Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 50 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 17.04.2020, 04:25
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

На меркур прогресс показали себя как очень мягкие лезвии, и не хуже дорогих по качеству, если оригинал. Заточка на пару раз годится, а пачка на 20 дней, одно бритье получается 1 рубль примерно, а блоком ещё дешевле.
Ответить с цитированием Вверх
  #492  
Старый 17.04.2020, 11:45
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

По мне лезвия на один раз.
Бреют посредственно ,но на твердую 4 .
Гладкость с ними у меня не получается во всех станках.
Побриться можно ,но не чисто .
Только DFS
Ответить с цитированием Вверх
  #493  
Старый 18.04.2020, 17:09
hose hose вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: chelyabinsk
Сообщений: 6
hose на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hose Посмотреть сообщение
С китайской копией r89 и в оригинальном RazoRock 37 German slant не пошли. Бреет чисто, но кожу дерет. Всегда думаю(когда бреюсь), что лезвие зубастое, как пила, если под микроскопом посмотреть. Но всё-таки отмечу, что в RazoRock пошли намного лучше. Словом не моё! Туповаты они. Для сравнения Derby пробывал. Вот они бреют чисто и мягко. Понравились.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Всё таки со временем использования пришла , наверное техника. Когда неспеша, на надавливая. Преспокойно борешься. Бреют замечательно. По чистоте бритья, супер! Главное не торопиться) В общем по сравнению со спутником, выбирал рапиру. Купил ещё 11 пачек к 10, которые в запасе. И к слову, использую в агрессивном razorock 37. В других станках (помягче) проблемные места остаются.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Последний раз редактировалось hose; 18.04.2020 в 17:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #494  
Старый 28.04.2020, 17:38
Ed Rote Ed Rote вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Сообщений: 1
Ed Rote на пути к лучшему
По умолчанию РПЛ за 12,5 р нормальная цена?

Добрый день! Месяц назад появились данные лезвия в сети ФИКС ПРАЙС в упаковке по две пачки, получается 25 рублей за 2Х5= 10 лезвий. То есть вдвое дешевле Спутника в Магните Косметик. Попробовал в Герман Сланте, бреют, с грохотом, но все же до уровня Спутника не дотягивают.
Ответить с цитированием Вверх
  #495  
Старый 28.04.2020, 17:58
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Ed Rote, Лезвия узкоспециализированные. В агрессивных станках могут работать удовлетворительно. Многие станки РПЛ вообще не принимают. Делать запас можно только в том случае, если найдена рабочая связка "лезвие/станок". ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #496  
Старый 28.04.2020, 18:00
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Я пробовал в muehle R89-полный провал, бриться не смог.
Ответить с цитированием Вверх
  #497  
Старый 28.04.2020, 18:59
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мне понравились в Tatara Nodachi, одного лезвия хватает на два раза. Получается хорошая связка эффективного станка и мягкого нетравматичного лезвия. Поэтому приобрел блок))).
Ответить с цитированием Вверх
  #498  
Старый 28.04.2020, 20:15
Аватар для Nart
Nart Nart вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Nart на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ed Rote Посмотреть сообщение
Попробовал в Герман Сланте
Мой опыт РПЛ в Герман сланте - печален. Очень сильно горит лицо, когда как со Спутником, очень комфортно.
Ответить с цитированием Вверх
  #499  
Старый 28.04.2020, 20:34
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Стабильно хороший результат - в Timeless (0,95 и 0,68) и Wolfman WR1 (0,67). Вполне можно бриться - Edwin Jagger 3ONE6 и Razorock Lupo.
Во всех станках IKon, в Muhle (89 и Rocca), STANDARD и АТТ у меня это лезвие не работает.
Ответить с цитированием Вверх
  #500  
Старый 28.04.2020, 21:10
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

В R41 - на одно бритьё. В других станках (MJ-90, Parker Slant) - не идут.
Справедливости ради замечу, что сотрудник использует РПЛ в Lord L122, и доволен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot