Вопрос по живучести мыла - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2021, 21:30
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Коллеги, какое мнение будет - пациент скорее жив, чем мертв или наоборот? Запах нормальный, пенообразование без вопросов. Покупал у Хосе летом 2020 года, потом лежало в сейфе на работе, я про него забыл... Сегодня рылся в сейфе и нашел.
А банка вскрывалась до этого или пролежала больше года не вскрытой? Думаю, если банка не открывалась - скорее всего, все нормально. Мыло так иногда ведет себя, "сахар" на поверхности не признак испорченного продукта. А если банка открывалась, то возможно просрочено. В этом случае я б попробовал на руке сначала и дал время, а вдруг аллергическая реакция. На лице стремновато*испытывать судьбу. Жалко, конечно, выбрасывать, но себя тоже пожалеть нужно)
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 16.11.2021, 21:33
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Sergio_Bor, нет, не вскрывалось, даже в коробке родной было. Я про него реально забыл
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 17.11.2021, 13:44
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sergio_Bor, это же артизанщина. Можно считать, что оно с самого начала вскрыто
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 17.11.2021, 14:18
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Не припомню ни одного мыла (крем не считается), ни артизанского, ни фабричного, которое продаётся в реально вакуумной упаковке. Т.е., определение "вскрытое/ не вскрытое" не совсем верное. Кмк, правильнее уточнить, был ли забор мыла помазком или нет.
P.S. Хотя нет...Рефил Boellis Panama 1924 был в вакуумном пакете
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 17.11.2021, 14:26
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Ого, у меня АШ такой. Неплохой аромат, нравится
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 20.11.2021, 22:02
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
нет, не вскрывалось, даже в коробке родной было. Я про него реально забыл
если на банке не указан срок best before или expiry date, то можно смело пользоваться. Насколько я знаю, то именно открытие банки, когда идет первый контакт с воздухом, и считается датой отсчета годности средства по стандартам ЕС и США. Значит, считается, что вы только открыли его.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 21.11.2021, 23:30
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Не припомню ни одного мыла (крем не считается), ни артизанского, ни фабричного, которое продаётся в реально вакуумной упаковке. Т.е., определение "вскрытое/ не вскрытое" не совсем верное. Кмк, правильнее уточнить, был ли забор мыла помазком или нет.
P.S. Хотя нет...Рефил Boellis Panama 1924 был в вакуумном пакете
Кажется, вы недооцениваете контакт с воздухом) Он запускает процесс окисления косметики. Вскрытым считается мыло тогда, когда была впервые открыта банка, и произошел первый контакт с воздухом. По стандартам ЕС и США есть 2 варианта отсчета срока годности: best before или expiry date, что равняется нашему сроку годности с даты производства, указывается для товаров с коротким сроком (если правильно помню, это 2 или 3 года). Если такой срок на банке не указан, значит, его срок хранения больше. В таком случае срок годности обозначен циферкой над иконкой открытой крышки и начинает отсчитываться с момента открытия банки. Так что если мыло пролежало закрытым два года, с ним ничего не произошло.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 22.11.2021, 10:34
Аватар для corwin_cory
corwin_cory corwin_cory вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.05.2021
Адрес: Таганрог
Возраст: 51
Сообщений: 45
corwin_cory на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio_Bor Посмотреть сообщение
Кажется, вы недооцениваете контакт с воздухом) Он запускает процесс окисления косметики. Вскрытым считается мыло тогда, когда была впервые открыта банка, и произошел первый контакт с воздухом.
Кажется, Вы, слегка переоцениваете герметичность банок. Неделю назад закончил Прорасо. Крышка без резьбы и герметичность сомнительна. Сейчас Tabac. Крышка просто лежит. Мало того, на ней выступы около 1 мм, чтобы был доступ воздуха в банку. Сама шайба, прикрыта фольгой. Не завернута, а именно накрыта. О герметичности речь, вообще, не идет.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 22.11.2021, 10:56
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corwin_cory Посмотреть сообщение
Кажется, Вы, слегка переоцениваете герметичность банок. Неделю назад закончил Прорасо. Крышка без резьбы и герметичность сомнительна. Сейчас Tabac. Крышка просто лежит. Мало того, на ней выступы около 1 мм, чтобы был доступ воздуха в банку. Сама шайба, прикрыта фольгой. Не завернута, а именно накрыта. О герметичности речь, вообще, не идет.
Думаю, срок годности считается не от вскрытия, а именно от начала использования - появляется контакт с водой и прочие факторы. Tabac в этом плане радует, конечно, 36 месяцев на пиктограмме.
Раньше срока у меня начало вести себя подозрительно только Dovo & Merkur, на котором и так был указан срок всего 6 месяцев. Больше не буду покупать. Да, и с их официального сайта его тоже недавно убрали
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 22.11.2021, 13:46
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Sergio_Bor, Уважаемый corwin_cory дал исчерпывающий ответ. Мне и добавить нечего. Кроме того, что у меня есть мыла, которые покупались 17-18 гг, периодически открываю, нюхаю, проверяю. С ними всё в порядке. Во всяком случае визуально и органолептически

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 СЕКУНД ---------

katatsumuri, См. пост #24
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot