Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 66 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 10.07.2021, 21:16
Аватар для Epistemologist
Epistemologist Epistemologist вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Epistemologist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Соглашусь. Тем более, что и банка потом будет для Фельче)))
А я вот не соглашусь. )))
Если не нравится, когда мыло в банке болтается, то родная варесиновская банка это только лишние расходы.
В таком случае лучше просто рефил.

NB. VLAD-M, не соглашусь только про банку, если что. К юбилейке вопросов нет!)

Последний раз редактировалось Epistemologist; 10.07.2021 в 21:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #652  
Старый 10.07.2021, 21:34
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Epistemologist, Это да. Есть такой нюанс. В оригинале мыло в банке болтается. Тут или трамбовать в меру сил, или привыкать. Ну или искать подходящую банку.
Ответить с цитированием Вверх
  #653  
Старый 10.07.2021, 21:35
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Atan Magiev, для знакомства с Варесино, Юбилейка -то что надо, свежий универсальный аромат с морскими нотками, очень «итальянский» на мой нюх.
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #654  
Старый 16.07.2021, 19:04
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Забрал сегодня свою юбилейку. Пару слов о впечатлениях. Как по мне аромат чисто парфюмерный, хотя Я не особо в этом понимаю)) На заднем плане можно уловить маленько цитрусовых. В целом аромат понравился. За секунд 20 набора синтетикой пены получилось уж очень много. На 2 прохода и добривки хватило с лихвой + половина осталась) Качество пены на уровне. После бритья не стал пользоваться аш да и наверно не буду в следующем. Мне понравилось. Очень хотел мыло от данного производителя в банке и не пожалел. В нем оно выглядит очень премиально.
Ответить с цитированием Вверх
  #655  
Старый 25.07.2021, 18:49
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Только сейчас понял что имел виду мистер Epistemologist. Пост чуть выше. Поэтому и появилось пару вопросов. Мыло в банке действительно плотно не прилегает,что создает некий дискомфорт с просушкой мыла. Достал его сегодня после бритья из банки, думаю просушить и затем перетереть и утрамбовать самому. И кто что скажет о скольжении данного мыла у кого опыт больше моего.. Скольжение мне прям не кажется каким то уж чемпионским, хотя про это ни кто и не говорил))) Напротив у меня были пробники далеко не самых дорогих производителей и мне они показались куда лучше в этом плане. Может потому что это были жировые мыла? Может проблема в наборе мыла или взбивании пены? Хотя на вряд ли, все мыло Я набираю и взбиваю практически одинаково. Хочу заметить, что я предпочитаю более густую пену, мыло замачиваю на пару минут в теплой воде, помазок после замачивания встряхиваю, но в нем чуть остается влаги и затем начинаю набирать. Затем начинаю взбивать и если и добавляю воды то от силы пару капель а иногда и вообще не добавляю.
Ответить с цитированием Вверх
  #656  
Старый 25.07.2021, 19:28
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Atan Magiev, с Варесино как и со многими другими мылами пользуюсь дедовским методом: настрогав необходимое количество мыла, распределяю его на дне и взбиваю в чаше. Количество мыла и консистенцию пены можно регулировать под свои предпочтения. Забор делаю сухой ложечкой, в просушке мыла необходимости нет. Скольжение у Варесино для меня вполне достаточное, другое дело что есть мыла даже с «избыточным» скольжением, как например Паннакрема, Мартин, жировые мыла от WSP, но характеристики Варесино, в том числе и старых формул на весьма высоком уровне.
Ответить с цитированием Вверх
  #657  
Старый 25.07.2021, 19:43
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Atan Magiev, с Варесино как и со многими другими мылами пользуюсь дедовским методом: настрогав необходимое количество мыла, распределяю его на дне и взбиваю в чаше. Количество мыла и консистенцию пены можно регулировать под свои предпочтения. Забор делаю сухой ложечкой, в просушке мыла необходимости нет. Скольжение у Варесино для меня вполне достаточное, другое дело что есть мыла даже с «избыточным» скольжением, как например Паннакрема, Мартин, жировые мыла от WSP, но характеристики Варесино, в том числе и старых формул на весьма высоком уровне.
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #658  
Старый 07.09.2021, 21:59
Аватар для Epistemologist
Epistemologist Epistemologist вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Epistemologist на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня на почту прилетело письмо от SV о том, что Manna di Sicilia теперь тоже переведено на формулу 4.3 и будет продаваться в алюминиевой банке.
Ссылка из письма на офсайт.
Ответить с цитированием Вверх
  #659  
Старый 13.12.2021, 19:45
Аватар для Carnage
Carnage Carnage вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2021
Адрес: Europe
Сообщений: 146
Carnage скоро придёт к известностиCarnage скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот и мне пришло Варесино. Прочитал все сообщения в этой ветке про это мыло. Можно сказать давняя мечта). В среду, думаю, испробую в деле, ну а запах отличный, взял в руки мыло от Стирлингов (Executive Men), у них как раз очень точная копия Creed Aventus. Так вот у Варесино запах идентичен Стирлингам, только более выражен мох, что ли, а Экзекьютив более фруктовый, это конечно моё имхо. Могу ошибаться. После бритья напишу что-нибудь про ТТХ.
Ответить с цитированием Вверх
  #660  
Старый 15.12.2021, 13:48
Аватар для Carnage
Carnage Carnage вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2021
Адрес: Europe
Сообщений: 146
Carnage скоро придёт к известностиCarnage скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня в первый раз побрился с "Варесино". Ну что тут говорить, мыло стоит своих денег и в моих любительских комментариях не нуждается. Скольжение и постскольжение - 10/10, запах - 9/10, пена - 10/10, уходовые качества - 10/10.
Пену делал "по рецепту" Tras Krom, помазок синтетика 26мм, буквально 10 секунд забора мыла и получил пену на 3 полных прохода и чуть-чуть осталось в чаще. Сначала подумал грешить и делать пену как это рекомендует производитель, но потом передумал и не пожалел.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot