Обзор Безопасная бритва «Колибри» - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2020, 19:42
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
Хорошо Безопасная бритва «Колибри»



В середине августа производитель станка Евгений предложил попробовать свой новый продукт, станок «Колибри». Мне был предоставлен полный набор (FULL KIT) в полированной версии. Процесс тестирования затянулся на длительное время, т.к. в это же время мне предоставили на пробу набор голов от Wolfman Razors. Поэтому, о впечатлениях сравнения вышеописанных станков я тоже напишу.

Итак, станок называется «Безопасная бритва «Колибри»». Full Kit включает в себя ручку, крышку и четыре плиты с GAP 0.8, 1.1, 1.3 и 1.5 мм.
Станок помещен в удобную жесткую коробку с магнитным замком, в которой достаточно плотно вместе с плитами фиксируется на своих местах. Многим производителям на этом примере стоит поучиться как надежно размещать станок внутри коробки, чтобы покупатели не получали поцарапанные в процессе транспортировки товары. Также в коробке находится сертификат на пожизненную гарантию и запасные фторопластовые шайбы.
Первое, что бросилось в глаза и приятно удивило, это качество изготовления и полировки. Выполнено всё на высоком уровне: зазоры между штырьками крышки и плитой минимальные, люфта нет, зазоры в местах соприкосновения крышки и плиты отсутствуют; в полировке следы от фрезы присутствуют только там, где они и должны быть, а остальные поверхности - в зеркало.
Понравилась конструкция головы. Современные производители догадались, что на информативность станков влияет размер головы и общий вес. Я думаю, что и в «Колибри» был применен этот принцип: толщина плит и крышки небольшая, а длина головы сделана по длине режущей кромки лезвия, в следствии чего его края выступают по бокам примерно на 1,5 мм (но это не мешает станку становиться на бок). Само лезвие устанавливается без перекосов и имеет продольный люфт около 0,5-0,8 мм вдоль оси штырьков. Поперечный люфт отсутствует. Также геометрия головы задает определенный изгиб лезвия, который исключает возможность его вибрации. Я сделал на изгибе лезвия особый акцент, потому-что в одном из разговоров с Евгением, он мне сказал, что некоторые пользователи жалуются на вибрации лезвия. Ну, вы поняли……..
Ручка выполнена в минималистичном стиле. Накатка не супер цепляющаяся, но и не скользкая. Проверку на попадание мыла не проводил, но в мокрой руке не скользит. Сама по себе ручка удобная, мне такая форма нравится.
Что касаемо самого процесса бритья. Наличие плит разной агрессивности значительно повышает спектр применения станка, но отдельно выделить какую-либо из них я не могу - каждая работает со своими лезвиями. Про условия применения тоже не стоит забывать. В процессе тестирования плит были разные результаты, когда-то комфортные, а когда-то и не очень, но в целом, станок обеспечивает нормальное бритье. Могу сказать точно, когда на полке лежали «Колибри» и WR2, в большинстве случаев рука тянулась к «Колибри». С Вольфманами не было комфортней, плюс/минус всё одинаково, но в некоторых случаях «Колибри» рвал WR2 как Тузик грелку. Вот так вот бывает…
В общем, станок мне понравился. Качество изготовления, качество бритья, комфорт и информативность станка позволяют ему конкурировать с топовыми производителями.
Хочу поблагодарить Евгения за предоставленную возможность знакомства с достойным продуктом и пожелать ему и его команде дальнейших разработок и внедрения новых товаров. Если что-то упустил в своем обзоре, задавайте вопросы. Я думаю, что и Евгений присоединится к обсуждению.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бритва Ленинград serg934 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 22.02.2021 23:45
ЧЕРНЫЙ СПИСОК Испорченная бритва Tehco «Черный список» и спорные ситуации 95 27.12.2018 13:05
опасная бритва - приму в дар pycckui2009 Отдам безвозмездно 2 15.04.2017 09:05
Бритва Golf beholder000 Общая дискуссия 12 24.10.2016 07:42


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot