Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 24.10.2017, 22:03
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 124
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getelman Посмотреть сообщение
А по станку от Весткоста, вообще хочу создать новую тему, я уверен, что это не их разработка, а если не их головы, то кто отец?) Это такой рабочий инструмент, который стоит не более 2х тысяч, а бреет будь здоров.
На уровне какого станка по агрессивности бреет? И на какой из них с гребенкой обратить внимание? Или там голова одинаковая, только ручки разные?
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 24.10.2017, 22:29
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getelman Посмотреть сообщение
41 - это сейчас. А изначально они были вытеснены вот этим: https://www.westcoastshaving.com/saf...osed-comb.html
На данном форуме был продам Timeless.
Потом был продан Rockwell, он у меня пробыл ровно 2 дня.
Потом был Blackland Sabre, я ничего не могу сказать про него плохого, но просто он меня не брил, как и Timeless
Сейчас у меня в продаже RazoRock HAWK и Merkur Progress, первый не справляется с моей щетиной, а второй справляется, но после 41, ну какой смысл во всех этих режимах, если мне хватает одного на 41?)
Я вот пока неделю ждал к своему тайму открытую гребенку, научился бриться и SB чисто. Получив OC, ни разу к 41 не потянулась рука, поэтому буду оптимизировать именно r41.
Всё-таки, как оказалось, тяга к красивым вещам пересилила.
Про hawk хорошие отзывы, лезвия по агрессивности тоже разные, вроде как, бывают.
Может, просто, Вы не успели понять те станки, которые продаете? Или, наоборот, очень влюбчивый, и желаете перепробовать все?
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 24.10.2017, 23:25
Аватар для dshirokovski
dshirokovski dshirokovski вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Rus
Сообщений: 32
dshirokovski пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?
Брал только голову R41, накрутил на ручку Rockwell 6S (нержа , вроде 74 гр веса),полёт отличный.
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 24.10.2017, 23:29
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
На уровне какого станка по агрессивности бреет? И на какой из них с гребенкой обратить внимание? Или там голова одинаковая, только ручки разные?


Похоже на Футур на 2,4-3, но куда больше контроля, Футур я лучше всего чувствовал от 4ки, но уже не было комфорта.
У них всего 2 головы, я пробовал закрытую, а открытую планирую заказать. А так, отличаются только множеством ручек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 24.10.2017, 23:31
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Побрился второй раз с R41, офигенно чистое бритье в два прохода, с головой 89 такого не было, бреет жестко, пока не понял как верно держать особенно в области шеи. Но я доволен очень, лезвия пока только астра зеленая пробовал, на очереди бик, жилллет блю
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 24.10.2017, 23:50
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Я вот пока неделю ждал к своему тайму открытую гребенку, научился бриться и SB чисто. Получив OC, ни разу к 41 не потянулась рука, поэтому буду оптимизировать именно r41.
Всё-таки, как оказалось, тяга к красивым вещам пересилила.
Про hawk хорошие отзывы, лезвия по агрессивности тоже разные, вроде как, бывают.
Может, просто, Вы не успели понять те станки, которые продаете? Или, наоборот, очень влюбчивый, и желаете перепробовать все?

Перепробовать я хотел бы все, тут спорить не буду)
Но я нашёл свой инструмент, RazoRock слант хочу ещё и из-за красивости и качественной обработки, сам слаб на красивые вещи, HAWK помимо всего прочего ещё и напрягал своей лёгкостью в руках и пачкается он быстро, накипь, мыло.
На много чего хорошие отзывы, тот же 37c взял из-за советов от членов известной группы в vk, при этом понятно, что люди советовали не от злого умысла. А мне 37c, ну разве волосы на груди брить, настолько он легким для меня оказался.
HAWK был интересен, как и другой мой single станок, только ими можно выполнять пируэты, которые просто недоступны другим станкам, вращения, добривки, все что угодно - это здорово. Но в итоге мне больше понравилось, когда я просто делаю два прохода и на лице нет щетины, только в двух проблемных местах необходимо дополнительно пройтись. И другими мог обойтись двумя проходами, но потом много, где пройтись надо было.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось getelman; 24.10.2017 в 23:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 25.10.2017, 00:22
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 124
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getelman Посмотреть сообщение
Но я нашёл свой инструмент
Это вы о 41 или Весткосте. Кстати, последний из какого материала сделан?
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 25.10.2017, 08:43
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-vert Посмотреть сообщение
Но я доволен очень, лезвия пока только астра зеленая пробовал, на очереди бик, жилллет блю
А я в замешательстве, вчера добил пакетик астры, которую люблю и пел ей дифирамбы, но все 5 лезвий из пакета как-то не очень зашли. А сегодня начал пакет Derby Extra которые не нравятся, но деньги платила кушать надо, зашли с удовольствием. И как это понимать, сбросил на зиму старую щетину, и оброс новой шелковистой?
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 25.10.2017, 10:38
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Это вы о 41 или Весткосте. Кстати, последний из какого материала сделан?
У вестов голова цинковый сплав, ручка сталь - заявлено на сайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 29.10.2017, 18:55
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добрый день, я новичок, собираюсь перейти с gillette с 4 лезвиями или по крайней мере попробовать t-образный станок, изначально выбор пал rockwell 6c/s, но пугает, что в темах о данных станках часто обсуждают кривизну станков, а не бритье, поэтому сейчас смотрю на r41. Бреюсь максимум 2 раза в неделю, не знаю правильный ли я выбор сделал, можете подсказать?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot