается после промывки в теплой воде. Мою после каждого бритья и протираю полотенцем.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.09.2021, 21:20
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а если мне подходит Feather. Из-за клея все-таки не хочется поступаться самым главным. Но пробовать разное да, стоит.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.09.2021, 21:21
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
У меня все спокойно смывается после промывки в теплой воде. Мою после каждого бритья и протираю полотенцем.
А вот у меня с Feather'а не смывается(((

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.09.2021, 22:04
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Duro, "Знаю, другого пути нет."(с) Путь есть, товарищ! Ошпариваю лезвие кипятком, клей (воск) слетает на раз. Никакой мороки.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.09.2021, 22:05
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Duro, "Знаю, другого пути нет."(с) Путь есть, товарищ! Ошпариваю лезвие кипятком, клей (воск) слетает на раз. Никакой мороки.
О, спасибо, попробую. Как-то я не подумал.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.09.2021, 22:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Duro, Уточню. Два способа - можно аккуратно полить на лезвие из чайника (так и поступаю), а можно налить кипяток в емкость и (опять же аккуратно) макнуть туда лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.09.2021, 22:10
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Леш, а если в емкость налить кипятка и набросать туда кучу лезвий, потом воду слить, лезвия протереть и опять в конвертики завернуть? Так сработает? В смысле того, что не надо будет с каждым лезвием индивидуально возиться, а оптом их почистить
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.09.2021, 22:16
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, Можно в принципе, но болтаться будут в конвертах, и мороки с разворачиванием-заворачиванием... Проще под горячей водой сполоснуть и протереть, времени - минута.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить клей с лезвия? APG Общая дискуссия 8 03.06.2020 17:55
Мой отчёт новичка. Подскажите новичку о лезвиях. ASV Знакомство с новичками 19 15.11.2017 16:48


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot