Boar Brush - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 15.09.2020, 16:15
GACaptain GACaptain вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Адрес: Тула
Возраст: 39
Сообщений: 13
GACaptain на пути к лучшему
По умолчанию

А из чего у этой Омеги ручка?
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 15.09.2020, 16:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GACaptain Посмотреть сообщение
А из чего у этой Омеги ручка?
У "флага" - смола, у 10108 - пластик
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 16.09.2020, 12:42
GACaptain GACaptain вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Адрес: Тула
Возраст: 39
Сообщений: 13
GACaptain на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
У "флага" - смола, у 10108 - пластик
Был у меня помазок Прорасо от Омеги. Все вроде отлично но пластиковость и легкость ручки смущали. Если у итальянца при той же форме тяжелая и качественная смола - это интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 16.09.2020, 14:25
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GACaptain Посмотреть сообщение
Если у итальянца при той же форме тяжелая и качественная смола - это интересно.
у него и лофт побольше, если это интересует.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 08.10.2020, 22:56
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот как-то совершенно опрометчиво пренебрегал я помазками с узлами из свиной щетины . Тому были причины . Касетно-пенно-баллонная напасть коснулась меня лишь частично . Пену из баллонов , ввиду её полной бесполезности для меня , использовать так и не сподобился . Так и остался по старинке с помазками . Много лет это был ГДР-овсий кабан . А когда он пришёл в непотребство, - дешёвые китайцы с рынка . Всё это были весьма посредственные кабанчики.
Но потом , читая форум , решил ещё раз попробовать . Поскольку многие сведущие люди отзывались об этом виде помазков очень даже тепло . И не прогадал !
ZENITH pure bristle bleached blue cobalt handle 502BC

Ну что тут скажешь ! Просто великолепная кисть ! Про ручку не говорю , это всё же Зенит ! Она удобная и красивая . Имеющий очи видеть да воззрит !
Сама кисть тактильно очень приятная . Мягкая , как бы обволакивающая . Пену бьёт на Ура ! ! Не линяет , не воняет . В общем то что надо ! А вывод прост и очевиден : для разнообразия ощущений не стоит зацикливаться только на барсуках . Есть и синтетика хорошая , и вепри премиальные . Что называется - '' Собери их всех ! ''

Последний раз редактировалось Nick; 08.10.2020 в 23:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 17.10.2020, 14:40
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
А вот, кстати, первый мой помазок - кабан Semogue 1460 сначала после нескольких падений в раковину начал "скидывать шкурку" с ручки (краска кусками отваливалась), а чуть позже и узел в ручке стал люфтить (болтаться), но достать его до сих пор держится и не дает его вынуть.
Такая же фигня, кстати, точно также облез почти весь. Но узел огонь! Хочу SOC заказать - как 1460 в сравнении с ним?
PS: облезла вся верхняя часть, но у меня он вообще ни разу не падал.

Последний раз редактировалось BSS; 17.10.2020 в 14:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 18.10.2020, 16:17
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня нет SOC, но у меня ни одни пазок и близко так не линял, как узел 1460. Общее впечатление от этого помазка - это не помазок, а сплошное недоразумение. Начиная от ручки, заканчивая узлом. Сейчас он мало того что линяет, так теперь еще и узел болтается в ручке, но при этом вытащить его пока не получается (хотя особо силу и не прикладывал). В общем убрал этот помазок в дальний ящик, хотя и сам не знаю зачем (пусть пока полежит, потом выкину).
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 30.09.2021, 17:29
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Всё никак кабаны не отпускают Прикупил немного барсуков и пересел было на них слегка. Однако попробовал кабанчика с мылом MDC, понравилось, и понеслась, в т.ч. с др. мылами. Барсуков конечно тоже использую, но что лучше кабан или барсук - даже не знаю, пожалуй, скажу, что кабан
В постоянной ротации 3 самоклеенных кабана. Узлы посадил поглубже. Пену все три взбивают отлично. Как работают на лице - отдельная тема, мне очень нравится. Ест-но, что при лофте 50 и ниже, даже массаж присутствует, своеобразный конечно.
Но не даёт покоя один вопрос, зачем большинство кабанчиков делают с большим и даже огромным лофтом? В чем смысл? Предполагаю, что для работы в чаше, но я как раз в чаше и взбиваю.
Поясню на примере одного из своих: Сделал сначала 29*56мм. Быстро понял, что такой длинный не нравится, хотя узел плотный, волос жесткий, необработанный, без геля и т.п. На лице слишком мягкий, мыло летит в разные стороны и т.д.
Когда пересадил до 29*51мм, всё встало на свои места. Взбивает в чаше прекрасно, наносить пену на лицо одно удовольствие. Расплющиваю, массажирую, всё отлично. Примерно то же самое с двумя другими - лофты минимальные, результат ... ну вы поняли.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 30.09.2021, 23:20
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb, Соглашусь. Тоже было ощущение, что лофт у поросят надо бы меньше делать...
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 04.10.2021, 18:30
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не каждый, ох не каждый кабан с соотношением диаметра узла к лофту меньше 1:2 будет комфортно работать, особенно на лице.
Ну вот к примеру Проразо - 27х57. Абсолютно комфортно и эффективно работает и на лице, и в чаше. Ручку бы только ему другую...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 141 16.04.2024 17:28
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot