Бритье в один проход vs Бритье в три прохода - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2020, 10:50
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
А прешейв Прорасо, имхо, деньги на ветер.

А было бы интересно узнать, чем так "плох" этот замечательный прешейв
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 02.11.2020, 11:27
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Victor V.B., А что тут надо аргументировать? Свое мнение озвучил. Мне не понравился, если мягко говоря. Вам нравиться, пользуйтесь на здоровье.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 02.11.2020, 13:45
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Probert, вы сказали "деньги на ветер". Из этой фразы было неочевидно, что он вам просто не понравился. Соррян за занудливость
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 02.11.2020, 22:43
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Есть статистика, что в три прохода бреется большинство?
Возможно я не прав, но когда читал отзывы форумчан об испытании новых станков/помазков/мыл, в основном пишут про три прохода. Поэтому у меня вопрос и возник. Но может быть я и ошибся.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 02.11.2020, 23:01
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Maximich, опытным путем при ежедневном бритье пришел к двум проходам - по и поперек. От третьего - против шерсти - отказался, в связи с ненужностью. Повторюсь, бреюсь, как правило, ежедневно, без выходных и праздников.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 03.11.2020, 00:04
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, но когда читал отзывы форумчан об испытании новых станков/помазков/мыл, в основном пишут про три прохода. Поэтому у меня вопрос и возник. Но может быть я и ошибся.
Дело в том, что бреющихся в 2 прохода (2+) весьма большое количество.

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Maximich, опытным путем при ежедневном бритье пришел к двум проходам - по и поперек. От третьего - против шерсти - отказался, в связи с ненужностью. Повторюсь, бреюсь, как правило, ежедневно, без выходных и праздников.
Также в два, только по росту и против. Ежедневно.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 03.11.2020, 08:31
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Количество проходов зависит от длины щетины и качества бритвы с лезвием.

Длинную но не переросшую щетину можно и за один проход сбрить и получить почти отличное бритье DFS. Если щетина короткая, то одним проходом обойтись сложно. Надо как привило два. А если связка станок-лезвие так себе, то надо три прохода.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 04.11.2020, 01:15
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Я почти сразу, как начал бриться Т-шкой, отказался от прохода поперёк - с моим ростом волос поперёк почти ничего не срезается, только лишняя нагрузка на кожу.
Первый - по росту, второй - против роста, потом добривки по необходимости.
Вообще, тут надо прислушиваться к ощущениям и сравнивать результат. Формально бриться "по инструкции" незачем, лучше подстраивать процесс под себя.
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 04.11.2020, 15:25
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритьё в три прохода, это святая троица вкб. . Так сказать классика жанра. Как вариант можно пройтись и в один с добривками, можно и в два.... времени это точно не сэкономит, тут уж кому как подходит,кто как привык. В идеале, изучив рост волос на лице, можно брить и в один проход, но под разными направлениями.
М... Лично для меня муторно. Проще три прохода сделать и где на лице проблемные зоны добрить. Кожа от этого дискомфортно себя не чувствует.
Лично я думаю, что большинство бреются в три прохода в виду описанных выше причин. (мудрить не хотят и такой режим им подходит) .
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 04.11.2020, 17:46
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовал несколько раз бриться сразу против роста волос. Не понравилось, тянет волос и потом долго отходит кожа. Поэтому, два прохода (поперек и против роста волос) с добривками.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS в один проход Blackoff Общая дискуссия 72 03.12.2020 18:51
Бритьё в Тбилиси droniurg Общая дискуссия 16 27.09.2019 15:46
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Холодное бритье schmalgausen Общая дискуссия 133 19.09.2018 08:49
Ежедневное бритье! CRIBROSA Общая дискуссия 41 21.08.2017 10:51


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot