Пустые банки и краткое резюме - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.09.2022, 14:10
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

В ротации с декабря 2020 года, последние 4 месяца было единственным мылом, которым брился.
Аромат, пена, свойства пены, подача продукта - всё просто шикарно! Особенно аромат хочу отметить, такого вкусного и густого аромата дымно-копчённого Ветивера я не встречал среди других производителей, хотя опыт по этой теме имеется вполне приличный.
Минус у мыла только один - сушит кожу, даже жарким летом я чувствую лёгкую стянутость кожи.

Куплю ли ещё? Уже купил ещё одну банку 200 гр и через месяц начну ей пользоваться. Нужен перерыв после марафона в 4 месяца бритья одним мылом.

Среди других MdC считаю Vetiver самым лучшим мылом. Vetiver обладает самой жирной пеной из всех MdC, имеет самый мощный аромат и не даёт никакой аллергической реакции, в отличии от того же Fougere.

Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 22.09.2022, 22:23
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Jaks, соглашусь, аромат у мыла отменный. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 06.10.2022, 01:44
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Закончился на днях Godrej Menthol Mist (Индия). По своим характеристикам тянет на тройку, особых уходовых свойств не отметил, но охлаждает хорошо. Сам крем голубого цвета, пена белая. Аромат химозный, как у средств бытовой химии, но не отталкивающий.

Резюме: попробовать можно (в познавательных целях), но специально покупать не стоит. Европейский массмаркет поинтереснее будет

P.S. сейчас в ротации такой же Lime (без ментола)

Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 21.10.2022, 15:44
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Edwin Jagger Aloe Vera Shaving Cream – добротный, качественный крем. Может совсем немного не дотягивает до премиального уровня (не смотря на указание в названии), но твёрдую четвёрку (по пятибалльной шкале) заслуживает. Рабочий продукт, могу рекомендовать для знакомства и использования.
Всего получилось 45 сеансов. С 19.04.2018 по 20.10.2022. Никакой потери качества не обнаружил.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 24.10.2022, 12:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию Haslinger Calendula

Домылил на днях мыло Haslinger Ringelblumen (Calendula), в описании: для чувствительной кожи, противовоспалительное. Так оно выглядело на моей старой фотке, заряженное в William Marvy Rubber Shaving Mug:

Крепкий середнячок, довольно экономичное, несмотря на такой способ использования: постоянно в кружке + длительное замачивание. С любым помазком получалась хорошая плотная пенка, стабильно, без танцев с бубном. Приятный травяной аромат сохранился до конца шайбы. Отношу подобные продукты к разряду маст хэв в нашем деле, в силу простоты, неприхотливости и надёжности. Один небольшой минус, если сугубо в сравнении с Aloe Vera. В Алое чувствуется увлажнение и пена чуть пожирней что-ли..

Свежее "Haslinger Aloe Vera" (для чувствительной, сухой кожи) также встало в кружку плотно и красиво
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 16.11.2022, 22:23
Аватар для Santosergini
Santosergini Santosergini вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Сообщений: 17
Santosergini на пути к лучшему
По умолчанию Пустые банки и краткое резюме

PRORASO (белый)


Мое первое мыло во влажном классическом. Хватило на 3+ месяца (открыл 01.08.2022). И это практически при ежедневном использовании. Набирал прямо в чаше, последствий для мыла никаких. Немного раскисло за неделю до опустошения, а так норм. Хранил всегда закрытым прямо в ванной и НИКОГДА не сушил. Разве что ополаскивал холодной водичкой после каждого использования. Ах да, и запах.. запах, пожалуй, его самая сильная сторона

На счет ТТХ. Мне судить сложно т.к. это моя первая баночка. Могу сравнить с сухой привычной некогда пеной из баллона - день и ночь, конечно Но больше всего понравился запах. И цена, разумеется
__________________
Родился - терпи! Терпение - обратная сторона стремительности

Последний раз редактировалось Santosergini; 16.11.2022 в 22:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 21.11.2022, 01:43
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Закончил недавно. По ТТХ значимых отличий от предыдущего найти не удалось, такой же массмаркет со средними характеристиками. Цвет крема: немного желтовато-зеленый. Аромат: лайм как в средствах бытовой химии



Можно из спортивного интереса попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 02.12.2022, 14:54
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Домылил крем Dapper Dan. Фото использованного тюбика нет, т.к. пришлось переложить в банку. По моим впечатлениям - хороший крем с запахом близким к нейтральному, пена взбивается хорошо, бритье достаточно комфортное. По уходу скорее нет, чем есть. После бритья ощущение просто вымытой чистой кожи (как после умывания), какого-то увлажнения или умягчения не заметил. По факту это вполне годный продукт за разумные деньги. Повторять скорее не буду, т.к. чего-то мне в нем не хватило.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: slaze3a3jvqz.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39.4 Кб
ID:	15632
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 10.12.2022, 12:04
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию



Ну что ж... закончилось мыло. Это моя первая банка от производителя, "домыленная" от начала до конца. Много написано про такое мыло, да и вообще, на мой субъективный вкус - итальянцы делают лучшие продукты для бритья, как кремы так и мыло. Повторюсь, мнение это исключительно субъективное. Замечательное мыло с приятным ароматом. Именно такие комплекты позволяют в полной мере ощутить те эмоции, которые дает нам увлечение классическим бритьем. При этом не сказал бы, что мыло "долгоиграющее", при регулярном использовании заканчивается достаточно быстро. Во всяком случае закончилось быстрее, чем комплектный лосьон, которого еще больше половины бутылочки.
На первоначальном этапе возникло неудобство, связанное со свободным вращением мыльной шайбы в штатной таре - решилось за счет разминания и небольшого вдавливания мыла в банку.
Отличное мыло. Возможно, куплю еще, но... не скоро

Извиняюсь за качество фото, это объектив так искажает размеры баночек
__________________
Быть Воином - жить вечно!
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 11.12.2022, 11:43
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен,
Иван, спасибо за отличный обзор. Солидарен в оценке итальянской косметики для ВКБ
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткое рассуждение о пре-шейве. Строитель Средства до бритья 121 11.01.2022 20:03
Мыло и банки, банки и мыло Titus Мыло и кремы 192 08.11.2019 16:10
Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете Vvold Общая дискуссия 87 17.04.2018 16:56


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot