Бритье в один проход vs Бритье в три прохода - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2020, 18:59
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Являюсь обладателем очень жесткого волса на лице, растущего в разные стороны. Поэтому бреюсь в 3 прохода на лице и один на шее. При бритье в 2 прохода - остаются пеньки. Сразу против роста бриться - кожа не позволяет.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 06.11.2020, 01:21
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Как правило 2 прохода SE станком, 3 прохода DE станками. Бритье 5 дней ежедневно, выходные через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 08.11.2020, 12:21
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Раньше брился в три прохода, постоянно разнося в кровь шею. Как-то раз попалось на глаза видео с Писарчиком, где он что-то там тестировал, но назвал себя "one pass shaver" (тот, кто бреется в один проход) поскольку иначе он получал вросшие волосы. Мне стало это интересно, и теперь я бреюсь в "полтора" прохода. Первый - поперек роста с добривками на шее. Второй - против роста на лице, скулах и подбородке.
Таким образом, мне удалось свести кровь и раздражение к минимуму.

Последний раз редактировалось Jemal; 08.11.2020 в 12:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 10.11.2020, 16:01
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Бреюсь в один проход, практически без добривок. Добривки бывают редко, в 2-3% случаев из общего количества, когда надо внепланово побриться по очень короткой щетине (кстати, это было верно подмечено выше Андреем Tras Krom). Бритье для меня приемлемо только BBS.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 19.06.2021, 12:33
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня решил протестировать бритье в один проход.Недельная щетина на лице.R41+Feather.Выбрился хорошо.Без порезов.Каких то особых проблем не возникло,единственное,что даже после одного прохода от Физера кожа прям чуточку но подгорает.В целом доволен.Теперь буду тестить такой вариант бритья с другими лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 19.06.2021, 20:19
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Я почти сразу, как начал бриться Т-шкой, отказался от прохода поперёк - с моим ростом волос поперёк почти ничего не срезается, только лишняя нагрузка на кожу.
Первый - по росту, второй - против роста, потом добривки по необходимости.
Вообще, тут надо прислушиваться к ощущениям и сравнивать результат. Формально бриться "по инструкции" незачем, лучше подстраивать процесс под себя.
У меня один в один как у вас ситуация. Я пробовал и в три прохода бриться, но это давало раздражения и порезы в большом количестве, а при бритье по схеме 2 прохода по и против роста щетины + добривки, раздражения почти нет и порезы хоть и бывают, но единичные и незначительные. И да, опять же согласен, что всё индивидуально и надо прислушиваться к своим ощущениям.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 10.10.2022, 11:21
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Раньше я Брился так.
-По росту волос, против роста волос и добривки. Единственное, что стадала, так это шея. Ну как страдала, было неприятное жжение после бритья. Брился станком Muehle R41. Методом проб и ошибок, изучения карты роста волос и выпрямления собственных рук)), перешел на такое бритьё.
-На шее и щеках, делаю проход сразу против роста волос. На усах и подбородке, у меня щетина чуть жёстче, там я делаю проход по росту волос. Наношу пену на лицо. На усах и подбородке, делаю проход против роста волос и сразу же делаю небольшие добривки на " заподлянских" местах на шее, подбородке и скулах. Всё, бритьё завершено. О припеканиях на шее забыл. Станочек всё тот же Muehle R41. Лезвия использую "Feather", "Астра" в зелёной пачке и "Спутник". Всем комфортного бритья!))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS в один проход Blackoff Общая дискуссия 72 03.12.2020 18:51
Бритьё в Тбилиси droniurg Общая дискуссия 16 27.09.2019 15:46
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Холодное бритье schmalgausen Общая дискуссия 133 19.09.2018 08:49
Ежедневное бритье! CRIBROSA Общая дискуссия 41 21.08.2017 10:51


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot