Нужен фотоаппарат-мыльница - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2016, 22:44
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
я тоже, но там человек такой который еще меня научит как нужно с техникой обращаться нужно, аккуратист и зануда)))), к тому же хороший давний знакомый ...очень долго я его знаю...лет эдак 20 если не больше...
Это меняет дело...
А мне фуджи понравился с последней ссылки , в стейнлистил, напоминает мой старенький ФЭД, которым фоткал в школе )))))
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 23.05.2016, 22:48
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

ikasimov,сонька наверное плучше будет
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 23.05.2016, 23:25
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teklberi Посмотреть сообщение
А мне фуджи понравился с последней ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=xF8N...ew8QKiYFTgQkcw этот как самолет, Топтыгин ему все высшие балы поставил...только мне зачем такой?я сто пудов разбираться не буду, если только кто научит по минимуму как с ним обращатся, автомат наше всё....
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 23.05.2016, 23:31
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Сонька норм, как раз вроде эта модель начиная от марк2 пошла норм. А новая камера которая-какая? Мож есть смысл ее?
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 23.05.2016, 23:33
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Увидел, новая камера-тоже фуджик. По ней не знаю ничего.
Я за сони.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 24.05.2016, 00:10
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

ikasimov, Рыкса это рыкса, но она так и остается просто топовым компактом в отличии от фуджиков. Объектив очень темный на длинном конце.
Фуджи намного интереснее благодаря матрице и светлым объективам. НО, сотка − фикс. Через полгода наиграетесь побежите продавать.
Имхо, берите Х30, отличное продолжение линейки Х10-Х20.
Сам на него облизываюсь, но решил остановиться на Х10.

пс: Если и брать Сони, то что то из Некс, которые сейчас стали Альфой.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 24.05.2016, 00:18
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Объектив очень темный на длинном конце.
Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
НО, сотка − фикс.
китайская грамота))) вот поэтому нужен простой но хороший. ибо след раз если случайно не сломают дети раньше стану покупать через несколько лет, как предыдущий, когда уж совсем не стал устраивать, даже по моим скромным запросам
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 24.05.2016, 00:37
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

ikasimov,
Ок. Такая зажатая диафрагма не позволит получить ничего хорошего. В том числе размытия фона, будет всё резкое как на мылке за 5000 − отсюда и до горизонта. Плоские, неинтересные фото. При плохом свете(дома вечером детей) тоже не сильно поснимаешь. Моторизированный зумм, вот самое слабое место компактов.
В Х10-30 он ручной, совмещенный с включением камеры.
Светлый объектив позволит снимать дома вечером без пыхи и красиво размывать фон на портретах.
Маленькая очень сонька, аж из рук вываливается. Дизайн − мылки. А фуджи классика (корпус металл, сделано в Японии) о чем подробно рассказывал Топтыгин кстати.

Фикс вообще не зуммируется. Портреты плохо снимать за 35мм, носы торчат. Подробнее читайте обзоры у Подакуни: http://podakuni.livejournal.com/658142.html
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 24.05.2016, 00:55
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Фикс вообще не зуммируется. Портреты плохо снимать за 35мм, носы торчат. Подробнее читайте обзоры у Подакуни
он тоже пишет что это супер пупер камера))))100S которая
про зуммируется и носы торчат ничего не понял))))
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 24.05.2016, 01:05
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

ikasimov, У него есть фото в обзоре, как раз детская вечеринка у сына. Видно искажения невооруженным глазом и сам он об этом пишет.
На 35мм нельзя снимать портреты, это закон. Для портрета нужен длинный фокус, в общем это основы.

На Ютубе гляньте ещё ролики.
Да и вообще, фикс это на большого «любителя»… Любителям точно не подойдет. =)))

Извините, я бы с удовольствием с вами поболтал дальше, есть много что рассказать, но надо ложиться, а то вставать в 7. =(((
Мой совет: брать Х30 − не пожалеете.

пс: У Подакуни много обзоров, так получилось что дал ссылку на самые старые, более новые по таблице легко найти.)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot