Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.08.2021, 18:29
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос относительно размера gap у R89. Вот здесь написано 0.76mm:

http://myshave.ru/showthread.php?t=531

А вот здесь 0.45mm:

https://www.executive-shaving.co.uk/...xplained?hcb=1

Ищу правду. Если что, данную ветку выкурил, ответа не нашел.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 24.08.2021, 20:38
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Вам эти сотые доли миллиметров что-то говорят об эффективности и агрессивности станка?
Вы можете взять два станка от разных производителей с одним и тем же gap-ом, а эффективность и уровень комфорта при бритье у них будут разными.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 24.08.2021, 21:10
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Von Matterhorn, Безусловно, Вы правы. Но хочется в голове иметь хотя бы примерный ориентир. Даже в качестве плацебо, как отправную точку при выборе следующего станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 24.08.2021, 21:24
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duro Посмотреть сообщение
Von Matterhorn, Безусловно, Вы правы. Но хочется в голове иметь хотя бы примерный ориентир. Даже в качестве плацебо, как отправную точку при выборе следующего станка.
В качестве ориентира лучше использовать не GAP, а таблицу агрессивности станков, она хоть приблизительно что-то подскажет.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 22.10.2021, 03:14
Kasper Kasper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2020
Адрес: Беларусь
Возраст: 32
Сообщений: 5
Kasper на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой? Видел разные фотки у кого 4 укого 5, мне пришёл станок с цифрой 8. Интересно есть ли смысл в этих цифрах
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 22.10.2021, 14:16
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой?
Как на старых чугунных литых батареях значки. Для идентификации того, кто лил конкретно это изделие (номер бригады, линии, смены и т.п.).
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 22.10.2021, 14:28
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой? Видел разные фотки у кого 4 укого 5, мне пришёл станок с цифрой 8. Интересно есть ли смысл в этих цифрах
Номер станка где была сделана деталь для бритвы, чтоб известно было какой станок надо ремонтировать если брак будет . Это не серийный номер. Тоже самое и у Меркур сейчас все детали под номерами , это говорится об том что производство огромное на весь мир штампуют большими партиями и сборка походу конвейерная

Последний раз редактировалось Boost3; 22.10.2021 в 14:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 23.10.2021, 18:27
Kasper Kasper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2020
Адрес: Беларусь
Возраст: 32
Сообщений: 5
Kasper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Номер станка где была сделана деталь для бритвы, чтоб известно было какой станок надо ремонтировать если брак будет . Это не серийный номер. Тоже самое и у Меркур сейчас все детали под номерами , это говорится об том что производство огромное на весь мир штампуют большими партиями и сборка походу конвейерная
Я примерно так и предполагал. Просто случайно встретил информацию где человек говорил о величине агрессии в зависимости от цифры, но мне показалось это бредом потому и спрашивал) сегодня первый раз попробовал станок, после китайской копии впечатления прямо очень крутые)
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 22.12.2021, 13:42
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Я примерно так и предполагал. Просто случайно встретил информацию где человек говорил о величине агрессии в зависимости от цифры, но мне показалось это бредом потому и спрашивал) сегодня первый раз попробовал станок, после китайской копии впечатления прямо очень крутые)
Человек тот путает с Роквеллом 6 , наверно перебрался им и теперь думает что везде цифры играют роль.
У 89 одна агрессивность самая мягкая и все. Кстати если пластиковую Шайбу поставить то можно даже агрессивность немного поменять ( не затягивая ручку ) шайба держит, получилось агрессия не очень мягкая а мягкая как надо.

Кстати я так побрился станок даже до ббс добрил.

Последний раз редактировалось Boost3; 22.12.2021 в 13:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 12.01.2022, 22:43
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1512 18.04.2024 04:21
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
iKon Standart Close Comb Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 18.10.2015 11:20


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot