Краткое рассуждение о пре-шейве. - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.09.2020, 16:20
thefatboy thefatboy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.08.2020
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Сообщений: 34
thefatboy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesub Посмотреть сообщение
Купил масло The Bluebeards Revenge.
Как им пользоватся? Натер лицо, вымыл руки мылом. А он несмывается.
Такая же история с маслом от Clubman, руки приходится довольно долго с мылом отмывать. На очереди масло от Floid, надеюсь с ним такого не будет.

Так же есть зеленый прешейв от Прорасо - после масла кожа лучше себя чувствует, как будто увлажненная что-ли. Зато от Прорасо приятное охлаждение, особенно если компресс холодный сделать )

Последний раз редактировалось thefatboy; 13.09.2020 в 16:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 18.12.2020, 21:51
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня такая история с прешейвами получается: я бреюсь по утрам и после бритья в душ лезу. Еще один душ принимаю, как правило, в обед, после тренировки и после этого второго душа минут 10 иду до работы по улице. И вот, то ли от слишком частого мытья, то ли от того, что распаренное в душе лицо попадает под воздействие воздуха, зимой (только зимой, летом такого нет) проявляется иногда сильная сухость кожи и редко, но бывает еще и жжение при касании лица. Вот и сейчас такой эффект проявляется периодически. Бреюсь каждый день, поэтому не сложно себе представить набор удовольствий: достаточно короткая, жесткая щетина на обветренном лице, до которого больно дотрагиваться... И вот в таком случае очень меня выручает прешейв. Обычный, весьма распространенный и доступный прешейв от Proraso "зеленой", ментоловой серии. Наношу его достаточно обильно, потом чищу зубы, все готовлю для бритья, потом смываю прешейв (где-то минут 5-7 он у меня на лице) и бреюсь. Все получается замечательно, никаких неприятных ощущений не возникает. Если же прешейвом на таком обветренном лице не воспользуюсь - будет не критично, конечно, но неприятно. Других прешейвов вроде и не было у меня, этот (в большой емкости 300 г) держится уже два года, так как использую его сезонно.
Справедливости ради отмечу, что аналогичный целебный для обветренной кожи эффект возникает, если с вечера нанесу на лицо обычный "свободовский" крем с витамином F. В этом случает на утро тоже никаких неприятностей, как правило, не остается.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 18.12.2020, 22:01
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, у меня похожая история с кожей рук, кои в силу 2020 приходится мыть по 2020 раз на дню. Подпитайте свою кожу, однозначно могу рекомендовать для этого крем Utena
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 19.04.2021, 01:38
Stani Stani вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Испания
Возраст: 35
Сообщений: 12
Stani на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше вместо прешейва иногда использовал обычное мыло- держал немного на лице перед тем как горячее полотенце подъедет. Взял на пробу Proraso white. По существу: с этой штукой у меня идет явно комфортнее. Мне кажется, что эффект больше выражен в лучшем скольжении, чем в размягчении волоса. Особенно ощущаю на первом проходе. Нравится текстура, все легко смывается, щетина не липнет ни к станку ни к раковине. Расход очень экономный - банки в 100 мл мне на вскидку хватит раз на 50. Из того, что не нравится - слегка покалывает лицо, для мягкой белой серии это не очень, но главная проблема для меня - запах! Написано зеленый чай и злак какой-то, овес что-ли, а на деле - чистый лайм, резковат для меня. Если кто знает похожие по текстуре и способу применения не чисто масляные штуки, посоветуйте пожалуйста, буду с удовольствием пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 10.06.2021, 10:53
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. В качестве умывалки, купил на Озоне вместо геля для умывания гидрофильное масло по своему типу кожи (новый тип умывалки).
Состав: масло виноградной косточки, масло сои, репейное масло, экстракт эвкалипта, экстракт чистотела, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло бергамота, эфирное масло кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Да, снова репейное в составе. Но в общем - бритье стало мягче с использованием как умывалки гидрофильного масла (массаж 2-3 минуты, далее влажными руками взбиваем пенку и смываем).
Почитав эту тему, понял, что в принципе, то же самое, можно купить дешевле - 110 мл за 350 рублей. Факт примерно тот же + умывание.

Использую ее и в остальные дни, но как и положено по рецепту - после масла гель или мыло для умывания (пенка).
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 17.12.2021, 00:05
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
о ли от слишком частого мытья, то ли от того, что распаренное в душе лицо попадает под воздействие воздуха, зимой (только зимой, летом такого нет) проявляется иногда сильная сухость кожи
Та же проблема, но решаю ее другим путем. Так как проблемка именно зимой, и как заметил, не зависит от частоты бритья и купания, то решил пользоваться кремом жирным незадолго до выхода, чтоб успел впитаться, ну и не блестеть глянцем. Самый дешевый вариант был тот, что под рукой - жирный крем жены. Повозился, конечно, с нанесением, но результат мне понравился, проблему решил. Главное, не увлажняющим чем-то намазаться, а то будет только хуже.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 03.01.2022, 12:43
Mac Mac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2022
Адрес: Люберцы
Возраст: 30
Сообщений: 2
Mac на пути к лучшему
По умолчанию Ребята помогите пожалуйста ( Кокосовое масло)

Ребят всех с наступившим !!!! Прошу строго не ругаться я новичок и сегодня взял все не обходимое для влажного бритья. И вот я побрился все круто, но кожа очень чувствительная и сухая побродив по форуму/ютубу я понял тонкости и про холодное бритье и так далее, у меня появился вопрос который не где не освещён. Можно ли после раскачивания или до нанести Кокосовое масло что бы смягчить кожу увлажнить ее??? Шея в раздражении,вода жесткая жесть.Плюс еще зима за окном и жирный крем то как будет работать после этого( закроет же поры)

Последний раз редактировалось Mac; 03.01.2022 в 13:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 03.01.2022, 13:02
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, Mac! С наступившим НГ! Теоретически, конечно можно. Где-то минут за 15-20 до самой процедуры нанести масло на лицо, подождать пока оно впитается в кожу. Затем умыться тёплой водой (я обычно умываюсь с мылом, кто-то просто споласкивает лицо водой) и нанести приготовленную пену. Другой вопрос - подходит ли кокосовое масло именно для Вашей кожи, какая будет реакция! Это можно узнать только экспериментально. Т.е., обязательно нужно попробовать. Опять же, если используется пре-шейв (тоже кокосовое масло), распаривать лицо нет необходимости. Не следует использовать слишком горячую воду. Ещё нюанс (сужу по своим ощущениям) - после бритья лицо лучше не ВЫТИРАТЬ полотенцем, а аккуратно ПРОМАКНУТЬ. Вроде мелочь, но тоже может предостеречь кожу от лишней нагрузки. В общем, пробуйте и всё придёт!

Последний раз редактировалось APG; 03.01.2022 в 15:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 03.01.2022, 14:18
Mac Mac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2022
Адрес: Люберцы
Возраст: 30
Сообщений: 2
Mac на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое) И еще такой вопрос - Квасцы подходят для сухой кожи? они же вроде бы сушат её
заказал себе кирпичик вот думаю не зря ли)
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 03.01.2022, 23:49
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Спасибо большое) И еще такой вопрос - Квасцы подходят для сухой кожи? они же вроде бы сушат её
заказал себе кирпичик вот думаю не зря ли)
Ну так вы просто всё лицо квасцами не возюкайте, а только строго по нужде, при порезе. Тогда и сушить не будет. А так как делают некоторые видеоблохеры, всё лицо прокатывая квасцом, я считаю это незачем!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot