Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 03.09.2020, 11:01
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
На остроту лезвия не повлияло?
Обычная Рапира.
Ответить с цитированием Вверх
  #532  
Старый 09.09.2020, 20:10
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня первый раз побрился рпл. В станке мухля-чайна 89, до рпл брился Спутником и лезвие ощущалось. Станок мягкий, вылета лезвия почти нет. С рпл бреюсь и не могу понять, где лезвие? Бреет? Провел пальцем по бритому, вроде бреет. Звук другой, срезаемой щетниы, более глухой что ли. Спутник звонче. Ну если сократить мой опус, выбрился отлично, но с 2-3 кровавых точек, ибо провоцирует давить лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #533  
Старый 12.09.2020, 13:43
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Начинают нравится рпл мне. Вчера выбрился почти в ВВS, как принято говорить. Хоть и с несколькими ранками, но это мои косяки, не лезвия. Так вот сегодня уже сутки, а брить так почти и нечего. Спутник не выбривал так хорошо. А так хотел ещё и сегодня побриться.
Или у меня растёт техника?
Ответить с цитированием Вверх
  #534  
Старый 12.09.2020, 16:09
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение

Или у меня растёт техника?
Не исключено. Хотя у меня РПЛ только в Вундербаре бреют, в других станках - сплошное мучение.
Ответить с цитированием Вверх
  #535  
Старый 12.09.2020, 16:17
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не мучения это точно,(я о себе). Но надо ещё посравнивать со Спутником, и вывести для себя победителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #536  
Старый 12.09.2020, 18:24
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Хотя у меня РПЛ только в Вундербаре бреют, в других станках - сплошное мучение.
У меня в Паркер сланте РПЛ работает великолепно, в R41 - неоднозначно: вроде бы, и чисто бреют, но результат чуть хуже, чем с Астрой, к примеру, или со Спутником, и с РПЛ 41-я временами тянет волос. В других станках эти лезвия не идут - туповаты.
Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
Но надо ещё посравнивать со Спутником, и вывести для себя победителя.
Как по мне, так Спутник - более качественные лезвия: острее, долговечнее. Я бы поставил их чуть пониже Астры зелёной, а РПЛ - гораздо ниже.

Последний раз редактировалось corvinn; 12.09.2020 в 18:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #537  
Старый 25.01.2021, 10:52
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Лично для меня лезвия Рапира platinum lux в связке с r41, так себе. Лезвиями можно конечно побриться, но в районе усов и бороды тянут волос. Да и хватило их лишь на одно бритьё. Покупал я эти лезвия ради интереса. Купил одну пачку. Может не качественные попались? Для меня в r41 самым комфортным оказалась "Астра зелёная", "Спутник" довольно не плохие, на мой взгляд на уровне астры, но астрa немного комфортнее и поострее. Довольно неплохо побрили и "Gillette rubie platinum lux". Хочу ещё опробывать "Gillette platinum" и "Gillette 7 o'clock".
Комментарий модератора
APG:
Уважаемый Sergi! В данной теме идёт разговор о лезвиях РПЛ. Для обсуждения других лезвий (перечисленных Вами), как и станка Muhle R41 есть отдельные ветки. Будьте внимательнее!

Последний раз редактировалось APG; 25.01.2021 в 12:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #538  
Старый 10.10.2021, 20:40
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не был, мягко говоря, фанатом данных лезвий, использовал их ещё во времена обладания Мюлле R41, прости господи.. К моему неописуемому счастью, станок был продан, а лезвия остались. Так и лежали, порядка года. И тут решил поставить в WR-1. Результат превзошел самые оптимистичные ожидания. Очень эффективно, при этом мягенько и комфортно. Потом увидел в SOTD у Андрея Blackoff эти лезвия в паре с Rex Envoy. Решил попробовать. Великолепнейший результат. Очень эффективно, мягко и комфортно. Если честно, поставил крест на данном сабже...Но как оказалось, зря!
Ответить с цитированием Вверх
  #539  
Старый 24.10.2021, 21:35
Аватар для Морской В.
Морской В. Морской В. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Адрес: Макондо
Сообщений: 15
Морской В. на пути к лучшему
По умолчанию

Использовав по 5-10 пачек разных лезвий (РПЛ, шведская сталь, суперсталь, восток, ладас) этого завода, я так и не увидел между ними разницы кроме полиграфии.

P.S. Возможно за счет разного напыления при использовании более одного раза разница и проявиласьбы, но в таком сценарии не особо.

Последний раз редактировалось Морской В.; 24.10.2021 в 21:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #540  
Старый 25.11.2021, 13:00
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как люди умудряются бриться по 7 раз этими лезвиями, для меня хоть подготавливай щетину, хоть не подготавливай - один раз очень неплохо, второй и последующие - тянет щетину, ни о каком комфорте речи не идет, хотя короткими штрихами, борясь с собой, побриться можно.
Возможно, ситуация лучше обстоит, если бриться только по росту щетины, но местами первым же проходом мне приходится идти против роста, так сложилось.
Под "и последующие" меня хватило на второй полный и четверть третьего раза, причем после четверти третьего взял новую рапиру из этой же пачки - опять совсем неплохо как в первый раз.

1 бритье - 1 лезвие. В таком случае особой разницы по стоимости с более дорогими нет по факту. Спутник, кстати, держится дОльше.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot