Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.10.2021, 23:32
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,270
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
Proraso sandalwhood (красный) - это мыло безумно жгло кожу, бонусом покраснение .
Та же история, но с зелёным. После использования кожа отшелушивалась как после ожога.
С уже купленным красным мылом всё же провёл эксперимент на себе, попробовал побриться, скольжения не было, как впрочем и ожогов, спасибо и на этом, использовал в дальнейшем для мытья рук.

Последний раз редактировалось NRG; 26.10.2021 в 23:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 27.10.2021, 09:36
Аватар для akustik
akustik akustik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Сообщений: 51
akustik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Stirling Black Cherry. Было шесть подходов и все с очевидным нарастающим ощущением жжения. А в комплекте с одноименным лосьоном - так просто пытка. (И что занятно, товарищ, который приобрел у меня этот набор, ничего подобного даже близко не испытывал).
Такая же точка зрения.
В очередной океан бритвенного удовольствия решил занырнуть с мылом Black Cherry. Как-то пользовался им, но впечатлений не осталось. Аромат действительно вишневый, но привычно "по-стирлинговски ненатуральный". Синтетический Synbad сильно от воды не стряхивал, мыло в узел набралось быстро. На первый взгляд жидковатая пена (грешил, что перебрал с водой) при взбивании на лице преобразилась, стала жирной, плотной и блестящей. С этим у Стирлингов и раньше проблем не наблюдалось. Скольжение достойное, причём и до и после снятия пены. Вспомнил, почему я отложил мыло в сторону. Лёгкое, но всё же неприятное жжение после первого прохода и до завершения бритья несколько омрачило процесс. Очень хотелось чем-то потушить этот огонёк. На выручку пришёл Dejavu Cool, прям хорошо стало. В целях разнообразия пробники Стирлинга я всё же планирую использовать, но полноформатное мыло точно не приобрету.
Около месяц назад пользовал Witchy Woman, так это одно из немногих мыл, что никак не заживляет повреждения кожи.
Сам виноват, что не остановился на подходящих лезвиях, порой надавливаю на станок. Но эксперименты - это наше всё. Иначе зачем мы здесь?



Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Бритвомен; 08.10.2022 в 12:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 31.10.2021, 22:16
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

У меня бывали неприятные моменты с Proraso Red в виде пощипывания и покраснений, но только в первую неделю пользования. Потом то ли кожа привыкла, то ли не знаю что, но все стало на свои места, и такого эффекта не наблюдал больше. Кстати, еще из этой линейки у меня был Proraso Wood & Spice, то все отлично с первых дней использования.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 08.10.2022, 12:19
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Неприятные ощущения у меня вызвало мыло Proraso "белое". Во время бритья было пощипывание кожи. А после бритья появилось покраснение и зуд кожи. Причём кожа зудела на протяжении двух дней. Была некая неожиданность для меня. До приобретения данного мыла, в пользовании был крем из "синей" и "красной" линейки, всё было отлично, но с мылом у меня как то не сложилось...
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 08.10.2022, 23:05
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

Сильная реакция кожи,с большим количеством красных пятен, у меня лично была с двумя мылами:
1) MdC Fougere
2) Soap Smooth Fougere

Наблюдается тенденция с этим самым Fougere, похоже, что тема эта не моя
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 24.10.2022, 00:00
avdey avdey вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 73
avdey на пути к лучшему
По умолчанию

VI JOHN лимонный у меня лично вызывает пощипывание кожи, даже при первом нанесении, очень не приятно(
Да и запах химозного цитруса вазывает дискомфорт.

Последний раз редактировалось avdey; 24.10.2022 в 00:02. Причина: Опечатки
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 13.12.2022, 02:02
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Первый производитель в моей практике, с продукцией которого были проблемы - это Soap Smooth. Пробовал 4 разных мыла этого артизана, базы были и веганские, и жировые, но итог один и он печальный: красная кожа лица, жжение, зуд и покалывания.
Помнится мне, что производитель всем рекомендовал оставлять банки с его мылом в открытом виде на 1-2 недели, якобы масла улетучатся и проблемы с кожей улетучатся вслед за маслами. В моей практике чуда не произошло. Мыло показало себя негативно, тему этого мыловара навсегда для себя закрыл.
Не знаю, делает ли Soap Smooth своё мыло сейчас или нет, но для меня это полная хрень, на которую больше денег тратить точно желания нет.

p.s. нашёл в своих закромах единственное фото банки мыла, которое сохранилось у меня после смены нескольких телефонов. За качество снимка прошу прощения, много воды утекло с момента создания этого фото.

Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 13.12.2022, 11:04
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Следующий букет стандартных проблем в виде красной кожи лица, жжения, зуда и покалывания вызвал у меня ещё один американский продукт артизанского пошиба - Oleo Soapworks "El Caballero".

У меня был пробник, поэтому фото не сохранилось. Пробник мыла порадовал отличной пеной, очень густым, многогранным и вкусным ароматом, а так же простотой приготовления отличной пены. Однако, все плюсы мыла перекрыла неприятная реакция кожи, которая проявилась сразу при нанесении пены для первого прохода.

Это был первый и единственный продукт, который я попробовал у Oleo. Больше мыла этого артизана у меня не было, да и желания попробовать что-то ещё не возникло.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 13.12.2022, 14:08
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Читая, прихожу к выводу, что стандартные производители будут качественнее, чем артизаны? Хотя Прорасо, выше, не заходит многим.
Интереснее всего на какой компонент такая реакция кожи, сам пока не встречался с таким, всё впереди , но как себя обезопасить ДО покупки?
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 13.12.2022, 17:30
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Читая, прихожу к выводу, что стандартные производители будут качественнее, чем артизаны? Хотя Прорасо, выше, не заходит многим.
Интереснее всего на какой компонент такая реакция кожи, сам пока не встречался с таким, всё впереди , но как себя обезопасить ДО покупки?
До покупки себя не обезопасить, хотя, на мой скромный взгляд, есть список общепринятых компонентов - аллергенов, с которыми проблемы бывают чаще всего: ментол, шалфей, перец, корица и сандал. К этому списку я бы добавил все возможные аллергии, которые носят индивидуальный характер и о которых каждый аллергик знает не по наслышке.

Ну а что касается изготовителей, то фабрика или артизаны - всё индивидуально. В моей практике проблемы были в 90% случаев с артизанами из Штатов.
Во-первых, в нашем хобби априори в Штатах больше всего всяких артизанов и велика вероятность напороться на неудачный для себя продукт именно их производства. Во-вторых, в Америке самые лояльные законы для артизанов, поэтому они там химичат как хотят и почти не несут никакой ответственности, для них нет сертификации, проверок по всяким гос инстанциям и т.д.

Последний раз редактировалось GalliaFF; 13.12.2022 в 17:32.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ароматы, которые мы предпочитаем Freelancer Одеколоны и туалетная вода 275 29.03.2024 15:54
Proraso и TOBS крема для бритья в добрые руки Andrei M Отдам безвозмездно 5 13.11.2015 00:03


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot