Посоветуйте легкий не-агрессивный станок - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.10.2021, 22:36
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Только не регулируемый Rockwell, редкостно дерьмовый станок.
Вы про Rockwell 6S/C или именно про регулируемый новый их? Его действительно ругают.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 25.10.2021, 22:40
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Kracker, Регулируемый Rockwell T
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 13.09.2022, 04:03
Аватар для Sashik
Sashik Sashik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 15
Sashik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kracker Посмотреть сообщение
Slepok, спасибо за рекомендации, изучу.
Заинтересовал еще Henson medium, судя по отзывам, то что мне должно подойти, но цена конечно выше чем у Lupo, хотя и говорят что Henson получше будет, в сравнении.
По прошествии времени с того момента, как я открыл тему я успел прикупить и лупика и хенсона и даже старт-14
В двух словах мои ощущения: что хотел, то и получил!!
Что из них мне больше нравится lupo или HS medium ( они, кстати, опять оттенок синего поменяли ).. не знаю! Они разные и люблю их оба!! Знакомому тут покупал первую Т-шку.. так сам в ступор впал какую из этих двух купить.
Кратко:
- lupo: мягкий деликатный 1000% ежедневный. Я им бреюсь не просто быстро, а очень быстро! Хенсоном побаиваюсь все-таки проводить длинные быстрые срезы, а лупиком - запросто!! Не очень всеядна. Острое перо показалось в лупо грубым и не таким эффективным, и туповатый жилетт на 2х дневке уже почти не работает. Пользую спутник. Показался острее астры и в лупо вот он реально самый мягкий и скоростной. Можно махать по всей морде безбоязненно и без раздражения вообще!
Минусы: не совсем супер-чисто, недельку - уже проблеммно срезать, звук - да, шваркает!
- HS medium - мягкий. Деликатностью немного уступает лупо. Он более брутален. Разборчив в лезвиях. Перо в нем довольно опасная штука, а дерби экстра вообще дерет щеки! Персона показалась дубовой! Остановился также на Спутнике и зеленой астре. Требует большего контроля и неспешности. Бывает горит кожа (дерби и персона подожгли прям)
Но! Ему реально пофиг сколько дней ты не брился: день или неделю! Сносит начисто все, даже не замечает! Очень пригождается возможность чуть открутить ручку и сделать его более агрессивным.
- Что? Побрить подмышки? Да запросто! - Что? Взять для этого лупо? Нееееет!!!
Из минусов: может и куснуть, если посильнее прижать! На плотной тонкой пене замечал, что он «прилипает» к щеке своим скосом на башке и тянет за собой кожу! Требуется прешейв в этом случае. Неправильный угол атаки может оставлять непробритости

Что бы я сейчас порекомендовал? Оба!
А если серъезно: HS более универсальный и более эффективный. На каждый день тоже норм, но см выше про неспешность и кусючесть. Лупо - мастхэв на каждый день!!! Опаздываешь на работу? Хватай лупо без разговоров! Так быстро я не брился даже тупым пластиковым шик классик!! Иногда я бреюсь утром и вечером. После HS - будет гореть немного, после лупо - нет.
Еще заметил: после HS к вечеру щеки все еще «почти бритые», после лупо уже щетинка
Ну и про стоимость не забываем! Качество изготовления я бы сказал сопоставимо, но HS в 1.5 -2 раза дороже..

Надеюсь помог в выборе! (другу, в итоге, взял HS. Подкупила универсальность и то, что заросшую на даче щетину все же лучше сносить HS.. к тому же… лупо относительно дешевый - захочет и сам купит попозже)
А ко мне едет косорез меркур.. вот так я и подсел на «ветшейвинг».. хотя 25 думал, что я просто бреюсь Тшкой!

Последний раз редактировалось Sashik; 13.09.2022 в 04:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 23.09.2022, 08:38
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте легкий не-агрессивный станок

Я бы предложил на выбор 4 станка.
1) Хендсон медиум. Описание в соседнем посте. Мягкий и хороший станок. Но дорогой. Всеядный к лезвиям, но для меня лучше всего Джиллет Платинум.
2) Лупо. Описание в соседнем посте. Не очень дорогой, не очень всеядный. Мягкий и эффективный станок.
3) DSCosmetik T7 мамбоподобный станок с ГАП 0,7. Цена, как у Лупо. Станок из нержавейки. Крышка скалопед отлично скользит. Станок очень красивый, мягкий и достаточно эффективный. Минус в долгом ожидании с Али и лотерея с качеством. Хорошо идут лезвия Джиллет платинум, Джиллет Силвер Блю.
4) Yintal мамбоподобный с ГАП 0,86. Станок мягкий, но поразительно эффективный. Сделан из медицинской стали, красивый. Минус в долгом ожидании с Али и нестабильное качество. Мне, например, досталась голова с резьбой которой китайцы намудрили. Сделали диаметр резьбового штырька на 0,1 мм меньше, чем стандартный. В итоге при накручивании головы наблюдается люфт. Сама голова прикручивается плотно и лезвие не болтается. Но после качества станка Хендсон подобные вещи раздражают.

Последний раз редактировалось gnv; 23.09.2022 в 08:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 06.10.2022, 22:21
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую. Не знал, в какой теме лучше написать, поэтому перенесите, пожалуйста, в нужную, если что. Хотелось бы задать интересующий вопрос знающим форумчанам. Если сравнивать станки H&S, Colonial Silversmith, Lambda Athena и Karve Overlander, то какой из них наиболее эффективен и менее агрессивен для кожи? Может быть, есть даже такой станок, который не уступает или даже превосходит те, которые я перечислил? Понимаю, что всё индивидуально и имхо, но всё же. Спасибо.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 06.10.2022, 23:27
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
Приветствую. Не знал, в какой теме лучше написать, поэтому перенесите, пожалуйста, в нужную, если что. Хотелось бы задать интересующий вопрос знающим форумчанам. Если сравнивать станки H&S, Colonial Silversmith, Lambda Athena и Karve Overlander, то какой из них наиболее эффективен и менее агрессивен для кожи? Может быть, есть даже такой станок, который не уступает или даже превосходит те, которые я перечислил? Понимаю, что всё индивидуально и имхо, но всё же. Спасибо.
Здравствуйте!
Из этого списка не было только H&S. Для меня:
Лямбда из них самая агрессивная, бреет достаточно чисто, но не свою агрессию.
Сильверсмит очень мягкий станок, но отсюда чистота бритья - соответствующая, мне хотелось бы чище.
Overlander из этого списка вне конкуренции. Работает так же мягко, как Сильверсмит, чистота бритья изумительная. Особенно хочется отметить работу против роста волос, исключительно деликатное бритьё. Ещё момент - крайне всеяден к лезвиям. Пробовал около пяти разных, результат - всегда отличный. И по стоимости - самый доступный из списка.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 06.10.2022, 23:44
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарю вас, amax, вы очень помогли.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 11.10.2022, 23:24
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет. Снова о наболевшем, как говорится. Очень интересует сравнение станков Karve Overlander и Blutt Razor. Про "Карве" на зарубежных форумах одни восторженные отзывы, как и про второй, но смущает информация про "Оверлендер", что он "тянет" и "присасывает" (переводчик выдал). Как я понял, со скольжением не так идеально (речь про латунь была). Если кто может подсказать, какой из станков предпочтительнее (разумеется, я понимаю, что "имхо") для него и почему? Как со скольжением у Overlander? Буду очень признателен за мнение. С уважением.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 12.10.2022, 01:16
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. Расскажу свои впечатления от overlander. Бритье суперплавное и эффективное, залипаний нет (вес у станка приличный ) , скольжение немного уступает станкам из нержавейки , но это замечаешь только когда редко пользуешься. Когда гоняю неделю , то на второй день уже не обращаю внимания. Если у вас сомнения только по этому поводу , то я считаю это просто придиркой. И учтите что латунь имеет запах(мне напоминает советские копейки ), вот это больше для меня заметно. Станок очень нравиться. Удачи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 12.10.2022, 01:26
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо большое за отзыв. Вы помогли определиться, Viktors.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте помазок Igor* Помазки 108 18.09.2018 13:13
Посоветуйте. Strannik Общая дискуссия 14 06.07.2018 07:11
Качество заточки лезвий ( легкий холивар) Perstkov Общая дискуссия 2 16.04.2018 13:57
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
Посоветуйте, пожалуйста. Sergey911 Помазки 2 03.06.2016 00:49


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot