Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 137 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1361  
Старый 29.10.2021, 18:49
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил сегодня от Хосе посылочку. Пришла нержавая красавица. Впечатляет монументальность и вес. Эдакая "дубинка". Ручка,конечно,жесть. Скользит даже на сухих пальцах,но менять ее рука не поднимается. Имхо, потеряет бритва весь свой антураж и монструозность.
Теперь о бритье: это КАПЕЦ. Сначала я думал,что стальная версия даст хоть чуть свободы во время бритья (главное не давить,а дальше станок сам всё сделает под собственным весом),но нет... Какая же она злая. Просто зверь. Выбрила до состояния "детской коленки" без добривок и прочего баловства. Идеальнейший BBS. Ультимативная чистота. Щеки как у 7-летнего пацана. Но сколько же в ней злобы... Бритье клинковой бритвой не приносило столько адреналина. Конечно,машинка не на каждый день. Я брился в связке с РПЛ. Но уже пытаюсь придумать вариант "потупее". Расставаться не буду. Оставлю сыну в наследство. ))) Вещь таки культовая. Но поумерить бы характер не помешало... За ту чистоту бритья,что дала эта бритва почти готов простить ей ее характер,но не до конца )) С удовольствием выслушаю советы по лезвиям. Мне бы что-нибудь ещё более "не острое",чем РПЛ.
В общем и целом,годнейшая вещь "не на каждый день". Сталь ей откровенно к лицу. "Дюралевая" версия бреет совсем иначе. Я доволен покупкой. Рекомендую
Ответить с цитированием Вверх
  #1362  
Старый 29.10.2021, 19:10
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Получил сегодня от Хосе посылочку. Пришла нержавая красавица. Впечатляет монументальность и вес. Эдакая "дубинка". Ручка,конечно,жесть. Скользит даже на сухих пальцах,но менять ее рука не поднимается. Имхо, потеряет бритва весь свой антураж и монструозность.
Теперь о бритье: это КАПЕЦ. Сначала я думал,что стальная версия даст хоть чуть свободы во время бритья (главное не давить,а дальше станок сам всё сделает под собственным весом),но нет... Какая же она злая. Просто зверь. Выбрила до состояния "детской коленки" без добривок и прочего баловства. Идеальнейший BBS. Ультимативная чистота. Щеки как у 7-летнего пацана. Но сколько же в ней злобы... Бритье клинковой бритвой не приносило столько адреналина. Конечно,машинка не на каждый день. Я брился в связке с РПЛ. Но уже пытаюсь придумать вариант "потупее". Расставаться не буду. Оставлю сыну в наследство. ))) Вещь таки культовая. Но поумерить бы характер не помешало... За ту чистоту бритья,что дала эта бритва почти готов простить ей ее характер,но не до конца )) С удовольствием выслушаю советы по лезвиям. Мне бы что-нибудь ещё более "не острое",чем РПЛ.
В общем и целом,годнейшая вещь "не на каждый день". Сталь ей откровенно к лицу. "Дюралевая" версия бреет совсем иначе. Я доволен покупкой. Рекомендую
Поздравления, уже несколько месяцев юзаю такую. Мне не кажется излишне агрессивной, даже голову ей брею. Периодически пытаюсь сползти на что-то более мягкое типа Rocca, и возвращаюсь обратно к 41-й. Наркотик, не иначе. На днях очень зашли на ней Gillette Platinum. И чисто, и мягко. Может, под настроение попали, буду пробовать ещё.
Ответить с цитированием Вверх
  #1363  
Старый 29.10.2021, 19:28
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
"Дюралевая" версия бреет совсем иначе.
А как иначе? Как я понимаю, смена материала повлекла за собой прибавку в весе бритвы, что логично. Возможно стальная нижняя гарда ощущается иначе на коже лица. А что еще? Могли бы чуток подробнее очертить все это?
Благодарю!
Ответить с цитированием Вверх
  #1364  
Старый 29.10.2021, 19:45
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы описал так:
Дюралька бреет так,как ей скажешь ты сам. Давишь? Сам себе Буратино. Получи красноту, кровь,боль и жжение. Елозишь ? Ну тогда я буду драть и скакать у тебя на лице (особенно,если лезвие не очень). Угол неправильно задал? Тогда вот тебе лицо подартое и пеньки. В общем, "лёгкая" r41 более управляема, больше нуждается в правильном управлении.
Стальная r41 - все просто: брить можно только так и никак иначе . Ещё и вес станка контролировать. Чуть зазевался,чуть позволил себе расслабиться? Твой эпидермис слетает ,как талое масло и сразу же дискомфорт и всё вот это вот.... Имхо,она прям радикально злая и эффективная одновременно.
Без опыта навредить себе стальной версией гораааааздо проще,как мне показалось. Ибо тупо меньше чувства контроля . Но стальная мне показалась также и эффективнее. Она как грейдер,просто едет и снимает щетину. Ей все равно,в каком направлении и как вы это делаете. В общем,станок требует сноровки и ооооочень много даёт результата.
Ответить с цитированием Вверх
  #1365  
Старый 29.10.2021, 20:49
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Harridan_88, что за дюралька?
Ответить с цитированием Вверх
  #1366  
Старый 29.10.2021, 20:57
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Harridan_88, что за дюралька?
APG, смею предпологать, имелось ввиду, литая из цинкового сплава zamak, с хромированной отделкой и полировкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #1367  
Старый 29.10.2021, 21:05
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Trey, вероятно. Просто мне нравятся станки из алюминия. Подумал, может что-то пропустил.
Ответить с цитированием Вверх
  #1368  
Старый 01.11.2021, 00:37
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
С удовольствием выслушаю советы по лезвиям. Мне бы что-нибудь ещё более "не острое",чем РПЛ.
Со стальной опыта пока нет. Но вот когда-то по совету с данного форума попробовал в обычной Р41 лезвия Рапира Шведская Супер Сталь (Rapira Swedish Supersteel), и с тех пор бреюсь только этой бритвой с этими лезвиями. Периодически пытался бриться любимыми до этого связками на Р89, German 37 Slant и пр... Всё не то. Единственный нюанс с Р41 - бреюсь не каждый день (через 2-3 дня и более). И пока есть такая возможность, больше возвращаться к другим бритвам желания не возникает.
Ответить с цитированием Вверх
  #1369  
Старый 01.11.2021, 10:43
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
С удовольствием выслушаю советы по лезвиям. Мне бы что-нибудь ещё более "не острое",чем РПЛ.
Попробуйте "Ладас" или "Восход", возможно они помягче будут чем РПЛ
Ответить с цитированием Вверх
  #1370  
Старый 01.11.2021, 13:43
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Большое спасибо всем за советы. Прикупил Восход. Дам лицу отдохнуть малость и попробую .

APG, "дюралькой" обозвал станок из сплава цинкового. )) Простите мне мой жаргон ))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot